Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL SOCCER

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 20, sábado 28 de marzo

Grupo A

Campo División del Norte

18:00     División del Norte vs. América A

Campo No. 1 de la Baja California

15:00     Baja California-San Quintín vs. Lázaro Cárdenas A

Campo Tecolotes

16:00     Magisterio vs. Cementeros

Campo UDIE

16:00     Agrónomos vs. Esperanza Agrícola

Campo CREA

16:00     Esperanza SM vs. Consty

Campo Azteca

15:00     C. D. Industrial vs. Club España

Campo Independencia

20:00     San Pedro A vs. Club Universitario

Campo Nacozari

16:00     San Luis A vs. Vicente Guerrero

Campo Carbajal

17:00     Real Guadalajara vs. Cuauhtémoc

Campo Carbajal

19:00     SNTSS-IMSS vs. Ferrocarril

 

Grupo B

Campo No. 1 de la Baja California

17:00     Deportivo Cachas vs. Santos de Palaco B

Campo 18 de Marzo

18:00     Santa Isabel vs. Azteca

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Zacatecas vs. Guadalajara

Campo Juan Carlos Segura

16:00     Esparta FC vs. Kenworth

Campo Azteca

19:00     Tecnológico B vs. Real Sociedad

Campo No. 3 de la Baja California

16:00     Coyotes Bajío vs. Santos de Palaco A

Campo No. 4 de la Baja California

16:00     América Baja vs. Valparaíso

Campo del ejido Hermosillo

16:00     La Sociedad vs. Ceith

Campo Carbajal

15:00     Deportivo Tecolote vs. América B

Campo No. 2 de la Nacionalista

16:00     Tigres del Oxxo vs. Revolución BT

 

Grupo C

Campo No. 2 de la Robledo

16:00     Club Robledo vs. Suterm

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Balbuena vs. Sidetec

Campo Lázaro Cárdenas La 28

16:00     Deportivo Valle vs. Real Abogados

Campo Azteca Mayos

16:00     Médicos vs. San Pedro B

Campo No. 5 de la Baja California

16:00     Oaxtepec-Orizaba vs. Robledo

Campo Azteca

17:00     Lázaro Cárdenas C vs. Contadores

Campo Casa de Paco

16:00     Atlético Esperanza vs. Orfis

Campo Santa Rosa

16:00     Miraflores vs. San Luis C

Campo No. 1 de Villa Colonial

16:00     Pro Líder vs. 18 de Marzo

 

Grupo D

Campo Bugambilias

16:00     Alianza vs. Deportivo Colosio

Campo Valle del Álamo

16:00     Real Corregidora vs. Roma

Campo Magisterial

16:00     Dragones ISEP vs. Pueblo Nuevo

Campo Vitro

16:00     Club Vitro vs. Bulls

Campo 18 de Marzo

16:00     Fovissste Nacozari vs. Deportivo Nacozari

Campo Cucapah Indigena

17:00     Cucapah Indigena vs. Deportivo Cachanilla

Campo Tecnológico

16:00     Tecnológico Coca Cola vs. Hacienda del Real

Campo No. 2 de Villa Colonial

16:00     Deportivo Ajax vs. Atlas de Delta

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Rol de juegos

Jornada No. 22, sábado 28 de marzo

Campo Nacozari

18:00     Alamitos vs. San Luis

Campo Nacozari

20:00     Abogados vs. Kenworth

Campo 18 de Marzo

20:00     C. D. Industrial vs. División del Norte

Campo del CREA

18:00     San Marcos vs. Esperanza

Campo Independencia

16:00     España vs. Ferrocarril

Campo Independencia

18:00     San Pedro vs. Potros FSM

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Guadalajara vs. C. U. Orizaba

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Garduño vs. Baja California

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso B

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 18, sábado 28 de marzo

Campo Academia de Policia

20:00     Depor FC vs. San Luis B

Campo del CREA

20:00     Arsenal FC vs. Granjas Nuevas

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Balbuena vs. Deportivo Baja

Campo Solidaridad

18:00     Tecos vs. Potros FSM

Campo Solidaridad

16:00     Poli Santa Rosa vs. Solidaridad Social

Campo No. 2 de la Baja California

16:00     Alamitos New vs. San Gabriel

Campo Azteca Mayos

18:00     Baja California vs. Cachora Santa Isabel

Campo Azteca Mayos

20:00     Club Santa Isabel vs. Pilklington

Campo No. 1 de la Nacionalista

16:30     Atlético Lanus vs. Deportivo Viñas

 

Liga de Futbol Intermedia de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 24, domingo 29 de marzo

Campo del Polideportivo

12:00     Santo Niño vs. Esperanza Agrícola Reservas

14:00     Santo Niño vs. Esperanza Agrícola Intermedia

Campo No. 2 de la Robledo

11:00     Deportivo Robledo vs. Baja-MO Reservas

13:00     Deportivo Robledo vs. Baja-MO Intermedia

Campo No. 1 de la Robledo

09:00     Cavernícolas vs. Leones Indepe Reservas

11:00     Cavernícolas vs. Leones Indepe Intermedia

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

08:00     Barcelona LS vs. Lázaro Cárdenas Reservas

10:00     Barcelona LS vs. Lázaro Cárdenas Intermedia

Campo Azteca

15:00     Cachanillas vs. Gran Robledo Reservas

17:00     Cachanillas vs. Gran Robledo Intermedia

Campo Colosio

09:00     Santa Isabel vs. CREA-UABC Reservas

11:00     Santa Isabel vs. CREA-UABC Intermedia

Campo No. 1 de la Robledo

15:00     Santos Robledo vs. Azteca-18 de Marzo Reservas

17:00     Santos Robledo vs. Azteca-18 de Marzo Intermedia

Campo del CREA

16:00     Esperanza vs. Álamo Reservas

18:00     Esperanza vs. Alamo Intermedia

Campo 18 de Marzo

09:00     Potros FSM vs. Pueblo Nuevo Reservas

11:00     Potros FSM vs. Pueblo Nuevo Intermedia

 

Miércoles 1 de abril

Campo del CREA

17:00     Esperanza vs. Lázaro Cárdenas Reservas

19:00     Esperanza vs. Lázaro Cárdenas Intermedia

Campo No. 1 de la Robledo

19:00     Cavernícolas vs. Esperanza Agrícola Intermedia

 

Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Rol juegos

Jornada No. 15, domingo 29 de marzo

Campo del SNTSS

10:00     Pro Hogar vs. Progreso

Campo Carbajal

16:00     Hidalgo 56 vs. Santa Rosa

Campo Carbajal

18:00     Hidalgo FC vs. Alamitos New

Campo Charly Segura

09:00     Valle de Puebla vs. Carranza Don Bosco

Campo Villas del Rey

13:00     Ejido Xochimilco vs. Potros FSM

Campo Independencia

20:00     Atlético Persal vs. Juventus

Campo Carbajal

11:00     Nuevo Mexicali vs. Académicos

Campo del Polideportivo

17:00     Municipio Libre vs. Colosio

Campo Bugambilias

09:00     CUO-Gran Robledo vs. Santa Isabel

Campo Álamo

16:00     Inter Álamo Coppel vs. Deportivo Carbajal

Campo Azteca Mayos

17:00     Nueva Esperanza vs. Custom Pack Hidalgo

Campo División del Norte

16:00     Centauros del Norte vs. DNC Álamo

Campo de la 18 de Marzo

13:00     HN-UNEA vs. Lanus

Campo del ejido Sinaloa

10:00     Ejido Sinaloa vs. Hirs Industries

Campo Independencia

20:00     Deportivo Aurora vs. Deportivo Ferrocarril

Campo Azteca Mayos

19:00     Valle de las Misiones vs. Deportivo Calafia

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Rol de juegos

Categoría Sub 15

Sábado 28 de marzo

Campo Vitro

15:00     Carranza vs. Leonas

18:00     Pumitas Mexicali vs. Vitro

 

Categoría Sub 17

Sábado 28 de marzo

Campo Vitro

16:30     Calafia vs. Alianza

Domingo 29 de marzo

Campo UDIE

17:00     Doradas vs. Imperio

 

Categoría Mamifut

Sábado 28 de marzo

Campo Vitro

19:30     Pumitas Mexicali vs. Vitro

 

Categoría Primera Fuerza

Domingo 29 de marzo

Campo Vitro

14:30     Cimarronas A vs. Atlético del Rey

16:30     Soles vs. Pumitas 74

Campo Santa Rosa

16:00     Cimarranas B vs. Morgan FC

Campo Independencia

16:00     Troyanas vs. Calexico

Campo Independencia

18:00     Palaco vs. Dragonaz

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL