Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL SOCCER PARA ESTE FIN DE SEMANA

FUTBOL SOCCER

 

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 26, sábado 16 de mayo

Grupo A

Campo Nacozari

16:00     Esperanza Agrícola vs. América A

Campo Tecolotes

16:30     Magisterio vs. Consty

Campo del CREA

16:00     Esperanza SM vs. Baja-San Quintín

Campo UDIE

16:00     Agrónomos vs. División del Norte

Campo Azteca

16:00     Lázaro Cárdenas A vs. Cementeros

Campo Carbajal

16:00     Real Guadalajara vs. C. D. Industrial

Campo Nacozari

20:00     Ferrocarril vs. San Luis A

Campo Carbajal

20:00     SNTSS-IMSS vs. San Luis A

Campo Independencia

18:00     Club España vs. Cuauhtémoc

Campo 18 de Marzo

18:00     Club Universitario vs. Vicente Guerrero

 

Grupo B

Campo UDIE

20:00     Santos de Palaco B vs. Kenworth

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Guadalajara vs. Real Sociedad

Campo Carbajal

18:00     Azteca vs. Tecnológico B

Campo Juan Carlos Segura

17:00     Esparta FC vs. Deportivo Cachas

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Zacatecas vs. Santa Isabel

Campo UDIE

18:00     Santos de Palaco A vs. Deportivo Tecolote

Campo Azteca

20:00     Ceith vs. Revolución BT

Campo No. 3 de la Baja California

17:00     Tigres del Oxxo vs. Valparaíso

Campo No. 2 de la Nacionalista

17:00     América B vs. Coyotes Bajío

Campo No. 1 de la Baja California

17:00     América Baja vs. La Sociedad

 

Grupo C

Campo No. 1 de la Robledo

17:00     Club Robledo vs. San Pedro B

Campo No. 2 de la Robledo

17:00     Robledo vs. Deportivo Valle

Campo No. 4 de la Baja California

17:00     Oaxtepec-Orizaba vs. Balbuena

Campo Azteca Mayos

16:00     Médicos vs. Suterm

Campo División del Norte

16:00     Lázaro Cárdenas C vs. Pro Líder

Campo Zahori

17:00     San Luis C vs. Costa Rica

Campo 18 de Marzo

16:00     18 de Marzo vs. Contadores

Campo Santa Rosa

17:00     Miraflores vs. Orfis

 

Grupo D

Campo Colosio

17:00     Deportivo Colosio vs. Hacienda del Real

Campo No. 1 de Villa Colonial

17:00     Deportivo Ajax vs. Deportivo Cachanilla

Campo Casa de Paco

17:00     Deportivo Mexicali vs. Atlas de Delta

Campo del Tecnológico

17:00     Tecnológico-Coca Cola vs. Bulls

Campo Gran Hacienda

17:00     Dragones ISEP vs. Cucapah Indigena

Campo Misión del Valle

17:00     Roma vs. Fovissste Nacozari

Campo Bugambilias

17:00     Alianza vs. Club Vitro

Campo Valle del Álamo

17:00     Real Corregidora vs. Pueblo Nuevo

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Sábado 16 de mayo

Campo del CREA

20:00     Pro Hogar vs. Solidaridad

Campo 18 de Marzo

20:00     San Luis B vs. Potros FSM

Campo del Polideportivo

20:00     San Gabriel-Rivera vs. Deportivo Baja

Campo Colosio

17:00     Pilklington vs Cachora Santa Isabel

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Granjas Indepe vs. Deportivo Viñas

Campo Solidaridad

18:00     Colonia Baja California vs. Poli-Santa Rosa

Campo No. 2 de la Baja California

17:00     Tecos vs. Depor FC

Campo Azteca Mayos

18:00     Alamitos New vs. Balbuena

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Categoría Sub 13

Sábado 16 de mayo

Campo Vitro No. 1

10:00     Aztecas vs. Vitro

11:30     Vitro vs. Doradas

 

Categoría Sub 15

Sábado 16 de mayo

Campo Vitro No. 1

17:00     Carranza vs. Vitro

Campo Vitro No. 2

17:00     Pumitas Mexicali vs. Atlético del Rey

Domingo 17 de mayo

Campo Vitro No. 1

11:00     Leonas vs. Doradas

16:00     Troyanas vs. Azteca

 

Categoría Sub 17

Sábado 16 de mayo

Campo Vitro No. 1

13:00     Calafia vs. Alianza

15:00     Calafia vs. Vitro

Domingo 17 de mayo

Campo Villa del Rey

18:30     Imperio vs. Pumitas Mexicali

 

Categoría Mamás

Sábado 16 de mayo

Campo Vitro

10:00     Aztecas vs. Vitro

 

Categoría Primera Fuerza

Domingo 17 de mayo

Campo Vitro No. 1

18:00     Atlético del Rey vs. Pumitas

20:00     Troyanas vs. Palaco

Campo Santa Rosa

17:30     Cimarronas vs. Soles

Campo de Villas del Rey

20:00     Morgan FC vs. Dragonaz

Campo UDIE

20:00     Calexico vs. Cimarronas A

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 33, domingo 17 de mayo

Campo del ejido López Mateos

10:00     López Mateos vs. Real Nayarit Reservas

12:00     López Mateos vs. Real Nayarit Primera

Campo del ejido Veracruz

10:00     Tiburones vs. Mellizos Reservas

12:00     Tiburones vs. Mellizos Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Kilómetro 43 vs. Novatos Reservas

12:00     Kilómtero 43 vs. Novatos Primera

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Querétaro-Oaxaca vs. Pumas Reservas

12:00     Querétaro-Oaxaca vs. Pumas Primera

Campo de Estación Delta

10:00     Delta 15 vs. Azteca 43 Reservas

12:00     Delta 15 vs. Azteca 43 Primera

Campo del ejido Durango

10:00     Deportivo Durango vs. Atlético León Reservas

12:00     Deportivo Durango vs. Atlético León Primera

Campo del ejido Reacomodo

10:00     Alianza vs. Libertadores Reservas

12:00     Alianza vs. Libertadores Primera

Campo del ejido Cucapah

10:00     Cucapah vs. Atlético Durango Reservas

12:00     Cucapah vs. Atlético Durango Primera

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL