Connect with us

Liga Municipal de Softbol

ROLES DE JUEGOS DE SOFTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

SOFTBOL

 

Liga Deportistas Unidos de Mexicali (DUM)

 

Rol de juegos

Viernes 27 de febrero

Campo DUM

17:00     Pasadina vs. Cardenales

19:00     Colonia Satélite vs. Compadres

21:00     Logistic vs. Bulldogs

 

Sábado 28 de febrero

Campo DUM

15:00     Galos vs. Guerreros

17:00     Cajueludos vs. Monters

19:00     Bravos vs. Peralvillos

21:00     Braveros vs. Navarros Team

 

Domingo 1 de marzo

Campo DUM

15:00     Mayos Azules vs. Pasadina

17:00     Buzos Team vs. Putos 30´s

19:00     Poderosas vs. Travesias

21:00     Chicas PPK vs. Negras Team

 

Lunes 2 de marzo

Campo DUM

18:00     César Body Shop vs. Braveros

20:00     Mayos de Profe Parts vs. Amomochos

22:00     Águilas de Baja Vegetal vs. Bambinos

 

Martes 3 de marzo

Campo DUM

18:00     DSPM vs. DUM Juvenil

20:00     DSPM vs. Piratas

22:00     Grillos vs. Compadres

 

Miércoles 4 de marzo

Campo DUM

17:00     Hospital Materno vs. Felinos

19:00     Dental LIM vs. Familia Solano

21:00     Mayos B vs. Birrieros

 

Jueves 5 de marzo

Campo DUM

18:00     Kokos Team vs. Felinos

20:00     Elec. y Plomeria Junior vs. Bravos

22:00     MV Impresiones vs. Amomochos

 

Liga Municipal de Softbol de Mexicali

 

Rol de juegos

Viernes 27 de febrero

Campo Zurdo Flores

18:00     Congreso vs. Alfa

20:00     Makita vs. Zapatería Madero

22:00     Barry Guns vs. Toletes

 

Sábado 28 de febrero

Campo Zurdo Flores

09:00     Mause vs. Medias Sucias

11:00     Potros vs. Trenes

13:00     Médicos vs. Charros

15:00     Dodgers vs. Oxxo

17:00     Pin 2 vs. Suterm

19:00     Familia Ruiz vs. Sensata

21:00     Dodgers de la R vs. Rolex

 

Lunes 2 de marzo

Campo Zurdo Flores

18:30     Inauguración

20:00     Sindetel vs. Skyworks

22:00     Makumberos vs. Diablos

 

Martes 3 de marzo

Campo Zurdo Flores

19:00     Lobos vs. Chiquirrucos

21:00     Majisa vs. Club 600

 

Liga Magisterial de Softbol de Mexicali

 

Rol de juegos

Sábado 28 de febrero

Campo No. 1

08:00     Los Amigos Junior vs. Carpintería Rodríguez

10:00     Los Amigos vs. Toros Sharons

12:00     Malosos vs. Diablos

14:00     Sec. Estatal No. 46 vs. Halcones Cetis 75

 

Campo No. 2

08:00     Familia Vizcarra vs. Novatos

10:00     Compadres La Bolah vs. Halcones

12:00     La Octava vs. Sec. Técnica No. 18

14:00     Ducks vs. Caja Presente

 

Campo No. 3

08:00     Cobach vs. Cobijeros

10:00     Tomatitos vs. Piratas

12:00     Búhos vs. Fragas Power

14:00     Educación Especial vs. Cerveceros Masters

 

Campo No. 4

08:00     Familia Villalobos vs. La Familia

10:00     Cintoras vs. Chalios Team

12:00     Cintoras Junior vs. Los Morros

14:00     Drink Team vs. Ex Benuff

 

Campo No. 5

08:00     Herfanitos de la 60 vs. Extramaster

10:00     Topos de Ahove vs. Hospital Materno

12:00     Supermaster vs. Camac

14:00     D1-153 vs. Benuff

 

Campo CFE Sección 6

08:00     Bocasecas vs. Pinchurrientos

10:00     Los Krudos vs. Intocables

12:00     Twins vs. Dragones

14:00     CFE Sección 6 vs. Morulas

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in Liga Municipal de Softbol