Connect with us

Mexicali Sport

ROLES DE JUEGOS DE SOFTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga Municipal de Softbol de Mexicali

 

Rol de juegos

Sábado 17 de enero

Campo Zurdo Flores

12:00     Médicos vs. Médicos

14:00     Suterm vs. Desmanteladora Alfa

16:00     Walos vs. Red Sox

18:00     Titanes vs. Deportivo Vallarta

20:00     Braveros vs. Trenes (semifinal)

 

Lunes 19 de enero

Campo Zurdo Flores

19:00     Skyworks vs. Cablemas

21:00     R. Anaya vs. Contreras

 

Martes 20 de enero

Campo Zurdo Flores

19:00     PIN-2 vs. Sensata

21:00     Chavos vs. Marineros

 

Rol Femenil

Domingo 18 de enero

Campo Zurdo Flores

11:00     Sparks vs. Medias Rojas

13:30     Potras vs. UABC

16:00     Estrellitas vs. Roomies

18:00     Cimarronas vs. Nopalitas (final)

 

Liga Deportistas Unidos de Mexicali

 

Rol de juegos

Viernes 16 de enero

Campo DUM

19:00     Electric y Plomeria Jr. vs. Peralvillos

21:00     MV Impresiones vs. Colonia Satélite

 

Sábado 17 de enero

Campo DUM

08:00     Clínicas deportivas varonil y femenil

10:00     Liga Infantil

12:00     Liga Infantil

14:00     Calle Cuarta vs. Braveros

17:00     Felinos vs. Braveros

19:00     Kokos Team vs. Kajueludos Team

21:00     Chonas vs. Santa Clara

 

Domingo 18 de enero

Campo DUM

10:00     Morrucos vs. Amigos del Güero

12:00     Burros Team vs. Refacciones Navarro

15:00     Mayos Azules vs. Buzos Team

17:00     DSPM vs. Gobierno del Estado

19:00     Grupo Logistic vs. Tornillos Lepe

21:00     Galos vs. Cardenales

 

Lunes 19 de enero

Campo DUM

17:00     Hospital Materno vs. DUM Juvenil

19:00     Mayos C vs. Bambinos

21:00     Mayos B vs. Colonia Pasadina

 

Martes 20 de enero

Campo DUM

19:00     Felinos vs. Santa Clara

21:00     DSPM vs. Toros Dental LIM

 

Miércoles 21 de enero

Campo DUM

19:00     Bambinos vs. Birrieros

21:00     Briaguilas vs. Angelitos

 

Jueves 22 de enero

Campo DUM

19:00     Zurdos Baldos vs. DUM Juvenil

21:00     Amigos del Champ vs. Grillos

 

Liga de Softbol Magisterial

 

Rol de juegos

Jornada de semifinales

Campo No. 1

10:00     Tomatitos vs. Intocables

12:00     Familia Villalobos vs. CFE Sección 6

 

Campo No. 2

10:00     Camac vs. Morulas

12:00     SETU vs. Piratas

 

Campo No. 3

10:00     Familia Vizcarra vs. Malosos

12:00     Carp. Rodríguez vs. Sec. Est. No. 46

 

Campo No. 4

10:00     Los Amigos vs. Los Krudos

12:00     Cintoras vs. Educación Especial

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in Mexicali Sport