Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL SOCCCER PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 5

Viernes 10 de octubre

Campo Academia de Policia

20:00     Balbuena vs. Deportivo Baja

Sábado 11 de octubre

Campo Villas del Rey

20:00     San Luis vs. Santa Isabel

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Tecos vs. Solidaridad

Campo Solidaridad

18:00     Pro Hogar vs. Atlético Lanuz

Campo No. 1 de la Baja California

20:00     Granjas Independencia vs. Anáhuac

Campo Colosio

16:00     Potros Santa Mónica vs. Cachora Santa Isabel

Campo División del Norte

20:00     Pilklinton vs. FC Arsenal

Campo 18 de Marzo

20:00     Pueblo Nuevo vs. San Gabriel

Campo Solidaridad

20:00     Alamitos New vs. Viñas

 

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Torneo de Copa

Jornada No. 2, sábado 11 de octubre

Grupo A

Campo Azteca

20:00     América A vs. SNTSS-IMSS

Campo Azteca

18:00     Santa Maria Consty vs. Club Universitario

Campo No. 1 de la Baja California

16:00     C. D. Industrial vs. Real Guadalajara

Campo 18 de Marzo

18:00     Vicente Guerrero vs. Lázaro Cárdenas A

Campo Nacozari

16:00     Baja-San Quintín vs. Colonia Esperanza

Campo Independencia

16:00     Cuauhtémoc vs. Club España

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     San Pedro A vs. División del Norte

Campo Nacozari

20:00     San Luis A vs. Ferrocarril

Campo Carbajal

18:00     Magisterio vs. Esperanza Agrícola

Campo Azteca

16:00     Cementeros vs. Agrónomos

 

Grupo B

Campo UDIE

18:00     Santos de Palaco B vs. Palaco FC

Campo Nacionalista No. 1

16:30     Tigres del Oxxo vs. Ceith

Campo Casa de Paco

16:30     Santos de Palaco A vs. Abogados A

Campo División del Norte

18:00     América B vs. Santa Isabel

Campo UDIE

16:00     Tecnológico B vs. La Sociedad

Campo No. 1 de la Baja California

18:00     Valparaíso vs. Kenworth

Campo División del Norte

16:00     Revolución BT vs. Real Sociedad

Campo Delta

16:30     Guadalajara vs. Abogados B

Campo Azteca Mayos

16:00     Zacatecas vs. Esparta FC

 

Grupo C

Campo Nacionalista No. 2

16:30     América Baja vs. Oaxtepec Orizaba

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Real Abogados vs. Atlético Esperanza

Campo Villa Colonial No. 2

16:30     Deportivo Cachas vs. Nacozari FC

Campo Vitro No. 2

16:30     Deportivo Valle vs. Sidetec

Campo Carbajal

20:00     Robledo vs. Miraflores

Campo No. 4 de la Baja California

16:30     Club Robledo vs. Pro Líder

Campo Lázaro Cárdenas

20:00     Médicos vs. Costa Rica

Campo No. 3 de la Baja California

16:30     Lázaro Cárdenas C vs. San Luis C

Campo Azteca Mayos

18:00     18 de Marzo vs. San Pedro B

 

Grupo D

Campo Valle del Álamo

16:30     Deportivo Ajax vs. Atlas de Delta

Campo Misión del Valle

16:30     Corregidora vs. Bulls

Campo Robledo No. 1

16:30     Dragones ISEP vs. Tecnológico Coca Cola

Campo Carbajal

16:00     Suterm vs. Pueblo Nuevo

Campo UDIE

20:00     Club Vitro vs. Hacienda del Real

Campo Robledo 2

16:30     Contadores vs. Deportivo Cachanilla

Campo Juan Carlos Segura

16:30     Cucapah Indigena vs. Alianza

Campo Santa Rosa

16:30     Deportivo Colosio vs. Roma

Campo Baja California No. 5

16:30     Fovissste Nacozari vs. Deportivo Mexicali

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 4, domingo 12 de octubre

Campo del ejido Aguascalientes

10:00     Pumas vs. Deportivo Durango   Reservas

12:00     Pumas vs. Deportivo Durango   Primera

Campo del ejido Patzcuaro

10:00     Patzcuaro vs. Kilómetro 43         Reservas

12:00     Patzcuaro vs. Kilómetro 43         Primera

Campo del ejido Guerrero

10:00     Mellizos vs. Cucapah     Reservas

12:00     Mellizos vs. Cucapah     Primera

Campo del ejido Durango

10:00     Atlético Durango vs. López Mateos        Reservas

12:00     Atlético Durango vs. López Mateos        Primera

Campo de la 28

10:00     Apaches 28 vs. Alianza  Reservas

12:00     Apaches 28 vs. Alianza  Primera

Campo del ejido Nuevo León

10:00     Atlético León vs. Real Nayarit    Reservas

12:00     Atlético León vs. Real Nayarit    Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Azteca 43 vs. Tiburones               Reservas

12:00     Azteca 43 vs. Tiburones               Primera

Campo del Trikis

10:00     Novatos vs. Q-Oaxaca   Reservas

12:00     Novatos vs. Q-Oaxaca   Primera

 

Liga de Futbol Intermedia de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 2, domingo 12 de octubre

Campo No. 1 de la Baja California

17:00     Esperanza vs. Baja          Reservas

19:00     Esperanza vs. Baja          Intermedia

Campo No. 1 de la Baja California

13:00     Esperanza Agrícola vs. Barcelona             Reservas

15:00     Esperanza Agrícola vs. Barcelona             Intermedia

Campo Carbajal

08:00     Potros FSM vs. Leones Indepe Reservas

10:00     Potros FSM vs. Leones Indepe Intermedia

Campo No. 1 de la Robledo

09:00     Robledo Cavernícolas vs. Satélite            Reservas

11:00     Robledo Cavernícolas vs. Satélite            Intermedia

Campo Colosio

09:00     Fronteriza vs. Santa Isabel          Reservas

11:00     Fronteriza vs. Santa Isabel          Intermedia

Campo Polideportivo

18:00     Santo Niño FC vs. Pueblo Nuevo             Reservas

20:00     Santo Niño FC vs. Pueblo Nuevo             Intermedia

Campo 18 de Marzo

08:00     Azteca-18 de Marzo vs. Cachanillas FC  Reservas

10:00     Azteca-18 de Marzo vs. Cachanillas FC  Intermedia

Campo Azteca

08:00     Lázaro Cárdenas vs. Álamo         Reservas

10:00     Lázaro Cárdenas vs. Álamo         Intermedia

Campo Alamitos

09:00     Pemex-Alamitos vs. CREA Cimarrones  Reservas

11:00     Pemex Alamitos vs. CREA Cimarrones   Intermedia

 

Liga de Futbol Rural de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 2

Sábado 11 de octubre

Campo del ejido Tabasco

18:30     Tabasco vs. Jiquilpan

Domingo 12 de octubre

Campo del ejido Yucatán

10:45     Tolucos vs. Quintana Roo

Campo del ejido Lázaro Cárdenas

13:00     Cárdenas vs. Colima

Campo de Paredones

13:00     Paredones vs. Atlético Chiapas

Campo del Santa Rosa

11:00     Santa Rosa vs. Laguna

Campo del ejido Quintana Roo

14:00     Faisanes vs. Montón

 

Resultados de la jornada No. 1

Quintana Roo 1-1 Ejido Jiquilpan

Ejido Colima 0-3 Tolucos

Laguna 4-0 Ejido Tabasco

Montón 4-2 Nacional de Paredones

Quintana Faisanes 0-2 Santa Rosa

Atlético Chiapas 3-3 Lázaro Cárdenas

 

Liga de Futbol Intermedia Zona Norte

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 3, domingo 12 de octubre

Campo del Colima

16:00     Colima vs. Victoria

Campo del Campeche

12:00     Campeche vs. Tecolotes

Campo del Arsenal

11:00     Arsenal vs. Netza

Campo de Compuertas

10:00     Compuertas vs. Treviño

Campo del Jiquilpan

14:00     Pumas Jiquilpan vs. Azul Jiquilpan

Campo del Irapuato

10:00     Irapuato vs. Paredones

Campo del Distrito Federal

13:00     Distrito Federal vs. Tabasco

Campo del México

12:00     México vs. Jalisco

Campo del Querétaro

09:00     Querétaro vs. Tlaxcala

Campo del San Luis

11:00     San Luis vs. Toluca

Campo del Guerrero

14:00     Guerrero vs. Saltillo

Campo del Veracruz 1

11:30     Veracruz 1 vs. Veracruz 2

Campo de la Colonia Silva

11:00     Colonia Silva vs. Nuevo León

Campo del Kilómetro 43

11:00     Deportivo Kilómetro 43 vs. Peligro

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Ciclo Deportivo 2014-2015

Rol de juego

Viernes 10 de octubre

Campo Azteca

19:00     Vizcaya vs. Leonas

Sábado 11 de octubre

Campo Vitro

08:00     Selección Sub 13 vs. Selección Sub 17

17:00     Vitro Sub 13 vs. Aztecas

18:30     Colonia Mexicali Sub 15 vs. Aztecas

20:00     Vitro Sub 17 vs. Colonia Mexicali

 

Domingo 12 de octubre

Torneo 7 vs. 7

Categoría Primera Fuerza

Jornada No. 6

Campo Santa Rosa

16:00     Soles vs, Calexico All Stars

17:15     Búfalos vs. Calexico

18:15     Dragonaz vs. Xolas

Campo Atlético del Rey

17:30     Pumitas Mexicali vs Doradas Sub 17

19:15     Cimarronas vs. Atlético del Rey

19:15     Cimarrones 13 vs. Pumitas 74

20:30     Mamas Pumitas vs. Mamas Doradas

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL