Connect with us

Mexicali Sport

ROLES DE JUEGOS DE SOFTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga Municipal de Softbol de Mexicali

 

Rol Varonil

Viernes 24 de abril

Campo Zurdo Flores

19:00     Makita vs. Zapatería Madero (final)

21:00     Congreso vs. PGJE (final)

Sábado 25 de abril

Campo Zurdo Flores

09:00     Mouse Team vs. Angels

11:00     Medicos vs. Charros

13:00     Potros vs. Technicolor

15:00     Chiles vs. Rolex

17:00     Goodrich vs. Chavos

19:00     Suterm vs. Dodgers

21:00     Sensata vs. Red Fox

Lunes 27 de abril

Campo Zurdo Flores

18:00     Axial vs. Paleros

20:00     Cablemas vs. Makumberos

22:00     Grillos vs. Walos

Martes 28 de abril

18:00     Braveros vs. Alfa

20:00     Cerveceros vs. Skyworks

22:00     Beberlys vs. Betarros

Miércoles 29 de abril

19:00     PGJE vs. Congreso (final)

21:00     Zapatería Madero vs. Makita (final)

Jueves 30 de abril

18:00     Sindetel vs. Trenes

20:00     Santa Cecilia vs. Marineros de la Sierra

22:00     Abogados vs. Toletes

 

Rol Femenil

Domingo 26 de abril

Campo Zurdo Flores

08:00     Osas vs. Benuff

10:00     Onades vs. Aztecs

12:00     Xtremas vs. Potras

14:00     Yankees vs. Compas

16:00     Yankees vs. Nopalitas

18:00     Cobras vs. Piratas

20:00     Estrellitas vs. Roomies

 

Campo UABC

08:00     Sparx vs. Cachanillas

10:00     Vizcaya vs. Kilowattchicas

12:00     Medias Rojas vs. Vipers

14:00     Linces vs. Elite

 

Liga de Softbol Magisterial de Mexicali

 

Rol de juegos

Sábado 25 de abril

Campo No. 1

08:00     Carp. Rodríguez vs. Los Amigos

10:00     Chalios Team vs. Familia Cintora

12:00     Malosos vs. Familia Cintora Junior

14:00     Twins Sec. Est. No. 48 vs. Los Morros Dragones

 

Campo No. 2

08:00     Twins vs. Los Morros

10:00     Halcones vs. Comadres de la Bolah

12:00     Los Krudos vs. Familia Jiménez

14:00     La Octava vs. Educación Especial

 

Campo No. 3

08:00     Drink Team vs. Diablos

10:00     Familia Villalobos vs. Morulas

12:00     Cobijeros vs. Halcones Cetis No. 75

14:00     Caja Presente vs. Secundaria Técnica No. 18

 

Campo No. 4

08:00     Supermaster vs. Canpa

10:00     Novatos vs. Familia Vizcarra

12:00     Tomatitos vs. La Familia

14:00     Hospital Materno vs Topos de Ahome

 

Campo No. 5

08:00     Duck vs. Piratas

10:00     Extramaster vs. Huerfanitos de la 60

12:00     SETU vs. Bocasecas

14:00     Cerveceros vs. Drunks

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in Mexicali Sport