Connect with us

BALONCESTO

XLIII TORNEO UNINVITAVER DE BALONCESTO

Fecha de inicio: Lunes 22 de Junio de 2015 a partir de las 18:00 horas en la Unidad Deportiva Universitaria “Arq. Rubén Castro Bojórquez”.

 

Total de equipos participantes: 110 equipos en 9 categorías. 

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA

FACULTAD DE DEPORTES

COORDINACIÓN DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTE

XLIII TORNEO UNINVITAVER DE BALONCESTO

ROL DE JUEGOS

LUNES 22 AL VIERNES 26 DE JUNIO DE 2015

LUNES 22 DE JUNIO DE 2015
GIMNASIO UNIVERSITARIO E.D. ELIAS CARRANCO HERMOSILLO

20:00hrs

BAJA ELECTRICAL

vs

DUDES

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

21:00hrs

SIXERS

vs

GULFSTREAM

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

CANCHA NO. 1

18:00hrs

PEMEX AVP

vs

TECOS MEXICALI

ESTRELLITA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

COLEGIO CEIM

vs

CENTRO DEPORTIVO UABC

ESTRELLITA

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

CLEAN BC

vs

CASINO

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

21:00hrs

KASKUPIAS

vs

MEXICALI 686

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

CANCHA NO. 2

19:00hrs

COLEGIO CIDEA

vs

TECOS MEXICALI

ESCUELITA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

PEMEX AVP

vs

PITBULLS

ESCUELITA

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

2001

vs

JACKRABBITS

ABIERTA FEMENIL

GRUPO ÚNICO

21:00hrs

ESTATALES

vs

PANTERAS 16 DE SEPTIEMBRE

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

CANCHA NO. 3

18:00hrs

COLEGIO CIDEA

vs

MEZAS TEAM

ESTRELLITA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

COLEGIO CIDEA

vs

MEZAS TEAM

PASARELA

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

SALVA

vs

MEXICALI 6-6

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

21:00hrs

MECHATRONICS DE MÉXICO

vs

SLAMMERS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

CANCHA NO. 4

20:00hrs

CUERVOS

vs

CENTINELAS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

21:00hrs

GORDINSKIS

vs

NEW YORK

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

MARTES 23 DE JUNIO DE 2015
CANCHA NO. 1

18:00hrs

BULLETS FEMENIL

vs

HALCONES

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

BULLETS VARONIL

vs

PITBULLS

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

PISTOLEROS

vs

CREA

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

21:00hrs

THUNDER

vs

PUNISHERS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

CANCHA NO. 2

18:00hrs

COLEGIO CIDEA

vs

ACADEMIA BASQUETBOL AVP

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

COLEGIO CEIM

vs

CENTRO DEPORTIVO UABC

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

RINO ACABADOS

vs

GETTIN BUCKETS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

21:00hrs

WARRIORS

vs

HALCONES

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

CANCHA NO. 3

18:00hrs

SALVA

vs

PITBULLS

PASARELA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

FELIX

vs

TECOS MEXICALI

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

PANTERAS

vs

JOCKERS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

21:00hrs

PANTERAS VILLANOVA

vs

FOX TEAM

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

CANCHA NO. 4

20:00hrs

PARALELO 28

vs

LEONES

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

21:00hrs

EMPOWERMENT

vs

LOS DAMMIT

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

MIÉRCOLES 24 DE JUNIO DE 2015
GIMNASIO UNIVERSITARIO E.D. ELIAS CARRANCO HERMOSILLO

20:00hrs

DAWGZ

vs

NIKERS

VETERANOS

PRIMERA VUELTA

21:00hrs

TECHNICOLOR

vs

DISTRIBUIDORA SUPERIOR

VETERANOS

PRIMERA VUELTA

CANCHA NO. 1

18:00hrs

TECOS MEXICALI

vs

MEZAS TEAM

ESTRELLITA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

CENTRO DEPORTIVO UABC

vs

PEMEX AVP

ESTRELLITA

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

INSOFACTOS

vs

LABORATORIO LOZANO

VETERANOS

PRIMERA VUELTA

21:00hrs

PISTOLEROS

vs

PANTERAS 16 DE SEPTIEMBRE

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

CANCHA NO. 2

19:00hrs

CENTRO DEPORTIVO UABC

vs

COLEGIO CIDEA

ESCUELITA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

TECOS MEXICALI

vs

PITBULLS

ESCUELITA

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

CIMARRONES UABC

vs

PEMEX

ABIERTA VARONIL

GRUPO ÚNICO

21:00hrs

GLADIADORES

vs

CEU 16 DE SEPTIEMBRE

ABIERTA VARONIL

GRUPO ÚNICO

CANCHA NO. 3

18:00hrs

COLEGIO CEIM

vs

COLEGIO CIDEA

ESTRELLITA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

CALEXICO KREW

vs

ABEJAS

PASARELA

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

MEXICALI 2000

vs

PANTERAS 16 DE SEPTIEMBRE

ABIERTA FEMENIL

GRUPO ÚNICO

21:00hrs

CIMARRONAS UABC

vs

EX – ZORRITAS

ABIERTA FEMENIL

GRUPO ÚNICO

CANCHA NO. 4

20:00hrs

HONEYWELL AEROSPACE

vs

ISSSTECALI

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

JUEVES 25 DE JUNIO DE 2015
CANCHA NO. 1

18:00hrs

TECOS MEXICALI

vs

ACADEMIA BASQUETBOL AVP

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

TECOS MEXICALI

vs

HALCONES

PASARELA

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

PARALELO 28

vs

HALCONES

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

21:00hrs

MECHATRONICS DE MÉXICO

vs

SALVA

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

CANCHA NO. 2

18:00hrs

COLEGIO CEIM

vs

BULLETS FEMENIL

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

CENTRO DEPORTIVO UABC

vs

BULLETS VARONIL

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

CHAMPYS

vs

LEONES

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

21:00hrs

EMPOWERMENT

vs

WARRIORS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

CANCHA NO. 3

18:00hrs

COLEGIO CIDEA

vs

HALCONES

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

FELIX

vs

PITBULLS

INFANTIL

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

GORRONES

vs

LOS DAMMIT

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

21:00hrs

KASKUPIAS

vs

MEXICALI 6-6

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

CANCHA NO. 4

20:00hrs

PANTERAS

vs

THUNDER

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

21:00hrs

MEXICALI 686

vs

NEW ERA

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

VIERNES 26 DE JUNIO DE 2015
GIMNASIO UNIVERSITARIO E.D. ELIAS CARRANCO HERMOSILLO

20:00hrs

RINO ACABADOS

vs

JOCKERS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

21:00hrs

ISSSTECALI

vs

GETTIN BUCKETS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

CANCHA NO. 1

18:00hrs

LEONES BLANCOS SAN LUIS

vs

MEZAS TEAM

CADETES

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

COLEGIO CIDEA

vs

CREA

CADETES

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

CLEAN BC

vs

BAJA ELECTRICAL

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

21:00hrs

PANTERAS VILLANOVA

vs

CASINO

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

CANCHA NO. 2

18:00hrs

COLEGIO CEIM

vs

CENTRO DEPORTIVO UABC

PASARELA

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

PANTERAS

vs

SECUNDARIA TECNICA NO. 4

CADETES

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

HONEYWELL AEROSPACE

vs

PUNISHERS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO E

21:00hrs

CUERVOS

vs

ESTATALES

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

CANCHA NO. 3

18:00hrs

SALVA

vs

HALCONES

CADETES

GRUPO ÚNICO

19:00hrs

PITBULLS

vs

SECUNDARIA NO. 38

CADETES

GRUPO ÚNICO

20:00hrs

GORDINSKIS

vs

DUDES

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

21:00hrs

NEW YORK

vs

FOX TEAM

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

CANCHA NO. 4

20:00hrs

CREA

vs

GULFSTREAM

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

21:00hrs

SIXERS

vs

CENTINELAS

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in BALONCESTO