Connect with us

Liga Municipal de Softbol

ROLES DE JUEGOS DE SOFTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Copa Aniversario de Mexicali

 

Viernes 20 de marzo

Campo DUM

18:00     Chicas vs. Poderosas

20:00     Big Dawgz vs. Elite

 

Sábado 21 de marzo

Campo DUM

08:00     Chicas vs. Elite

10:00     Poderosas vs. Gacelas

12:00     Big Dawgz vs. Traviesas

14:00     Gacelas vs. Chicas

16:00     Elite vs. Traviesas

18:00     Poderosas vs. Big Dawgz

20:00     Traviesas vs. Gacelas

 

Domingo 22 de marzo

Campo DUM

08:00     Chicas vs. Traviesas

10:00     Gacelas vs. Big Dawgz

12:00     Elite vs. Poderosas

14:00     Big Dawgz vs. Chicas

16:00     Traviesas vs. Poderosas

18:00     Elite vs. Gacelas

20:00     Gran final

 

Liga Municipal de Softbol de Mexicali

 

Rol de juegos

Viernes 20 de marzo

Campo Zurdo Flores

18:00     Red Fox vs. Familia Núñez

20:00     Zapatería Madero vs. Rogu

22:00     Grillos vs. R. Anaya

 

Sábado 21 de marzo

09:00     Chavso vs. Mouse

11:00     Medias Sucias vs. Médicos

13:00     Potros vs. Cerveceros

15:00     Rolex vs. Dodgers

17:00     Chavos vs. PIN 2

19:00     Walos vs. Club 600

21:00     Chiles vs. Trenes

 

Lunes 23 de marzo

Campo Zurdo Flores

18:00     ALFA vs. Sindetel

20:00     Cablemas vs. Makita

22:00     Sensata vs. Braveros

 

Martes 24 de marzo

Campo Zurdo Flores

18:00     Devils vs. Axial

20:00     Skyworks vs. Abogados

22:00     Oxxo vs. Barry Guns

 

Miércoles 25 de marzo

Campo Zurdo Flores

19:00     Veteranos

20:00     Veteranos

 

Jueves 26 de marzo

Campo Zurdo Flores

19:00     Chavos vs. Santa Cecilia

21:00     Chavos vs. Marineros de la Sierra

 

Rol Femenil

Domingo 22 de marzo

Campo Zurdo Flores

08:00     Benuff vs. Vizcaya

10:00     Xtremas vs. Medias Rojas

12:00     Cachanillas vs. Compas

14:00     Osas vs. Diamonds

16:00     Roomies vs. Piratas

18:00     Estrellitas vs. Yankees

20:00     UABC vs. Nopalitas

 

Campo No. 1 de la UABC

08:00     Yankees vs. Aztecs

10:00     Sparx vs. Bucaneras

12:00     UABC vs. Potras

14:00     Vipers vs. Linces

 

Liga Magisterial de Softbol de Mexicali

 

Temporada 2015

Rol de juegos

Sábado 21 de marzo

Campo No. 1

08:00     Canpa vs. Amigos Junior

10:00     Búhos vs. Familia Cintora

12:00     Los Amigos vs. Cerveceros

14:00     La Octava vs. Toros Sharons

 

Campo No. 2

08:00     Pinchurrientos vs. Hospital Materno

10:00     Carp. Rodríguez vs. Familia Vizcarra

12:00     Educación Especial vs. Drunk

14:00     Familia Jiménez vs. Compadres La Bolah

 

Campo No. 3

08:00     Chalios Team vs. Fragas Powers

10:00     Los Krudos vs. Halcones

12:00     Bocasecas vs. Novatos

14:00     La Familia vs. Ayalas Team

 

Campo No. 4

08:00     Topos de Ahome vs. Huerfanitos

10:00     Cobijeros vs. Diablos

12:00     Familia Cintora vs. Halcones Cetis 75

14:00     Malosos vs. Los Morros

 

Campo No. 5

08:00     Drink Team vs. Cobach

10:00     Delegación 253 vs. Extramasters

12:00     Twins vs. Secundaria Estatal No. 46

14:00     Morulas vs. Secundaria Técnica No. 18

 

Campo Sección 6 de la CFE

10:00     Tomatitos vs. Duck

12:00     Supermaster vs. SETU

14:00     CFE Sección 6 vs. Piratas

 

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in Liga Municipal de Softbol