Mexicali Sport
ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL SOCCER, BEISBOL Y SOFTBOL EN MEXICALI PARA ESTE FIN DE SEMANA
FUTBOL SOCCER
Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 11, sábado 24 de enero
Grupo A
Campo Independencia
20:00 América A vs. Ferrocarril
Campo Azteca
20:00 Esperanza SM vs. Consty
Campo Carbajal
15:00 SNTSS-IMSS vs. Real Guadalajara
Campo Nacozari
16:00 Agrónomos vs. Esperanza Agrícola
Campo Nacozari
20:00 Cuauhtémoc vs. San Luis A
Campo Lázaro Cárdenas
18:00 Cementeros vs. Magisterio
Campo Independencia
16:00 Vicente Guerrero vs. San Pedro A
Campo Azteca
16:00 Lázaro Cárdenas A vs. Baja-San Quintín
Campo Azteca
14:00 Club Universitario vs. C. D. Industrial
Campo División del Norte
15:00 División del Norte vs. Club España
Grupo B
Campo UDIE
15:00 Santos de Palaco B vs. Revolución BT
Campo Villa Colonial No. 2
14:30 Tecnológico B vs. Real Sociedad
Campo Nacionalista No. 2
14:30 Tigres del Oxxo vs. Deportivo Tecolote
Campo Kenworth
18:00 Esparta FC vs. Kenworth
Campo Carbajal
19:00 América B vs. Ceith
Campo Lázaro Cárdenas
16:00 Zacatecas vs. Guadalajara
Campo Cespm
17:00 La Sociedad vs. Valparaíso
Campo Carbajal
17:00 Santa Isabel vs. Azteca
Campo No. 4 de la Baja California
14:30 América Baja vs. Santos de Palaco A
Campo No. 1 de la Baja California
14:00 Deportivo Cachas vs. Coyotes Bajío
Grupo C
Campo Robledo No. 1
14:30 Club Robledo vs. Costa Rica
Campo Robledo No. 2
14:30 Oaxtepec Orizaba vs. Robledo
Campo Misión del Valle
14:30 Médicos vs. San Pedro B
Campo Zahori
14:30 18 de Marzo vs. San Luis C
Campo Lázaro Cárdenas
14:00 Real Abogados vs. Deportivo Valle
Campo Santa Rosa
14:30 Miraflores vs. Atlético Esperanza
Campo UDIE
17:00 Sidetec vs. Balbuena
Campo Azteca
18:00 Orfis vs. Lázaro Cárdenas C
Campo Villa Colonial No. 1
14:30 Suterm vs. Contadores
Grupo D
Campo Villas del Rey
15:00 Deportivo Colosio vs. Hacienda del Real
Campo 18 de Marzo
14:00 Deportivo Cachanilla vs. Deportivo Ajax
Campo del ejido Delta
14:30 Deportivo Mexicali vs. Atlas de Delta
Campo 18 de Marzo
16:00 Bulls vs. Tecnológico-Coca Cola
Campo Cucapah Indigena
17:00 Dragones Isep vs. Cucapah Indigena
Campo Nacozari
14:00 Roma vs. Fovissste Nacozari
Campo Vitro
14:30 Alianza vs. Club Vitro
Campo Pancho Villa
16:00 Real Corregidora vs. Pueblo Nuevo
Liga de Futbol Urbana de Veteranos A
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 13, sábado 24 de enero
Campo Independencia
14:00 Hidalgo vs. Abogados
Campo División del Norte
17:00 C. D. Industrial vs. España
Campo del CREA
17:00 San Marcos vs. Santo Niño
Campo 18 de Marzo
20:00 Baja California vs. Potros
Campo Kenworth
15:00 Kenworth vs. Guadalajara
Campo Nacozari
18:00 Ferrocarril vs. San Luis
Campo del Polideportivo
18:00 CUO-Nacionalista vs. San Pedro
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
16:00 Alamitos vs. Esperanza
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 Garduño vs. División del Norte
Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso B
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Sábado 24 de enero
Campo Solidaridad
16:00 San Luis B vs. San Gabriel Rivera
Campo 18 de Marzo
18:00 Potros-Farmacia Santa Mónica vs. Granjas Nuevas
Campo Solidaridad
18:00 Pilklington vs. Solidaridad Social
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
20:00 Pro Hogar vs. Deportivo Baja
Campo Valle del Álamo
14:30 Atlético Lanus vs. Arsenal
Campo Independencia
18:00 Depor FC vs. Alamitos New
Campo No. 2 de la Baja California
14:30 Colonia Baja California vs. Balbuena
Campo del CREA
15:00 Atlético Roma vs. Poli Santa Rosa
Campo Colosio
14:30 Cachora Santa Isabel vs. Deportivo Viñas
Campo del CREA
19:00 Tecos vs. Club Santa Isabel
Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza
Temporada 2014-2015
Jornada No. 14, domingo 25 de enero
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
08:00 Revolución vs. Esperanza Reservas
10:00 Revolución vs. Esperanza Primera
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
12:00 Progreso vs. Santa Cecilia Reservas
14:00 Progreso vs. Santa Cecilia Primera
Campo Nacozari
14:00 Ferrocarril vs. Colonia San Luis Reservas
16:00 Ferrocarril vs. Colonia San Luis Primera
Campo No. 1 de la Baja California
09:00 SV-B. California vs. Abogados Reservas
11:00 SV-B. California vs. Abogados Primera
Campo Estación Delta
11:00 Atlas Delta vs. San Pedro Reservas
13:00 Atlas Delta vs. San Pedro Primera
Campo Solidaridad
09:00 Solidaridad Social vs. Alianza Reservas
11:00 Solidaridad Social vs. Alianza Primera
Campo UDIE
14:00 Dep. Palaco vs. Div. del Norte Reservas
16:00 Dep. Palaco vs. Div. del Norte Primera
Campo Azteca Mayos
09:00 Bachilleres Baja vs. Kenworth Reservas
11:00 Bachilleres Baja vs. Kenworth Primera
Liga de Futbol Intermedia
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 16, domingo 25 de enero
Campo Academia
10:00 Esp. Agrícola vs. CREA-Cim. Reservas
12:00 Esp. Agrícola vs. CREA-Cim. Intermedia
Campo Azteca
09:00 L. Cárdenas vs. Leones Indepe Reservas
11:00 L. Cárdenas vs. Leones Indepe Intermedia
Campo Bugambilias
09:00 Gran Robledo vs. Azteca-18 Reservas
11:00 Gran Robledo vs. Azteca-18 Intermedia
Campo del ejido Michoacán de Ocampo
11:00 Baja-Michoacán vs. Pemex A. Reservas
13:00 Baja-Michoacán vs. Pemex A. Intermedia
Campo 18 de Marzo
13:00 Potros-SM vs. Santos Robledo Reservas
15:00 Potros-SM vs. Santos Robledo Intermedia
Campo No. 1 de la Robledo
12:00 Cavernícolas vs. Barcelona LS Reservas
14:00 Cavernícolas vs. Barcelona LS Intermedia
Campo Colosio
09:00 Santa Isabel vs. Club Esperanza Reservas
11:00 Santa Isabel vs. Club Esperanza Intermedia
Campo No. 2 de la Robledo
09:00 Dep. Robledo vs. Santo Niño Reservas
11:00 Dep. Robledo vs. Santo Niño Intermedia
Campo Álamo
09:00 Pueblo Nuevo vs. Álamo Reservas
11:00 Pueblo Nuevo vs. Álamo Intermedi
Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No.7, domingo 25 de enero
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
16:00 Hidalgo 56 vs. Pro Hogar
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 Hidalgo FC vs. Progreso
Campo Solidaridad
17:00 Reall Soli vs. Santa Rosa
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
20:00 Alamitos New vs. Carranza Don Bosco
Campo Carbajal
15:00 Valle de Puebla vs. Real Azteca
Campo Carbajal
13:00 Dep. Pro Hogar vs. Juventus
Campo Villas del Rey
10:00 Ejido Xochimilco vs. Portales FC
Campo Carbajal
11:00 Académicos vs. Potros FSM
Campo Carbajal
09:00 Xochicalco vs. Robledo Cavernícolas
Campo No. 3 de la Baja California
10:00 Atlético Persal vs. Nuevo Mexicali
Campo Bugambilias
13:00 CU0-Gran Robledo vs. Colosio
Campo del Polideportivo
17:00 Municipio Libre vs. Dep. Carbajal
Campo No. 1 de la Baja California
14:00 Nueva Esperanza vs. Santa Isabel
Campo Álamo
13:00 Inter Álamo Coppel vs. Centauros del Norte
Campo Carbajal
17:00 Custom Pack Hidalgo vs. DNC Álamo
Campo 18 de Marzo
11:00 HN-UNEA vs. Hirs Industries
Campo 18 de Marzo
09:00 Lanus vs. Zorros del Cetys
Campo del ejido Sinaloa
10:00 Ej. Sinaloa vs. Dep. Ferrocarril
Campo Lázaro Cárdenas
08:00 Esparta FC vs. Valle de las Misiones
Campo No. 4 de la Baja California
10:00 Dep. Aurora vs. Dep. Calafia
Liga de Futbol Regional del Sur
Temporada 2014-2015
Finales del Torneo de Copa
Domingo 25 de enero
Campo Topo Nadir del ejido Nuevo León
Final Reservas
10:00 Alianza vs. Kilómetro 43
Final Primera Fuerza
12:00 Atlético León vs. Real Nayarit
Liga de Futbol Rural Intermedia Zona Norte
Temporada 2014-2015
Final Torneo de Copa
Domingo 25 de enero
Campo del Poblado Puente Treviño
13:00 Gallos Jalisco vs. Deportivo Treviño
Duelo preliminar
11:00 Bucaneros del Saltillo vs. Tuzos Irapuato
Liga de Futbol Rural de Mexicali
Temporada 2014-2015
Semifinales juegos de vuelta
Domingo 25 de enero
Campo Bardeado del Laguna
11:30 Laguna (1) vs. Chiapas (1)
Campo de la Unidad Deportiva
14:00 Montón (3) vs. Quintana Roo (1)
Liga Universitaria de Futbol Femenil de Mexicali
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Categoría Sub 13
Domingo de enero
Campo de Villas del Rey
15:00 Aztecas Valle vs. Atlético del Rey
15:00 Vitro v. Eduma
Categoría Sub 15
Viernes 23 de enero
Campo 18 de Marzo
18:00 LUFF Sub 15 vs. Inter Álamo
Domingo 25 de enero
Campo Santa Rosa
14:00 Doradas vs. Troyanas
Categoría Sub 17
Sábado 24 de enero
Campo Vitro
18:30 Calfalia vs. Pumitas Mexicali
Domingo 25 de enero
Campo Vitro
13:00 Alianza vs. Vitro
Campo Atlético del Rey
19:00 LUFF Sub 17 vs. Mogan FC
Categoría Primera Fuerza
Domingo 25 de enero
Campo Atlético del Rey
17:00 Dragonaz vs. Soles
Campo Vitro
18:00 Cimarronas vs. Troyanas
BEISBOL
Liga de Beisbol Urbana de Mexicali
Rol de juegos
Categoría Primera Furza
Campo Baja California
09:00 Los Ochoas vs. Los Tornados JLD
Campo Álvaro Escamilla
09:00 Cachorros vs. Grillos Burócratas
Campo Álvaro Escamilla
13:00 Nueva Esperanza Junior vs. Desm. San Felipe
Categoría Primera Fuerza Especial
Campo Ahumada No. 1
13:00 Colonia Santa Isabel vs. Cardenales
Campo del Comité Mayos
13:00 Atléticos JL vs. Compas del Pájaro
Campo Ahumada No. 2
09:00 Willie Jacks vs. Los Jerrys
Grupo A
Campo Baja California
13:00 Wisteria vs. Cad{averes
Campo del Comité Mayos
09:00 Mets vs. Familia Lugo
Campo Ahumada No. 4
09:00 Los Soles vs. Pasadina
Grupo B
Campo Ahumada No. 2
13:00 Deportivo 27 de Septiembre vs. Zorros del Jara
Campo Ahumada No. 1
09:00 Familia Escamilla vs. Los Padres
Campo Ahumada No. 3
09:00 Venados de Humbertos vs. Los Josmys
Grupo C
Campo Aldrete Hass
13:00 Deportivo Coronitas Junior vs. Los Rufianes
Campo Ahumada No. 3
13:00 Los Dragones vs. Familia Murrieta
Campo Xochimilco
09:00 Amigos del Xochimilco Jr. vs. Dodgers de AE
Campo Xochimilco
13:00 Sultanes del Mezquital vs. Tercos de la Santa Isabel
Campo Ahumada No. 4
13:00 Halcones Familia Díaz vs. Familia Franco Junior
Liga de Veteranos y Súper Veteranos de Mexicali
Rol de juegos
Sábado 24 de enero
Campo Ahumada No. 5
13:00 Nueva Esperanza Junior vs. Los Cañeros
Campo Ahumada No. 4
13:30 Amigos del Borrego vs. Amigos del Cali
Campo Ahumada No. 2
13:30 Calexico Parents vs. Lonchería Ahualulco
Liga de Beisbol Poniente de Mexicali
Rol de juegos
Categoría Primera Fuerza
Campo No.1 de la Zaragoza
08:30 Bravos vs. Bullies
Campo No. 1 de la Zaragoza
12:30 Fanatics vs. Chamizal
Grupo A y B
Campo No. 2 de la Zaragoza
08:30 Los Mismos vs. Diamons
Campo No. 2 de la Zaragoza
12:30 La Familia vs. Amigos de Serrucho Montes
Campo No. 3 de la Zaragoza
08:30 Constitución vs. Familia Cota
Campo No. 3 de la Zaragoza
12:30 Piratas vs. Bulls Progreso
Campo Ahumada
09:30 Familia Lazos vs. Chanos López
Campo Huertas de la Progreso
09:30 Riveras Team vs. Bravos
Liga de Beisbol Amateur de Mexicali
Rol de juegos
Domingo 25 de enero
Categoría Primera Fuerza
Campo del ejido Morelia
11:00 Mercenarios del Morelia vs. Covas Battin Camp
Campo del Pacífico
12:30 Piratas del Pacífico vs. Cocas Team
Grupo A
Campo García Soto
08:30 Piratas vs. Orioles
Campo Islas Agrarias A
12:30 Venados de Islas Agrarias vs. Bolas Team
Campo del Ferrocarril
12:30 Cachorros vs. La Familia
Campo del Ferrocarril
08:30 Deportivo Compuertas vs. Tornillo
Grupo B
Campo del ejido Chihuahua
10:00 Amigos de Miguel Ortega vs. Amigos de Luis Quintero
Campo del ejido San Luis
10:00 Cardenales del San Luis vs. Pericos del Puebla
Campo del ejido Puebla
12:30 Familia Lepe vs. Halcones del Querétaro
Grupo C
Campo Compuertas
08:30 Deportivo Imperiral vs. Autoecology
Campo Mena
12:30 Familia Contreras vs. Agricultores de la Colonia 5
Campo del ejido Guanajuato
12:30 Felinos del Gto. vs. Estrellas Rojas
Grupo D
Campo del Pacífico
08:30 Leal Refrigeraciones vs. Compas del Pachón
Campo del ejido Cuernavaca
12:30 Tigres del Cuernavaca vs. Los Coras
Campo del ejido Cuernavaca
08:30 Cerveceros del Fuerte vs. Areneros del Mak
Campo de la Colonia 5
08:30 Familia Figueroa vs. Amigos del Gila
Grupo E
Campo Mena
08:30 Los Villas vs. Titinos Junior
Campo del ejido Guanajuato
08:30 Familia Romero vs. Familia Armenta
Campo de Islas Agrarias A
08:30 Notaria No. 13 vs. Hot Dogs Oscarín
Campo García Soto
12:30 Dodgers de Palaco vs. Los Calienta Bancas
SOFTBOL
Liga Municipal de Softbol de Mexicali
Rol de juegos
Miércoles 21 de enero
Campo Zurdo Flores
19:00 Axial vs. Cerveceros
21:00 Walos vs. Red Sox
Jueves 22 de enero
Campo Zurdo Flores
19:00 Lobos vs. Beverlys
21:00 Cerveceros vs. Indios
Viernes 23 de enero
Campo Zurdo Flores
19:00 Axial vs. Cerveceros
21:00 Trenes vs. Braveros
Sábado 24 de enero
Campo Zurdo Flores
12:00 Potros vs. Titanes
14:00 Vallarta vs. Mouse
16:00 PIN-2 vs. Familia Ruiz
18:00 Suterm vs. Chavos
20:00 Sensata vs. Dodgers de la R
Lunes 26 de enero
Campo Zurdo Flores
19:00 Skyworks vs. R. Anaya
21:00 Devils vs. Chiquirrucos
Campo 27 de enero
19:00 Play off
21:00 Play off
Rol Femenil Liga Municipal
Domingo 25 de enero
Campo Zurdo Flores
11:00 Osas Cobach vs. Diamonds
13:00 Bucaneras vs. Las Compas
15:30 Yankees vs. Potras
18:00 Nopalitas vs. Cimarronas
Liga de Softbol Deportistas Unidos de Mexicali (DUM)
Rol de juegos
Viernes 23 de enero
Campo DUM
18:00 Kokos Team vs. Gobierno del Estado
20:00 IM Impresiones vs. Electrica y Plomeria JR
22:00 Águila Baja Vegetales vs. Piratas
Sábado 24 de enero
Campo DUM
08:00 Clínicas deportivas varonil y femenil
10:00 Liga Infantil
12:00 Liga Infantil
15:00 Calle Cuarta vs. Banca
17:00 Cajueludos Team vs. Tornillos PP
19:00 Familia Solano vs. Peralvillos
21:00 Galos vs. Cohetería Cachanilla
Domingo 25 de enero
Campo DUM
09:00 Morrucos vs. Burros Team
11:00 Refacciones Navarro vs. Cardenales
13:00 Malos vs. Amigos del Güero
15:00 Guerreros vs. Buzos Team
17:00 Puros 30´s vs. Mayos Azules
19:00 Grupo Logistics vs. Felinos 1
21:00 César Body Shop vs. Chonas
Lunes 26 de enero
Campo DUM
18:00 Santa Clara vs. Angelitos
20:00 Mayos Profe Part vs. Birrieros de Cancha
22:00 Mayos B vs. Toros Dental LIM
Martes 27 de enero
Campo DUM
18:00 DSPM 2 vs. Braveros
20:00 DSPM 1 vs. Colonia Satélite
22:00 Monsters vs. Briaguilas
Miércoles 28 de enero
Campo DUM
18:00 Hospital Materno vs. Cohetería Cachanilla
20:00 Felinos 2 vs. DUM Juvenil E
22:00 Bravos vs. Compadres