Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarnetas

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 16, sábado 28 de febrero

Grupo A

Campo Tecolotes

14:30     América A vs. Magisterio

Campo Independencia

18:00     San Luis A vs. San Pedro A

Campo Nacozari

16:00     Esperanza Agrícola vs. Baja San Quintín

Campo Azteca

16:00     Real Guadalajara vs. C. D. Industrial

Campo Azteca

18:00     Consty vs. Club España

Campo División del Norte

17:00     Ferrocarril vs. División del Norte

Campo Nacozari

14:00     Esperanza SM vs. Club Universitario

Campo Carbajal

17:00     SNTSS-IMSS vs. Lázaro Cárdenas A

Campo División del Norte

15:00     Agrónomos vs. Vicente Guerrero

Campo Independencia

16:00     Cuauhtémoc vs. Cementeros

 

Grupo B

Campo UDIE

17:00     Santos de Palaco B vs. Guadalajara

Campo Carbajal

15:00     Ceith vs. Valparaíso

Campo Kenworth

17:00     Kenworth vs. Azteca

Campo Independencia

20:00     Deportivo Tecolote vs. Santos de Palaco A

Campo No. 2 de Villa Colonial

15:00     Real Sociedad vs. Coyotes Bajío

Campo No. 1 de la Baja California

15:00     Revolución BT vs. Deportivo Cachas

Campo Azteca

14:00     Tecnológico B vs. América Baja

Campo Carbajal

19:00     Tigres del Oxxo vs. Santa Isabel

Campo Juan Carlos Segura

15:00     Esparta FC vs. La Sociedad

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     América B vs. Zacatecas

 

Grupo C

Campo Lázaro Cárdenas 28

15:00     Club Robledo vs. Deportivo Valle

Campo Huertas de la Progreso

15:00     San Luis C vs. Atlético Esperanza

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     San Pedro B vs. Balbuena

Campo No. 1 de Villa Colonial

15:00     Pro Líder vs. Lázaro Cárdenas

Campo 18 de Marzo

14:00     Robledo vs. Contadores

Campo Azteca

20:00     Costa Rica vs. Suterm

Campo Gran Hacienda

15:00     Oaxtepec-Orizaba vs. Orfis

Campo Santa Rosa

15:00     Médicos vs. Miraflores

Campo Lázaro Cárdenas

14:00     18 de Marzo vs. Real Abogados

 

Grupo D

Campo Colosio

15:00     Deportivo Colosio vs. Fovissste Nacozari

Campo del ejido Cucapah

17:00     Cucapah Indigena vs. Club Vitro

Campo Pancho Villa

16:00     Tecnológico-Coca Cola vs. Pueblo Nuevo

Campo del ejido Delta

14:30     Atlas de Delta vs. Real Corregidora

Campo Valle del Álamo

15:00     Deportivo Ajax vs. Alianza

Campo Misión del Valle

15:00     Hacienda del Real vs. Roma

Campo Magisterial

15:00     Deportivo Cachanilla vs. Dragones ISEP

Campo No. 3 de la Baja California

15:00     Deportivo Mexicali vs. Bulls

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No.18

Viernes 27 de febrero

Campo Independencia

20:00     San Pedro vs. Baja California

Sábado 28 de febrero

Campo 18 de Marzo

20:00     C. D. Industrial vs. Potros

Campo del Polideportivo

16:00     Santo Niño vs. San Luis

Campo del Polideportivo

18:00     CUO-Nacionalista vs. Ferrocarril

Campo Independencia

14:00     Hidalgo vs. Esperanza

Campo Nacozari

18:00     Garduño vs. San Marcos

Campo Nacozari

20:00     Abogados vs. España

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     División del Norte vs. Guadalajara

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Alamitos vs. Kenworth

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso B

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 14, sábado 28 de febrero

Campo Solidaridad

15:00     Atlético Roma vs. Potros FSM

Campo Solidaridad

17:00     Poli Santa Rosa vs. San Luis B

Campo Solidaridad

19:00     Tecos vs. Deportivo Viñas

Campo Azteca Mayos

15:00     Atlético Lanus vs. San Gabriel Rivera

Campo Azteca Mayos

17:00     Colonia Baja California vs. Deportivo Baja

Campo Azteca Mayos

19:00     Club Santa Isabel vs. Deportivo Solidaridad

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Alamitos New vs. Granjas Nuevas

Campo del CREA

17:00     Depor FC vs. Cachora Santa Isabel

Campo 18 de Marzo

16:00     Balbuena vs. Pilklington

Campo 18 de Marzo

18:00     Arsenal vs. Pro Hogar

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 22, domingo 1 de marzo

Campo del ejido Patzcuaro

10:00     Libertadores vs. Delta 15 Reservas

12:00     Libertadores vs. Delta 15 Primera

Campo del ejido Aguascalientes

10:00     Pumas vs. Cucapah Reservas

12:00     Pumas vs. Cucapah Primera

Campo del ejido Durango

10:00     Atlético Durango vs. Kilómetro 43 Reservas

12:00     Atlético Durango vs. Kilómetro 43 Primera

Campo del ejido Guerrero

10:00     Mellizos vs. Alianza Reservas

12:00     Mellizos vs. Alianza Primera

Campo del ejido Nuevo León

10:00     Atlético León vs. López Mateos Reservas

12:00     Atlético León vs. López Mateos Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Azteca 43 vs. Apaches 28 Reservas

12:00     Azteca 43 vs. Apaches 28 Primera

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Querétaro-Oaxaca vs. Real Nayarit Reservas

12:00     Querétaro-Oaxaca vs. Real Nayarit Primera

Campo del ejido Veracruz 2

10:00     Novatos vs. Tiburones Reservas

12:00     Novatos vs. Tiburones Primera

 

Liga de Futbol Rural de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 15, domingo 1 de marzo

Campo de Tolucos

14:00     Tolucos vs. Tabasco

Campo del Quintana Roo

11:30     Quintana Roo vs. Santa Rosa

Campo del Lázaro Cárdenas

14:00     Lázaro Cárdenas vs. Nacional

Campo del Colima

11:30     Colima vs. Faisanes

Campo del Jiquilpan

14:00     Jiquilpan vs. Montón

Campo del Laguna

11:30     Laguna vs. Atlético Chiapas

 

Resultados de la jornada No. 13

Lázaro Cárdenas 0-1 Tolucos

Tabasco 1-1 Quintana Roo

Nacional 1-1 Colima

Santa Rosa 2-4 Jiquilpan

Faisanes 3-0 Chiapas

Montón 0-4 Laguna

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Rol de juegos

Domingo 1 de marzo

Campo UDIE

17:00     Cimarronas vs. Soles

Campo UDIE

19:00     Palaco vs. Dragonaz

Campo Vitro

15:30     Calexico vs. Troyanas

Campo Vitro

18:30     Vizcaya vs.Morgan

Campo Santa Rosa

15:00     Pumitas 74 vs. Cimarronas Ascenso

 

Liga de Futbol Obrera de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 7, domingo 1 de marzo

Campo Pedregal No. 2

08:00     Imperiales OV vs. Los Promotores

Campo Pedregal No. 2

10:00     Cachines Junior vs. Azteca

Campo Delta No. 3

09:00     La Raza vs. Palaco Orquideas

Campo Delta No. 3

11:00     Pedregal vs. Ink Solutions

Campo Granjas Santa Cecilia

09:00     Robledo City vs. UGC Cecilia

Campo Granjas Santa Cecilia

11:00     Deportivo Cali vs. Los Barbas

Campo Misión del Valle

08:0       Jardines Calafia vs. Tigres de la Robledo

Campo Misión del Valle

10:00     Corregidora vs. Leo Sports

Campo Misión del Valle

12:00     Santa Clara vs. Carranza 88

Campo Villa Colonial

08:00     Hacienda del Río vs. Venustiano Carranza

Campo Villa Colonial

10:00     Emermex vs. Deportivo Siete

Campo Villa Colonial

12:00     Deportivo Álamo vs. Inter Palaco

Campo El Roble

09:00     Liverpool vs. Oxxo

Campo El Roble

11:00     Deportivo Placas vs. Juventus

Campo Álamo

08:00     Álamo FC vs. By Street

Campo Rheen

08:00     Deportivo Laguna vs. Real STRM

Campo Rheen

10:00     Rheen vs. Deportivo Pasa

Campo UDI Cóndor

08:00     Pioneros vs. Cachines

 

Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 12, domingo 1 de marzo

Campo Carbajal

13:00     Alamitos New vs. Real Azteca

Campo Carbajal

09:00     Carranza Don Bosco vs. Santa Rosa

Campo Solidaridad

16:00     Real Soli vs. Progreso

Campo 18 de Marzo

13:00     Hidalgo FC vs. Pro Hogar

Campo Azteca Mayos

17:00     Hidalgo 56 vs. Valle de Puebla

Campo Azteca Mayos

19:00     Atlético Persal vs. Universidad Xochicalco

Campo Robledo

12:00     Robledo Cavernícolas vs. Potros FSM

Campo Carbajal

13:00     Académicos vs. Ejido Xochimilco

Campo Carbajal

17:00     Portales FC vs. Deportivo Pro Hogar

Campo Álamo

14:00     Juventus vs. Nuevo Mexicali

Campo Independencia

20:00     Custom Pack Hidalgo vs. Inter Álamo Coppel

Campo Azteca Mayos

15:00     Centauros del Norte vs. Santa Isabel

Campo del Polideportivo

17:00     Nueva Esperanza vs. Municipio Libre

Campo Carbajal

11:00     Deportivo Carbajal vs. Colosio

Campo Bugambilias

13:00     CUO-Gran Robledo vs. DNC Álamo

Campo 18 de Marzo

15:00     Deportivo Aurora vs. Esparta FC

Campo Azteca Mayos

13:00     Valle de las Misiones vs. Ejido Sinaloa

Campo Nacozari

12:00     Deportivo Ferrocarril vs. Lanus

Campo Independencia

20:00     Hirs Industries vs. Deportivo Calafia

 

Liga de Futbol Intermedia

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 21, domingo 1 de marzo

Campo 18 de Marzo

09:00     Azteca vs. Cavernícolas Reservas

11:00     Azteca vs. Cavernícolas Intermedia

Campo Álamo

10:00     Álamo vs. Santos Robledo Reservas

12:00     Álamo vs. Santos Robledo Intermedia

Campo de la Academia

10:00     Esp. Agrícola vs. Potros SM Reservas

12:00     Esp. Agrícola vs. Potros SM Intermedia

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Pemex Alamitos vs. Barcelona LS Reservas

20:00     Pemex Alamitos vs. Barcelona LS Intermedia

Campo Bugambilias

09:00     Gran Robledo vs. Santa Isabel Reservas

11:00     Gran Robledo vs. Santa Isabel Intermedia

Campo del ejido Michoacán de Ocampo

11:00     Ejido Guanajuato vs. Santo Niño Reservas

13:00     Ejido Guanajuato vs. Santo Niño Intermedia

Campo del CREA

15:00     Esperanza vs. Pueblo Nuevo Reservas

17:00     Esperanza vs. Pueblo Nuevo Intermedia

Campo Azteca

09:00     Lázaro Cárdenas vs. Dep. Robledo Reservas

11:00     Lázaro Cárdenas vs. Dep. Robledo Intermedia

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL