Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Cuartos de final

Juegos de ida, sábado 13 de junio

Grupo A

Campo Azteca

18:00     C. D. Industrial vs. América A

Campo No. 1 de la Baja California

17:00     Baja-San Quintín vs. Esperanza Agrícola

Campo Tecolotes

16:30     Magisterio vs. División del Norte

Campo UDIE

17:00     Agrónomos vs. Lázaro Cárdenas A

 

Grupo B

Campo No. 2 de la Nacionalista

17:00     Tigres del Oxxo vs. La Sociedad

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Guadalajara vs. Santos de Palaco B

Campo UDIE

17:00     Santos de Palaco A vs. Coyotes Bajío

Campo Carbajal

17:00     Azteca vs. Ceith

 

Grupo C

Campo Azteca

20:00     Costa Rica vs. Deportivo Valle

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Balbuena vs. San Luis C

Campo Azteca

16:00     Lázaro Cárdenas C vs. Atlético Esperanza

Campo No. 1 de la Robledo

17:00     Club Robledo vs. San Pedro B

 

Grupo D

Campo Pancho Villa

18:00     Pueblo Nuevo vs. Real Corregidora

Campo 18 de Marzo

16:00     Dragones ISEP vs. Deportivo Colosio

Campo Vitro

17:00     Club Vitro vs. Atlas de Delta

Campo Bugambilias

17:00     Alianza vs. Deportivo Cachanilla

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 32

Viernes 12 de junio

Campo Independencia

20:00     San Pedro vs. C. D. Industrial

Sábado 13 de junio

Campo Nacozari

18:00     Ferrocarril vs. Baja California

Campo del CREA

18:00     San Marcos vs. San Luis

Campo Kenworth

18:00     Kenworth vs. Hidalgo

Campo 18 de Marzo

20:00     Abogados vs. Potros FSM

Campo Independencia

18:00     España vs. Esperanza

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Alamitos vs. División del Norte

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Guadalajara vs. Garduño

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 28

Sábado 13 de junio

Campo 18 de Marzo

18:00     San Gabriel Rivera vs. San Luis B

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Granjas Nuevas vs. Potros FSM

Campo del Polideportivo

20:00     Deportivo Baja vs. Pro Hogar

Campo Carbajal

19:00     Arsenal FC vs. Atlético Lanus

Campo Independencia

20:00     Alamitos New vs. Depor FC

Campo Academia

20:00     Balbuena vs. Baja California

Campo Colosio

17:30     Santa Isabel vs. Tecos

 

Liga de Futbol Rural de Primera

 

Temporada 2014-2015

Semifinales, juegos de vuelta

Domingo 14 de junio

Campo del ejido Quintana Roo

11:00     Quintana Roo vs. Atlético Chiapas

Campo Azteca del ejido Hermosillo

12:30     Laguna vs. Santa Rosa

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Semifinales, juegos de vuelta

Domingo 14 de junio

Categoría Primera Fuerza

Campo U. D. ejido Nuevo León

13:0       Tiburones vs. Delta 15

Campo U. D. del Kilómetro 43

13:00     Deportivo 43 vs. Atlético León

 

Categoría Reservas

Campo U.D. ejido Nuevo León

10:00     Tiburones vs. Delta 15

Campo U. D. del Kilómetro 43

10:00     Aztecas vs. Alianza

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Categoría Sub 15

Sábado 13 de junio

Campo Vitro

18:00     Aztecas vs. Vitro

Campo Atlético del Rey

19:30     Pumitas vs. Leonas

Campo Atlético del Rey

18:00     Troyanas vs. Atlético del Rey

Domingo 14 de junio

Campo Santa Rosa

18:00     Carranza vs. Doradas

 

Categoría Sub 17

Domingo 14 de junio

Campo Vitro

18:00     Vitro vs. Pumitas

Campo Nacozari

20:00     Alianza vs. Calafia

 

Categoría Primera Fuerza

Domingo 14 de junio

Campo Atlético del Rey

20:00     Soles vs. Morgan FC

Campo UDIE

20:00     Palaco vs. Atlético del Rey

Campo UDIE

18:00     Pumitas 74 vs. Troyanas

Campo Atlético del Rey

18:00     Dragonaz vs. Cimarronas A

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL