Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 18, sábado 14 de marzo

Grupo A

Campo No. 1 de la Baja California

15:00     América A vs. Baja-San Quintín

Campo Azteca

16:00     San Pedro A vs. C. D. Industrial

Campo Independencia

18:00     Magisterio vs. Club España

Campo Pancho Villa

18:00     San Luis A vs. División del Norte

Campo Nacozari

14:00     Esperanza Agrícola vs. Club Universitario

Campo Carbajal

17:00     Real Guadalajara vs. Lázaro Cárdenas A

Campo Azteca

20:00     Consty vs. Vicente Guerrero

Campo Nacozari

16:00     Ferrocarril vs. Cementeros

Campo del CREA

15:00     Esperanza SM vs. Cuauhtémoc

Campo UDIE

15:00     SNTSS-IMSS vs. Agrónomos

 

Grupo B

Campo UDIE

17:00     Santos de Palaco B vs. Azteca

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Valparaíso vs. Santos de Palaco A

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Guadalajara vs. Coyotes Bajío

Campo No. 3 de la Baja California

15:00     Ceith vs. Deportivo Cachas

Campo Kenworth

17:00     Kenworth vs. Baja California

Campo Carbajal

15:00     Deportivo Tecolote vs. Santa Isabel

Campo No. 2 de Villa Colonial

15:00     Real Sociedad vs. La Sociedad

Campo No. 4 de la Baja California

15:00     Revolución BT vs. Zacatecas

Campo No. 2 de la Nacionalista

15:00     Tecnológico B vs. América B

Campo Juan Carlos Segura

15:00     Tigres del Oxxo vs. Esparta FC

 

Grupo C

Campo Lázaro Cárdenas

14:00     Club Robledo vs. Balbuena

Campo Azteca

18:00     Atlético Esperanza vs. Lázaro CárdenasC

Campo Lázaro Cárdenas 28

15:00     Deportivo Valle vs. Contadores

Campo Zahori

15:00     San Luis C vs. Suterm

Campo Gran Hacienda

15:00     San Pedro B vs. Orfis

Campo No. 1 de Villa Colonial

15:00     Pro Líder vs. Sidetec

Campo Santa Rosa

15:00     Robledo vs. Miraflores

Campo Azteca

14:00     Costa Rica vs. Real Abogados

Campo 18 de Marzo

16:00     Oaxtepec-Orizaba vs. 18 de Marzo

 

Grupo D

Campo Colosio

15:00     Deportivo Colosio vs. Pueblo Nuevo

Campo Valle del Álamo

15:00     Club Vitro vs. Real Corregidora

Campo Bugambilias

15:00     Fovissste-Nacozari vs. Alianza

Campo Misión del Valle

15:00     Cucapah Indigena vs. Roma

Campo Tecnológico

15:00     Tecnológico-Coca Cola vs. Dragones ISEP

Campo 18 de Marzo

18:00     Atlas de Delta vs. Bulls

Campo Casa de Paco

15:00     Deportivo Ajax vs. Deportivo Mexicali

Campo No. 2 de la Robledo

15:00     Hacienda del Real vs. Deportivo Cachanilla

 

Liga de Futbol de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 20, sábado 14 de marzo

Campo Independencia

14:00     España vs. C. U. Orizaba

Campo Independencia

16:00     San Pedro vs. Santo Niño

Campo 18 de Marzo

20:00     Potros vs. San Luis

Campo del Polideportivo

18:00     División del Norte vs. Kenworth

Campo del CREA

17:00     San Marcos vs. Ferrocarril

Campo Nacozari

18:00     Garduño vs. Esperanza

Campo Nacozari

20:00     C. D. Industrial vs. Alamitos

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Baja California vs. Hidalgo

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Guadalajara vs. Abogados

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso B

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 16, sábado 14 de marzo

Campo Lázaro Cárdenas

20:00     Balbuena vs. San Luis B

Campo Solidaridad

18:00     Tecos vs. Granjas Nuevas

Campo No. 2 de la Baja California

16:30     Poli-Santa Rosa vs. Deportivo Baja

Campo Solidaridad

20:00     Alamitos New vs. Potros FSM

Campo Azteca Mayos

19:00     Baja California vs. Solidaridad

Campo 18 de Marzo

14:00     Atlético Roma vs. San Gabriel

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Santa Isabel vs. Cachora Santa Isabel

Campo Solidaridad

16:00     Atlético Lanus vs. Pro Hogar

Campo Independencia

20:00     Depor FC vs. Pilklington

Campo del CREA

19:00     Arsenal vs. Deportivo Viñas

 

Liga de Futbol Intermedia de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 22, domingo 15 de marzo

Campo No. 1 de la Robledo

13:00     Cavernícolas vs. Esp. Agrícola Reservas

15:00     Cavernícolas vs. Esp. Agrícola Intermedia

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Santos Robledo vs. Baja-MO Reservas

20:00     Santos Robledo vs. Baja-MO Intermedia

Campo 18 de Marzo

18:00     Potros SM vs. Pemex Alamitos Reservas

20:00     Potros SM vs. Pemex Alamitos Intermedia

Campo Nacozari

18:00     Barcelona LS vs. Leones Indepe Reservas

20:00     Barcelona LS vs. Leones Indepe Intermedia

Campo Colosio

09:00     Santa Isabel vs. Álamo Reservas

11:00     Santa Isabel vs. Álamo Intermedia

Campo del Polideportivo

15:00     Santo Niño vs. CREA-UABC Reservas

Campo del CREA

16:00     Esperanza vs. Lázaro Cárdenas Reservas

18:00     Esperanza vs. Lázaro Cárdenas Intermedia

Campo No. 2 de la Robledo

09:00     Dep. Robledo vs. CUO-Gran Robledo Reservas

11:00     Dep. Robledo vs. CUO-Gran Robledo Intermedia

Campo Azteca

15:00     Cachanillas vs. Pueblo Nuevo Reservas

17:00     Cachanillas vs. Pueblo Nuevo Intermedia

 

Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 13, domingo 15 de marzo

Campo Santa Rosa

12:00     Santa Rosa vs. Alamitos New

Campo 18 de Marzo

11:00     Progreso vs. Real Azteca

Campo SNTSS

12:00     Pro Hogar vs. Carranza Don Bosco

Campo Carbajal

15:00     Hidalgo 56 vs. Real Soli

Campo Independencia

18:00     Valle de Puebla vs. Hidalgo Sur

Campo 18 de Marzo

09:00     Potros FSM vs. Univ. Xochicalco

Campo Villas del Rey

19:00     Ej. Xochimilco vs. Atlético Persal

Campo Independencia

08:00     Dep. Pro Hogar vs. Robledo Cavernícolas

Campo Independencia

10:00     Académicos vs. Juventus

Campo Carbajal

13:00     Nuevo Mexicali vs. Portales FC

Campo Colosio

14:00     Santa Isabel vs. Inter Álamo Coppel

Campo del Polideportivo

17:00     Municipio Libre vs. Custom Pack Hidalgo

Campo Colosio

15:00     Colosio vs. Centauros del Norte

Campo Bugambilias

13:00     CUO-Gran Robledo vs. Nueva Esperanza

Campo Álamo

12:00     DNC Álamo vs. Dep. Carbajal

Campo del ejido Sinaloa

10:00     Ejido Sinaloa vs. Esparta FC

Campo Carbajal

11:00     Lanus vs. Deportivo Aurora

Campo Azteca Mayos

17:00     Valle de las Misiones vs. HN-UNEA

Campo Independencia

08:00     Hirs Industries vs. Dep. Ferrocarril

Campo Carbajal

09:00     Dep. Calafia vs. Zorros del Cetys

 

Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Juego pendiente

Domingo 15 de marzo

Campo Azteca

09:00     Bachilleres vs. Cóndor Reservas

11:00     Bachilleres vs. Cóndor Primera

 

Campeonato Estatal de Futbol de Primera Fuerza

 

Edición 2015

Rol de juegos

Viernes 13 de marzo

Unidad Deportiva del ejido Hermosillo

18:00     Primera Rural vs. Tijuana Premier

20:00     Segunda Tijuana vs. Inter Rural A

Campo del ejido Quintana Roo

18:00     Urbana Mexicali vs. Tijuana Premier B

20:00     Inter Rural B vs. Rural Mexicali

Campo del ejido Tabasco

19:00     Inter Urbana vs. Liga Valle Km. 57

 

Sábado 14 de marzo

Unidad Deportiva del ejido Hermosillo

09:00     Rural Mexicali vs. Segunda de Tijuana

11:00     Rural Int. A vs. Tijuana Premier

18:00     Tijuana Prmier B vs. Rural Mexicali B

20:00     Urbana Inter. vs. Urbana Mexicali

 

Campo Azteca del ejido Hermosillo

09:00     Rural Int. B vs. Int. Urbana

11:00     Rural Mexicali B vs. Urbana Mexicali

Campo del ejido Quintana Roo

10:00     Liga Valle Kilómetro 57 vs. Tijuana Premier B

18:00     Rural Mexicali vs. Inter Rural

20:00     Tijuana Premier A vs. Tijuana Segunda

Campo del ejido Tabasco

18:00     Liga Valle Kilómetro 57 vs. Inter Rural B

 

Domingo 15 de marzo

Semifinales

Unidad Deportiva del ejido Hermosillo

10:00     Primer lugar Grupo A vs. Segundo lugar Grupo B

Campo Azteca del ejido Hermosillo

10:00     Primer Lugar Grupo B vs. Segundo lugar Grupo A

 

Gran final

Unidad Deportiva del ejido Hermosllo

18:00 Ganador semifinal 1 vs. Ganador semifinal 2

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 24. Domingo 15 de marzo

Campo del ejido Durango

14:00     Atlético Durango vs. Libertadores Reservas

16:00     Atlético Durango vs. Libertadores Primera

Campo del ejido Durango

10:00     Deportivo Durango vs. Alianza Reservas

12:00     Deportivo Durango vs. Alianza Primera

Campo de Estación Delta

10:00     Delta 15 vs. Atlético León Reservas

12:00     Delta 15 vs. Atlético León Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Azteca 43 vs. Pumas Reservas

12:00     Azteca 43 vs. Pumas Primera

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Q-Oaxaca vs. Kilómetro 43 Reseervas

12:00     Q-Oaxaca vs. Kilómetro 43 Primera

Campo del ejido Aguascalientes

10:00     Novatos vs. Mellizos Reservas

12:00     Novatos vs. Mellizos Primera

Campo del ejido López Mateos

11:00     López Mateos vs. Tiburones Reservas

13:00     López Mateos vs. Tiburones Primera

Campo del ejido Nuevo León

10:00     Real Nayarit vs. Apaches 28 Reservas

12:00     Real Nayarit vs. Apaches 28 Primera

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Sábado 14 de marzo

Categoría Ascenso

Campo Vitro

18:00     LUFF Sub 15 vs. Cimarronas

Domingo 15 de marzo

Campo de Villas del Rey

17:00     Pumitas 74 vs. Atlético del Rey

19:00     Cimarronas vs. Palaco

Campo Santa Rosa

16:00     Soles vs. Troyanas

 

Súper Liga de Futbol Femenil de Mexicali

 

Rol de juegos

Sábado 14 de marzo

Campo Carbajal

19:00     Santa Clara junior vs. Scorpions (Ascenso)

Domingo 15 de marzo

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

10:00     Esperanza vs. Inter Álamo (Ascenso)

Campo Independencia

12:00     Pumitas vs. Scorpions Univer (Ascenso)

Campo Independencia

Semifinal Primera Fuerza

14:00     Santa Clara vs. Santa Isabel

Campo Independencia

Semifinal Primera Fuerza

16:00     Scorpions vs. Valparaíso

Campo Academia

14:00     Alamitos vs. Vizcaya (ascenso)

Campo Academia

16:00     España vs. Robledo (Primera Fuerza)

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL