Connect with us

FUTBOL

SORTEO DE GRUPOS DEL 37 TORNEO DE FUTBOL DE LOS BARRIOS DE LA VOZ DE LA FRONTERA

SORTEO DE GRUPOS DEL 37 TORNEO DE FUTBOL DE LOS BARRIOS DE LA VOZ DE LA FRONTERA

 

 

 

BIBERON

 

Grupo A

Ceforca

Fuego SA

Club Barcelona

 

ESCUELITA

 

Grupo A

Zorros Cetys

División del Norte

Club Tigres

Pumas Mexicali

 

Grupo B

Instituto Patria

Club Barcelona

Cuauhtémoc Sur

Atlético del Rey

 

Grupo C

Infonavit Cóndor

Aztecas Valle de Puebla

Deportivo Palaco

Independencia

Santa Isabel

 

ESTRELLITA

 

Grupo A

Club Manchester Mexicali

Deportivo New York SLRC

Independencia

Club Tanitos

 

Grupo B

División del Norte

Calexico Soccer Club

Real Español

Azteca Valle de Puebla

 

Grupo C

Atlético del Rey

Ceforca

Juventud 2000

Deportivo Pedregal

 

Grupo D

Club Real Azteca

Esperanza

San Felipe

Club Real Madrid

 

Grupo E

Club Barcelona

Unión Dorados Cecilia

Zorros Cetys

San Pedro

 

Grupo F

Club Tigres

Club Flores Magón

Instituto Patria

Cóndor

 

Grupo G

Club Vitro Mexicali

España

Pumitas Valle Imperial

Villas del Sol

 

INFANTIL

 

Grupo A

San Luis Río Colorado

Calexico Soccer Club

Deportivo Águilas

Instituto Patria

 

Grupo B

Palaco

Atlético Cuauhtémoc

Colonia San Luis

Azteca Valle de Puebla

 

Grupo C

Cescipe

Club Deportivo Titanes

Deportivo Cucapah

Club Manchester

 

Grupo D

Lázaro Cárdenas

Fuego SA

Zorros del Cetys

Hacienda Dorada

 

Grupo E

Atlético del Rey

Atlético del Rey A

Santa Cecilia

Club Real Azteca

 

Grupo F

San Pedro

Polo 57

Faisanes Cóndor

Esc. Futbol Cruz Azul Mexicali

 

Grupo G

Ceforca

Anáhuac Cobras

Alamitos Lirios

Unión Dorados Cecilia

 

Grupo H

Centinela

Independencia

Club Barcelona

Deportivo Monarcas

 

Grupo I

Mexicali Futbol Club

Juventud 2000

Villas del Colorado

Real Madrid

 

Grupo J

Esperanza

Deportivo Pedregal

Panteras

Club Flores Magón

 

Grupo K

Esc. Pumitas Mexicali

Deportivo 57

Club España

División del Norte

 

FEMENIL ABIERTA

 

Grupo A

Valparaíso

Santa Clara

Brawley

LUFF

 

Grupo B

Amadas

Xolas Sub 20

Juventus SUV Tijuana

 

Grupo C

Scorpions CCA

Universidad Vizcaya

San Luis

 

FEMENIL SUB 20

 

Grupo A

Santa Clara Junior

Tigres Mexicali

Hacienda Dorada

Alcazar Lucas Team

 

Grupo B

Scorpions Palaco

Vizcaya Industrial

Alianza Monarcas

Esperanza

 

Grupo C

LUFF

Leonas Centinelas

Deportivo Secundaria 46

Alamitos Cachanillas

Club Calcagno

 

SUB 13

 

Grupo A

Independencia

Pumas Junior ejido Sonora

Casa Digna

Baja California

 

Grupo B

Colonia Baja

Calexico Soccer Club

Nuevo Mexicali

Club Espñaa

 

Grupo C

Real Madrid

Azteca Valle de Puebla

Leones Negro Portales

Loma Linda

 

Grupo D

Club Barcelona

División del Norte

Unión Dorados Cecilia

Juventud 2000

 

Grupo E

Hacienda Dorada

Santa Cecilia

Deportivo Águilas

Faísanes Cóndor

 

Grupo F

Club Flores Magón

Instituto Patria

Tiburones San Felipe

Club Calcagno

 

Grupo G

Pueblo Nuevo

San Luis

Carbajal

Deportivo del Ángel

 

Grupo H

Escuela de Futbol Cruz Azul

Club Deportivo del Rey

Zacatecas

Esperanza

 

Grupo I

Atlético del Rey

Jardines del Lago

Deportivo González Ortega

 

SUB 15

 

Grupo A

Ferrocarril

Club Deportivo Titanes

Atlético de Madrid

Deportivo González Ortega

 

Grupo B

Ceforca

Escuela de Futbol Cruz Azul

Baja

Deportivo 57

 

Grupo C

Grupo Club Real Madrid

Loma Linda

VI Zona Alamitos

Casa Digna

 

Grupo D

Atlético del Rey

Club Leones

18 de Marzo

Faisanes Cóndor

 

Grupo E

San Felipe

Hacienda Dorada

Los Pinos Águilas

Real San Pedro

 

Grupo F

FC Centauros

Nacionalista Junior

Instituto Patria

Azteca 18 de Marzo

 

Grupo G

Club España

Águilas del Puebla

Juventud 2000

Deportivo Monarcas

 

Grupo H

Club Flores Magón

Independencia

Club Vitro Mexicali

Deportivo Palaco

 

SUB 17

 

Grupo A

Lucio Blanco-Real FC

Solidaridad Niupy

San Felipe

Kenworth

 

Grupo B

Potros 18 de Marzo

San Pedro

Cachorros Kilómetro 43

Calexico Soccer

 

Grupo C

Real Madrid

Brawley FC

Chivas Junior

Villas del Rey

 

Grupo D

Baja

Progreso FC

Deportivo Colonia Esperanza

Mojados Kilómetro 57

 

Grupo E

Ferrocarril-Nacozari

Ferrocarril-Libertad

Scorpiones González Ortega

Abogados

 

Grupo F

Portales 1

Deportivo González Ortega

Ceforca

Deportivo Palaco

 

Grupo G

Alamitos Álamo

Azteca 18 de Marzo

Atlético del Rey

Nacionalista

 

Grupo H

España Independencia B

España-Independencia C

Lobos FC

ElCentro, California

 

Grupo I

Deportivo Robledo-Madero

Pueblo Nuevo

Deportivo Cucapah

FC Centauros

 

SUB 20

 

Grupo A

Cescipe Universidad

Rurales

Independencia

Universidad Vizcaya

 

Grupo B

Colonia Ampliación Nacionalista

Nacionalista

Mártires

Valle Imperial

 

Grupo C

Colonia Nueva

Deportivo Palaco

Águilas del Valle

Oro Kilómetro 57

 

Grupo D

Leones Negros Barcelona

Real Madrid

Deportivo Portales

Club Rural Intermedia

 

Grupo E

Lázaro Cárdenas

San Felipe

Atlético Real

Alamitos Álamo

 

Grupo F

Potros 18 de Marzo

Real Virreyes

Selección España

Esperanza Agrícola

 

Grupo G

Club Águilas

Colonia Baja California

Infonavit Cóndor

Robledo-Cavernícolas

 

Grupo H

Scorpions de González Ortega

FC Valle de Algodones

Granjas Cecilia

 

Grupo I

Club Panteras

Pioneros

Villas del Rey

 

CINCUENTAS

 

Final

Agrónomos

Santa Maria Consty

 

MASTER

 

Grupo A

Robledo

San Marcos

Colonia San Luis

Sindicato del Seguro Social

 

Grupo B

Libertad

Vicente Guerrero

Alamitos

Independencia

 

Grupo C

Cuauhtémoc

San Pedro Mezquital

Santos Palaco

Real Bajío

 

Grupo D

Esperanza Agrícola

División del Norte

Deportivo Colosio

Baja California

 

VETERANOS

 

Grupo A

Baja California

Potros 18 de Marzo

Tecnológico de Mexicali

Granjas Nuevas

 

Grupo B

Independencia

Depor FC

Real Hidalgo

Alamitos New

 

Grupo C

Condesa Residencial

Esperanza

Ejido Veracruz 1

Conjunto Urbano Orizaba-Nacionalista

 

Grupo D

Pueblo Nuevo Zona

División del Norte

Pro Hogar

Balbuena

 

Grupo E

Hidalgo PBC

San Gabriel Rivera

Colonia San Luis

 

MAYOR

 

Grupo A

Tigres Veracruz

Cecispe

Villa Verde

Colegio Vizcaya

 

Grupo B

Abogados

Pueblo Nuevo

Azteca 18 de Marzo

Revolución

 

Grupo C

Santa Mónica

Hidalgo Santos

San Pedro

Pedregal

 

Grupo D

Independencia Demonios

Villa Florida Coppel

Esperanza Agrícola Chalo

Cancha Baja

 

Grupo E

Colonia Nueva Villar

San Luis Río Colorado

Universidad Politécnica

San Felipe

 

Grupo F

División del Norte

Oro del Kilómetro 57

Villa Mediterránea

Esparta FC

 

Grupo G

Laguna ejido Hermosillo

Deportivo Los Pinos

Deportivo Ferrocarril

Deportivo CREA

 

Grupo H

Cóndor

Barcelona Lago del Sol

Nuevo Mexicali

Palaco

 

Grupo I

Santos Robledo

Lázaro Cárdenas

Lázaro Cárdenas A

Valle del Colorado

 

 

Grupo J

Ejido Nuevo León

San Marcos

Álamo

Villas del Sol

 

Grupo K

Baja California

San Marcos

Ejido Reacomodo

Zacatecas

 

Grupo L

Esperanza

Real del Carmen

Potros 18 de Marzo

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL