ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL SOCCER PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 2, sábado 22 de noviembre

Grupo A

Campo Independencia

14:00     América A vs. División del Norte

Campo Lázaro Cárdenas

20:00     Club España vs. Club Universitario

Campo Azteca

18:00     C. D. Industrial vs. Lázaro Cárdenas A

Campo División del Norte

16:00     Baja-San Quintín vs. Vicente Guerrero

Campo Independencia

16:00     San Pedro A vs. Cementeros

Campo Tecolotes

14:30     Magisterio vs. Cuauhtémoc

Campo UDIE

16:00     San Luis A vs. Agrónomos

Campo Nacozari

16:00     Esperanza Agrícola vs. SNTSS-IMSS

Campo del CREA

16:00     Real Guadalajara vs. Esperanza SM

Campo Azteca

20:00     Santa Maria Consty vs. Ferrocarril

 

Categoría B

Campo UDIE

18:00     Santos de Palaco B vs. Deportivo Cachas

Campo Azteca Mayos

16:00     Coyotes Bajío vs. América Baja

Campo No. 1 de la Nacionalista

14:30     Santos de Palaco A vs. Santa Isabel

Campo de la Carbajal

17:00     Azteca vs. La Sociedad

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Valparaíso vs. Zacatecas

Campo 18 de Marzo

18:00     Guadalajara vs. América B

Campo Carbajal

15:00     Cetih vs. Esparta FC

Campo No. 2 de la Nacionalista

14:30     Kenworth vs. Tigres del Oxxo

Campo de la Carbajal

19:00     Deportivo Tecolote vs. Tecnológico B

Campo No. 1 de la Baja California

18:00     Revolución BT vs. Real Sociedad

 

Categoría C

Campo Santa Rosa

14:30     Club Robledo vs. Suterm

Campo Villas del Rey

14:30     Contadores vs. Orfis

Campo Azteca

16:00     Lázaro Cárdenas C vs. Sidetec

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Balbuena vs. Miraflores

Campo del CREA

18:00     Atlético Esperanza vs. Real Abogados

Campo Lázaro Cárdenas la 28

14:30     Deportivo Valle vs. 18 de Marzo

Campo Sahori

14:30     San Luis C vs. Médicos

Campo Nacozari

14:00     San Pedro B vs. Nacozari FC

Campo No. 2 de Villa Colonial

14:30     Pro Líder vs. Oaxtepec-Orizaba

Campo Azteca

14:00     Robledo vs. Costa Rica

 

Categoría D

Campo Colosio

14:30     Deportivo Colosio vs. Club Vitro

Campo No. 1 de la Baja California

16:00     Fovissste Nacozari vs. Pueblo Nuevo

Campo Valle del Álamo

14:30     Cucapah Indigena vs. Real Corregidora

Campo Bugambilias

14:30     Tecnológico-Coca Cola vs. Alianza

Campo Estación Delta

14:30     Atlas de Delta vs. Roma

Campo No. 1 de Villa Colonia

14:30     Deportivo Ajax vs. Dragones Isep

Campo 18 de Marzo

16:00     Hacienda del Real vs. Bulls

Campo Casa de Paco

14:30     Deportivo Cachanilla vs. Deportivo Mexicali

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 4, sábado 22 de noviembre

Campo 18 de Marzo

20:00     Potros vs. Esperanza

Campo del Polideportivo

18:00     CUO-Nacionalista vs. San Luis

Campo de la Nacozari

18:00     Guadalajara vs. San Marcos

Campo Nacozari

20:00     División del Norte vs. Hidalgo

Campo Independencia

18:00     España vs. Kenworth

Campo Independencia

20:00     San Pedro vs. Abogados

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Baja California vs. Santo Niño

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     C. D. Industrial vs. Ferrocarril

Campo Alamitos

17:00     Alamitos vs. Garduño

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Asenso B

 

Torneo 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 1, sábado 22 de noviembre

Campo del Polideportivo

16:00     Dep. Baja California vs. Santa Mónica

Campo Solidaridad

14:30     Solidaridad vs. San Gabriel

Campo Baja California No. 5

14:30     Pilklington vs. Deportivo Vinas

Campo Baja California No. 2

14:30     Santa Isabel vs. Atlético Lanus

Campo de la División del Norte

18:00     Deportivo FC vs. Arsenal FC

Campo Academia de Policia

20:00     Balbuena vs. Tecos

Campo Baja California No. 3

14:30     Colonia Baja California vs. Santa Cecilia

 

Liga de Futbol Intermedia

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 6, domingo 23 de noviembre

Campo del CREA

08:00     Barcelona CUO vs. Gran Robledo             Reservas

10:00     Barcelona CUO vs. Gran Robledo             Intermedia

Campo Azteca

13:00     Potros SM vs. Lázaro Cárdenas Reservas

15:00     Potros SM vs. Lázaro Cárdenas Intermedia

Campo Azteca

09:00     Cachanilla vs. Álamo       Reservas

11:00     Cachanilla vs. Álamo       Intermedia

Campo del CREA

14:00     Esperanza vs. Baja-Michoacán  Reservas

16:00     Esperanza vs. Baja-Michoacán  Intermedia

Campo del Polideportivo

18:00     Santo Niño vs. Pemex Alamitos                Reservas

20:00     Santo Niño vs. Pemex Alamitos                Intermedia

Campo Colosio

10:00     Santa Isabel vs. Azteca-18 de Marzo      Reservas

12:00     Santa Isabel vs. Azteca-18 de Marzo      Intermedia

Campo No. 2 de la Robledo

08:00     Deportivo Robledo vs. CREA-UABC         Reservas

10:00     Deportivo Robledo vs. CREA-UABC         Intermedia

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

08:00     Satélite Santos Robledo vs. Esperanza Agrícola       Reservas

10:00     Satélite Santos Robledo vs. Esperanza Agrícola       Intermedia

Campo No. 1 de la Robledo

12:00     Robledo Cavernícolas vs Pueblo Nuevo                      Reservas

14:00     Robledo Cavernícolas vs. Pueblo Nuevo                     Intermedia

 

Liga de Futbol Rural del Valle de Mexicali

 

Temporada 0214-2015

Rol de juegos

Jornada No. 7, domingo 23 de noviembre

Campo del ejido Yucatán

11:00     Tolucos vs. Faisanes

Campo del Montón

12:00     Montón vs. Santa Rosa

Campo de Paredones

14:00     Nacional vs. Laguna

Campo del Tabasco

14:00     Tabasco vs. Atlético Chiapas

Campo del ejido Jiquilpan

14:00     Jiquilpan vs. Lázaro Cárdenas

Campo del Quintana Roo

11:30     Quintana Roo vs. Colima

 

Resultados de la jornada 6

At. Chiapas         4-3          Quintana Roo

Colima                  0-3          Jiquilpan

Laguna                                 4-0         Cárdenas

Montón               6-1          Tabasco

Santa Rosa         2-1          Tolucos

Faisanes              2-0          Nacional

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 10, domingo 23 de noviembre

Campo del Reacomodo

10:00     Alianza vs. Aztecas         Reservas

12:00     Alianza vs. Aztecas         Primera

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Oaxaca vs. Atlético Durango      Reservas

12:00     Oaxaca vs. Atlético Durango      Primera

Campo del ejido Cucapah

10:00     Cucapah vs. Novatos     Reservas

12:00     Cucapah vs. Novatos     Primera

Campo del ejido Patzcuaro

10:00     Patzcuaro vs. Tiburones               Reservas

12:00     Patzcuaro vs. Tiburones               Primera

Campo del ejido Durango

10:00     Durango vs. Real Nayarit             Reservas

12:00     Durango vs. Real Nayarit             Primera

Campo de Estación Delta

10:00     Delta 15 vs. Apaches 28                Rerservas

12:00     Delta 15 vs. Apaches 28                Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Deportivo 43 vs. Mellizos            Reservas

12:00     Deportivo 43 vs. Mellizos            Primera

Campo del ejido López Mateos

10:00     López Mateos vs. Pumas             Reservas

12:00     López Mateos vs. Pumas             Primera

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Sábado 22 de noviembre

 

Categoría Sub 11

Campo Aztecas Valle de Puebla

14:00     Aztecas Valle de Puebla vs. Pumitas Mexicali

 

Categoría Sub 13

Campo Infantil Baja

09:00     Vitro vs. Edumax

12:00     Vitro vs. Atlético del Rey

 

Categoría Sub 15

Campo del Pedregal

09:00     Guerreras vs. Troyanas

10:30     Pumitas Mexicali vs. Doradas

 

Categoría Sub 17

Campo Solidaridad

10:30     Colonia Mexicali vs. Vitro

 

Campo Mami Fut

Campo Infantil Baja

10:30     Vitro vs. Atlético del Rey

 

Domingo 23 de noviembre

 

Categoría Sub 15

Campo Las Palmas

10:30     Vitro vs. Atlético del Rey

 

Categoría Sub 17

Campo Villa Colonial

13:00     Aztecas Valle de Puebla vs. Calafia

Campo Azteca

17:00     Imperio vs. Pumitas Mexicali

 

Categoría Ascenso

Campo No. 1 de la Baja California

16:00     Cimarronas vs. Vizcaya

18:00     Tigres vs. Morgan FC

 

Categoría Primera Fuerza

Campo Santa Rosa

14:00     Pumitas 74 vs. Dragonaz

Campo UDIE

17:00     Troyanas vs. Calexico

Campo Atlético del Rey

17:00     Soles vs. Atlético del Rey

19:00     Palaco vs. Cimarronas

 

Categories
FUTBOLMexicali Sport

Leave a Reply

*

*

RELATED BY