LIGA OBRERA DE FUTBOL, ROL, RESULTADOS Y POSICIÓNES

 

LIGA OBRERA DE FUTBOL 2DA FUERZA
RESULTADOS DEL DIA DOMINGO: 13 DE MAYO DEL 2012 J-14 Y 15
GOLES EQUIPO EQUIPO GOLES
4 PEMEX VS. MIRAFLORESMLS 1
3 EMBOBINADOS ESTRELLA VS. CARRANZA 0
2 DPVO. TREJOS REAL UNION 0
1 INTER PALACO VS. PROGRESO 0
2 HIRSH INDUSTRIES BUGAMBILIAS 0
2 REAL POLVORIN VS. DPVO. GKN 0
3 RIVERA VS. ROBLEDO CITY 0
2 HACIENDA DEL RIO VS. CARRANZA 1
2 SANTA CLARA VS. LA RAZA 1
6 COCA COLA VS. IMPERIALES OV 3
6 PALACO CACHINES VS. PEÑAFIEL 1
5 BETOS CONTAINERS VS. PEDREGAL 0
ESTADISTICAS DE LA LIGA DE FUTBOL OBRERA 2DA FUERZA (CATEGORIA MAYOR)
«Torneo de liga 2011-2012»
JORNADA 14 Y 15     20/MAYO/12
 POSICIONES DEL GRUPO A
POS EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF GRAL
1 DPVO. TREJOS 15 12 0 3 43 26 36 17 1
2 SANTA CLARA 15 9 2 4 44 25 29 19 7
3 LA RAZA 15 8 2 5 33 24 26 9 10
4 EMBOBINADOS EST. 15 6 4 5 27 32 22 -5 13
5 AUTOTRONYCS 15 6 3 6 33 20 21 13 14
6 BETOS CONTAINERS 15 6 1 8 24 26 19 -2 15
7 PEDREGAL 15 6 1 8 35 47 19 -12 17
8 REAL UNION 15 3 1 11 18 41 10 -23 19
9 DON BETO Y SU P. 14 0 0 15 7 80 0 -73 25
 POSICIONES DEL GRUPO B
POS EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF GRAL
1 PEMEX 14 10 2 2 49 19 32 30 3
2 REAL POLVORIN 14 10 1 3 42 20 31 22 4
3 HIRSH INDUSTRIES 14 10 1 3 40 20 31 20 5
4 MIRAFLORES MLS 14 8 1 5 35 25 25 10 11
5 PROGRESO 14 6 1 8 23 27 19 -4 16
6 INTER PALACO 14 4 1 9 15 39 13 -24 18
7 DPVO. GKN 14 3 1 10 23 53 10 -30 20
8 BUGAMBILIAS 14 1 0 13 10 70 3 -60 24
 POSICIONES DEL GRUPO C
POS EQUIPO JJ JG JE JP GF GC PTS DIF GRAL
1 RIVERA 14 10 2 2 49 27 32 22 2
2 PALACO CACHINES 14 10 1 3 41 24 31 17 6
3 ROBLEDO CITY 14 8 2 4 52 27 26 25 8
4 COCA COLA 14 8 2 4 41 20 26 21 9
5 HACIENDA DEL RIO 14 7 2 5 28 23 23 5 12
6 IMPERIALES OV 14 2 3 9 27 50 9 -23 21
7 CARRANZA 14 2 2 10 20 51 8 -31 22
8 PEÑAFIEL 14 1 2 11 22 61 5 -39 23
ZONA DE CALIFICACION DIRECTA
LIGA OBRERA DE FUTBOL 2DA FUERZA
ROL DE JUEGOS TEMPORADA 2011-2012 (TORNEO DE LIGA)
JUEGOS PARA EL DIA DOMINGO: 27 DE MAYO DEL 2012 OCTAVOS DE FINAL  
CAMPO: DELTA #2
8 :00 HORAS SANTA CLARA VS. LA RAZA  
10 :00 HORAS RIVERA VS. BETOS CONTAINERS  
CAMPO: DELTA #3
8 :00 HORAS HIRSH INDUSTRIES VS. HACIENDA DEL RIO  
10 :00 HORAS REAL POLVORIN VS. EMBOBINADOS ESTRELLA  
CAMPO: INDEMESA
8 :00 HORAS PEMEX VS. AUTOTRONYCS  
10 :00 HORAS VS.  
CAMPO: MISION DEL VALLE
8 :00 HORAS DPVO. TREJOS VS. PEDREGAL  
10 :00 HORAS VS.  
CAMPO: PEDREGAL #1
8 :00 HORAS PALACO CACHINES VS. MIRAFLORES MLS  
10 :00 HORAS ROBLEDO CITY VS. COCA COLA  
CAMPO: PROGRESO
:00 HORAS VS.  
:00 HORAS VS.  
CAMPO: BAJA #4
8 :00 HORAS SANTA CLARA  
10 :00 HORAS BETOS CONTAINERS VS. PEDREGAL  
Categories
Liga de Futbol ObreraMexicali Sport

Leave a Reply

*

*

RELATED BY