Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 16, sábado 21 de febrero

Grupo A

Campo Nacozari

20:00     América A vs. San Luis A

Campo de Tecolotes

14:30     Esperanza Agrícola vs. Magisterio

Campo Independencia

20:00     Real Guadalajara vs. San Pedro A

Campo No. 1 de la Baja California

15:00     Consty vs. Baja San Quintín

Campo Nacozari

16:00     Ferrocarril vs. C. D. Industrial

Campo Independencia

18:00     Esperanza SM vs. Club España

Campo División del Norte

17:00     SNTSS-IMSS vs. División del Norte

Campo UDIE

14:00     Agrónomos vs. Club Universitario

Campo Azteca

16:00     Cuauhtémoc vs. Lázaro Cárdenas A

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Cementeros vs. Vicente Guerrero

 

Grupo B

Campo UDIE

18:00     Santos de Palaco B vs. Ceith

Campo Lázaro Cárdenas

14:00     Kenworth vs. Guadalajara

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Deportivo Tecolote vs. Valparaíso

Campo Carbajal

17:00     Real Sociedad vs. Azteca

Campo UDIE

16:00     Revolución BT vs. Santos de Palaco A

Campo No. 5 de la Baja California

15:00     Tecnológico B vs. Coyotes Bajio

Campo No. 4 de la Baja California

15:00     Tigres del Oxxo vs. Deportivo Cachas

Campo No. 3 de la Baja California

15:00     Esparta FC vs. América Baja

Campo No. 2 de la Nacionalista

15:00     América B vs. Santa Isabel

Campo Cespm

17:00     Zacatecas vs. La Sociedad

 

Grupo C

Campo No. 1 de la Robledo

15:00     Club Robledo vs. San Luis C

Campo Misión del Valle

15:00     San Pedro B vs. Deportivo Valle

Campo No. 1 de Villa Colonial

15:00     Pro Líder vs. Atlético Esperanza

Campo No. 2 de la Robledo

15:00     Robledo vs. Balbuena

Campo Azteca

18:00     Costa Rica vs. Lázaro Cárdenas C

Campo No. 2 de la Baja California

15:00     Oaxtepec Orizaba vs. Contadores

Campo Azteca Mayos

15:00     Médicos vs. Orfis

Campo Nacozari

14:00     18 de Marzo vs. Sidetec

Campo Lázaro Cárdenas

20:00     Real Abogados vs. Miraflores

 

Grupo D

Campo Cucapah Indigena

17:00     Deportivo Colosio vs. Cucapah Indigena

Campo Tecnológico

15:00     Tecnológico Coca Cola vs. Fovissste Nacozari

Campo del ejido Delta

14:30     Atlas de Delta v. Club Vitro

Campo No. 2 de Villa Colonial

15:00     Deportivo Ajax vs. Pueblo Nuevo

Campo Villas del Rey

15:00     Hacienda del Real vs. Real Corregidora

Campo Bugambilias

15:00     Deportivo Cachanilla vs. Alianza

Campo Casa de Paco

15:00     Deportivo Mexicali vs. Roma

Campo Magisterial

15:00     Bulls vs. Dragones ISEP

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 13, sábado 21 de febrero

Campo 18 de Marzo

18:00     San Luis B vs. Alamitos New

Campo Independencia

16:00     Granjas Nuevas vs. Depor FC

Campo Pancho Villa

18:00     Deportivo Baja vs. Atlético Roma

Campo Solidaridad

15:00     Potros FSM vs. C. Santa Isabel

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Solidaridad Social vs. Atlético Lanus

Campo Solidaridad

17:00     San Gabriel Rivera vs. Baja California

Campo del CREA

17:00     Cachora Santa Isabel vs. Arsenal

Campo del CREA

15:00     Pro Hogar vs. Balbuena

Campo Solidaridad

19:00     Pilklington vs. Tecos

Campo 18 de Marzo

14:00     Deportivo Viñas vs. Poli Santa Rosa

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de jueos

Viernes 20 de febrero

Campo Independencia

20:00     Abogados vs. Ferrocarril

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     CUO vs. San Marcos

 

Sábado 21 de febrero

Campo 18 de Marzo

16:00     C. D. Industrial vs. Santo Niño

Campo 18 de Marzo

20:00     Kenworth vs. Potros

Campo del Polideportivo

18:00     San Luis vs. Baja California

Campo Nacozari

18:00     Alamitos vs. Guadalajara

Campo Independencia

20:00     Hidalgo vs. Garduño

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Esperanza vs. San Pedro

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     División del Norte vs. España

 

Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 18, domingo 22 de febrero

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

08:00     Kenworth vs. Ferrocarril Reservas

10:00     Kenworth vs. Ferrocarril Primera

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

12:00     Alianza vs. Atlas Delta Reservas

14:00     Alianza vs. Atlas Delta Primera

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Revolución vs San Pedro Reservas

20:00     Revolución vs. San Pedro Primera

Campo Solidaridad Social

09:00     Sol. Social vs. SV-Baja California Reservas

11:00     Sol. Social vs. SV-Baja California Primera

Campo Azteca Mayos

09:00     Bachilleres Baja vs. Santa Cecilia Reservas

11:00     Bachilleres Baja vs. Santa Cecilia Primera

Campo UDIE

12:00     Dep. Palaco vs. Abogados Reservas

14:00     Dep. Palaco vs. Abogados Primera

Campo División del Norte

09:00     División del Norte vs. San Luis Reservas

11:00     División del Norte vs. San Luis Primera

Campo Nacozari

14:00     Esperanza vs. Cóndor Reservas

16:00     Esperanza vs. Cóndor Primera

 

Liga de Futbol Intermedia de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 20, domingo 22 de febrero

Campo 18 de Marzo

13:00     Azteca-18 M vs. Potros SM Reservas

15:00     Azteca-18 M vs. Potros SM Intermedia

Campo del Polideportivo

17:00     Santo Niño vs. Álamo Reservas

19:00     Santo Niño vs. Álamo Intermedia

Campo Nacozari

18:00     Barcelona LS vs. Esp. Agrícola Reservas

20:00     Barcelona LS vs. Esp. Agrícola Intermedia

Campo Azteca

09:00     Cachanillas vs. Pemex Alamitos Reservas

11:00     Cachanillas vs. Pemex Alamitos Intermedia

Campo No. 2 de la Robledo

13:00     Gran Robledo vs. Santos Robledo Reservas

15:00     Gran Robledo vs. Santos Robledo Intermedia

Campo No. 1 de la Robledo

12:00     Cavernícolas vs. CREA-UABC Reservas

14:00     Cavernícolas vs. CREA-UABC Intermedia

Campo No. 2 de la Robledo

09:00     Dep. Robledo vs. Pueblo Nuevo Reservas

11:00     Dep. Robledo vs. Pueblo Nuevo Intermedia

Campo Colosio

09:00     Santa Isabel vs. L. Cárdenas Reservas

11:00     Santa Isabel vs. L. Cárdenas Intermedia

Campo del CREA

15:00     Esperanza vs. Leones Indepe Reservas

17:00     Esperanza vs. Leones Indepe Intermedia

 

Liga Rural Intermedia Zona Norte

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos, domingo 22 de febrero

Campo del ejido Campeche

13:00     Campeche vs. Victoria

Campo del ejido México

12:00     México vs. Netzahualcoyotl

Campo de Compuertas

10:00     Compuertas v. Colima

Campo del ejido México

10:00     Tecolotes vs. Inter Nac.

Campo del Distrito Federal

12:00     Distrito Federal vs. Arsenal

Campo del ejido Jiquilpan

14:00     Pumas vs. Irapuato

Campo del Treviño

12:00     Treviño vs. Tabasco

Campo del ejido San Luis

11:00     San Luis vs. Peligro

Campo del Kilómetro 39

10:00     Kilómetro 39 vs. Colonia Silva

Campo de Batakos

10:00     Batakos vs. Nuevo León

Campo del ejido Veracruz

12:00     Veracruz vs. Mónaco

Campo del ejido Querétaro

09:00     Querétaro vs. Tiburones

Campo del ejido Jalisco

12:30     Jalisco vs. Toluca

 

Liga Rural de Futbol de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 14, domingo 22 de febrero

Campo del Lázaro Cárdenas

14:00     Cárdenas vs. Tolucos

Campo del ejido Tabsco

14:00     Tabasco vs. Quintana Roo

Campo de Paredones

14:00     Nacional vs. Colima

Campo Santa Rosa

11:30     Santa Rosa vs. Jiquilpan

Campo de los Faisanes

11:30     Faisanes vs. Atlético Chiapas

Campo del Montón

11:30     Montón vs. Laguna

 

Resultados de la jornada No. 13

At. Chiapas 0-0 Nacional

Montón 0-7 Faisanes

Quintana Roo 1-0 Tolucos

Jiquilpan 1-3 Tabasco

Laguna 5-0 Santa Rosa

Colima 3-7 Cárdenas

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 21, domingo 22 de febrero

Campo del ejido Durango

10:00     Deportivo Durango vs. Pumas Reservas

12:00     Deportivo Durango vs. Pumas Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Kilómetro 43 vs. Libertadores Reservas

12:00     Kilómetro 43 vs. Libertadores Primera

Campo del ejido Cucapah

11:00     Cucapah vs. Mellizos Reservas

13:00     Cucapah vs. Mellizos Primera

Campo del ejido López Mateos

10:00     López Mateos vs. Atlético Durango Reservas

12:00     López Mateos vs. Atlético Durango Primera

Campo del ejido Reacomodo

10:00     Alianza vs. Apache 28 Reservas

12:00     Alianza vs. Apache 28 Primera

Campo del ejido Delta

10:00     Real Nayarit vs. Atlético León Reservas

12:00     Real Nayarit vs. Atlético León Primera

Campo del ejido Veracruz 2

10:00     Tiburones vs. Azteca 43 Reservas

12:00     Tiburones vs. Azteca 43 Primera

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Q-Oaxaca vs. Novatos Reservas

12:00     Q-Oaxaca vs. Novatos Primera

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Sábado 21 de febrero

Campo Vitro

17:30     Atlético del Rey vs. Doradas

 

Domingo 22 de noviembre

Cuadrangular de Primera Fuerza

Campo de Villas del Rey

17:00     Morgan FC vs. Atlético del Rey

18:00     Pumitas 74 vs. Cimarronas

19:30     LUFF Sub 17 vs. Dragonaz

Campo Santa Rosa

15:00     Palaco vs. Soles

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL