Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 12, sábado 31 de enero
Categoría A
Campo Azteca
18:00 América A vs. Conty
Campo Nacozari
16:00 Ferrocarril vs. Real Guadalajara
Campo del CREA
15:00 Esperanza SM vs. Esperanza Agrícola
Campo Carbajal
17:00 SNTSS-IMSS vs. San Luis A
Campo Tecolotes
14:00 Agrónomos vs. Magisterio
Campo Independencia
16:00 Cuauhtémoc vs. San Pedro A
Campo No. 3 de la Baja California
14:30 Cementeros vs. Baja-San Quintín
Campo División del Norte
17:00 Vicente Guerrero vs. C. D. Industrial
Campo Azteca
16:00 Lázaro Cárdenas A vs. Club España
Campo Nacozari
14:00 Club Universitario vs. División del Norte
Categoría B
Campo UDIE
16:00 Santos de Palaco B vs. Real Sociedad
Campo Carbajal
15:00 Revolución BT vs. Deportivo Tecolote
Campo Azteca
14:00 Tecnológico B vs. Kenworth
Campo No. 2 de la Nacionalista
14:30 Tigres del Oxxo vs. Ceith
Campo Juan Carlos Segura
14:30 Esparta FC vs. Guadalajara
Campo Lázaro Cárdenas
14:00 América B vs. Valparaíso
Campo Lázaro Cárdenas
16:00 Zacatecas vs. Azteca
Campo UDIE
18:00 La Sociedad vs. Santos de Palaco A
Campo Carbajal
17:00 Santa Isabel vs. Coyotes Bajío
Campo No. 4 de la Baja California
14:30 América Baja vs. Deportivo Cachas
Categoría C
Campo No. 1 de la Robledo
14:30 Club Robledo vs. Robledo
Campo No. 1 de Villa Colonia
14:30 Costa Rica vs. Pro Líder
Campo No. 1 de la Baja California
14:30 Oaxtepec-Orizaba vs. San Pedro B
Campo Lázaro Cárdenas 28
14:30 Médicos vs. Deportivo Valle
Campo No. 5 de la Baja California
14:30 18 de Marzo vs. Atlético Esperanza
Campo Lázaro Cárdenas
18:00 Real Abogados vs. Balbuena
Campo 18 de Marzo
14:00 Miraflores vs. Lázaro Cárdenas C
Campo UDIE
14:00 Sidetec vs. Contadores
Campo Santa Rosa
14:30 Orfis vs. Suterm
Categoría D
Campo Colosio
14:30 Deportivo Colosio vs. Deportivo Ajax
Campo del ejido Delta
14:30 Hacienda del Real vs. Atlas de Delta
Campo del Tecnológico
14:30 Deportivo Cachanilla vs. Tecnológico Coca Cola
Campo Casa de Paco
14:30 Deportivo Mexicali vs. Cucapah Indigena
Campo 18 de Marzo
16:00 Bulls vs. Fovissste Nacozari
Campo Magisterial
14:30 Dragones ISEP vs. Club Vitro
Campo Misión del Valle
14:30 Roma vs. Pueblo Nuevo
Campo Valle del Álamo
14:30 Alianza vs. Real Corregidora
Liga de Futbol de Veteranos A
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 14, sábado 31 de enero
Campo Independencia
18:00 San Pedro vs. Kenworth
Campo Independencia
20:00 España vs. Garduño
Campo del CREA
17:00 San Marcos vs. Alamitos
Campo del Polideportivo
16:00 San Luis vs. C. D. Industrial
Campo del Polideportivo
18:00 Santo Niño vs. Abogados
Campo Nacozari
18:00 Ferrocarril vs. Esperanza
Campo Nacozari
20:00 Baja California vs. C. U. Orizaba
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 División del Norte vs. Potros
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
20:00 Guadalajara vs. Hidalgo
Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 10, sábado 31 de enero
Campo Azteca-Mayos
15:00 Club Santa Isabel vs. San Luis B
Campo del CREA
19:00 Atlético Lanuz vs. Granjas Nueva
Campo 18 de Marzo
20:00 Depor FC vs. Deportivo Baja
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
16:00 Arsenal FC vs. Potros FSM
Campo Azteca-Mayos
17:00 Balbuena vs. Solidaridad Social
Campo Azteca-Mayos
19:00 Tecos vs. San Gabriel Rivera
Campo de la Academia
20:00 Poli-Santa Rosa vs. Cachora-Santa Isabel
Campo 18 de Marzo
18:00 Alamitos New vs. Pro Hogar
Campo Solidaridad
15:00 Colonia Baja California vs. Pilklington
Campo Solidaridad
17:00 Atlético Roma vs. Deportivo Viña
Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 15, domingo 1 de febrero
Campo del Polideportivo
09:00 San Luis vs. Progreso Reservas
11:00 San Luis vs. Progreso Primera
Campo del CREA
09:00 Santa Cecilia vs. SV-Baja California Reservas
11:00 Santa Cecilia vs. SV-Baja California Primera
Campo Nacozari
14:00 Ferrocarril vs. San Pedro Reservas
16:00 Ferrocarril vs. San Pedro Primera
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
12:00 Revolución vs. Atlas Delta Reservas
14:00 Revolución vs Atlas Delta Primera
Campo UDIE
09:00 Cóndor vs. Solidaridad Social Reservas
11:00 Cóndor vs. Solidaridad Social Primera
Campo División del Norte
09:00 División del Norte vs. Esperanza Reservas
11:00 División del Norte vs. Esperanza Primera
Campo Azteca-Mayos
09:00 Bachilleres-Baja vs. Alianza Reservas
11:00 Bachilleres-Baja vs. Alianza Primera
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
08:00 Kenworth vs. Dep. Palaco Reservas
10:00 Kenworth vs. Dep. Palaco Primera
Liga de Futbol Intermedia
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 17, domingo 1 de enero
Campo No. 1 de la UABC
15:00 CREA-UABC vs. Azteca-18 de Marzo Reservas
17:00 CREA-UABC vs. Azteca-18 de Marzo Intermedia
Campo del Polideportivo
17:00 Pueblo Nuevo vs. CD Lázaro Cárdenas Reservas
19:00 Pueblo Neuvo vs. CD Lázaro Cárdenas Intermedia
Campo del Michoacán de Ocampo
11:00 Baja-MO vs. Esperanza Agrícola Reservas
13:00 Baja-MO vs. Esperanza Agrícola Intermedia
Campo Independencia
16:00 Leones Indepe vs. Álamo Reservas
18:00 Leones Indepe vs. Álamo Intermedia
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 Pemex-Alamitos vs. CUO-Gran Robledo Reservas
20:00 Pemex-Alamitos vs. CUO-Gran Robledo Intermedia
Campo del Polideportivo
13:00 Santo Niño vs. C. D. Esperanza Reservas
15:00 Santo Niño vs. C. D. Esperanza Intermedia
Campo 18 de Marzo
13:00 Potros SM vs. Cavernícolas Reservas
15:00 Potros SM vs. Cavernícolas Intermedia
Campo Colosio
09:00 Santa Isabel vs. Dep. Robledo Reservas
11:00 Santa Isabel vs. Dep. Robledo Intermedia
Campo No. 2 de la Robledo
09:00 Santos Robledo vs. Cachanillas Reservas
11:00 Santos Robledo vs. Cachanillas Intermedia
Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza
Temporada 2014-2015
Jornada No. 8, domingo 31 de enero
Campo Carbajal
15:00 Hidalgo 56 vs. Hidalgo FC
Campo Carbajal
09:00 Pro Hogar vs. Soli
Campo Don Bosco
09:00 Carranza Don Bosco vs.Progreso
Campo Santa Rosa
12:00 Santa Rosa vs. Real Azteca
Campo Charly Segura
09:00 Valle de Puebla vs. Alamitos New
Campo Álamo
14:00 Juventus vs. Portales
Campo Independencia
14:00 Dep. Pro Hogar vs. Académicos
Campo Robledo
10:00 Robledo Cavernícolas vs. Ejido Xochimilco
Campo 18 de Marzo
11:00 Potros FSM vs. Atlético Persal
Campo Nacozari
12:00 Nuevo Mexicali vs. Universidad Xochicalco
Campo Bugambilias
09:00 CUO-Gran Robledo vs. Deportivo Carbajal
Campo Colosio
10:00 Colosio vs. Nueva Esperanza
Campo División del Norte
17:00 Centauros del Norte vs. Municipio Libre
Campo Colosio
14:00 Santa Isabel vs. Custom Pack Hidalgo
Campo Álamo
12:00 DNC Álamo vs. Inter Álamo Coppel
Campo 18 de Marzo
09:00 Hirs Industries vs. Zorros del Cetys
Campo Carbajal
13:00 Valle de las Misiones vs. Lanus
Campo Charly Segura
11:00 Deportivo Aurora vs. Ejido Sinaloa
Campo Carbajal
11:00 Deportivo Calafia vs. Esparta FC
Liga de Futbol Rural del Valle de Mexicali
Temporada 2014-2015
Gran final Torneo de Copa
Domingo 1 de febrero
Unidad Deportiva del ejido Hermosillo
14:00 Laguna vs. Montón
Por el tercer lugar
12:00 Quintana Roo vs. Atlético Chiapas
Liga de Futbol Intermedia Zona Norte
Temporada 2014-2015
Jornada No. 1 de la segunda vuelta
Campo del Inter
11:00 Inter vs. Victoria
Campo de Compuertas
10:00 Compuertas vs. Tabasco
Campo del Netzahualcoyotl
12:30 Netza vs. Irapuato
Campo del Campeche
13:00 Campeche vs. Pumas
Campo del México
12:00 México vs. Treviño
Campo del Colonia
12:00 Colima vs. Arsenal
Campo de Tecolotes
10:00 Tecolotes vs. Guerrero
Campo del Mónaco
12:00 Mónaco vs. Kilómtero 39
Campo del Saltillo
10:00 Saltillo vs. Batakos
Campo del Veracruz
12:30 Jalisco vs. Veracruz
Campo del San Luis
12:15 Nuevo León vs. San Luis
Campo del Tlaxcala
12:00 Tlaxcala vs. Colonia Silva
Campo del Veracruz
10:00 Tiburones vs. Peligro
Liga de Futbol Regional del Sur
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 18, domingo 1 de enero
Campo del Durango
10:00 At. Durango vs. Aztecas 43 Reservas
12:00 At. Durango vs. Azteca 43 Primera
Campo del Veracruz
11:00 Tiburones vs. Dep. Durango Reservas
13:00 Tiburones vs. Dep. Durango Primera
Campo del Kilómetro 43
10:00 Kilómetro 43 vs. López Mateos Reservas
12:00 Kilómetro 43 vs. López Mateos Primera
Campo de la 28
10:00 Apache 28 vs. Pumas Reservas
12:00 Apache 28 vs. Pumas Primera
Campo del Nayarit
10:00 Real Nayarit vs. Delta 15 Reservas
12:00 Real Nayarit vs. Delta 15 Primera
Campo del Trikis
10:00 Novatos vs. Libertadores Reservas
12:00 Novatos vs. Libertadores Primera
Campo del ejido Oaxaca
10:00 Q-Oaxaca vs. Cucapah Reservas
12:00 Q-Oaxaca vs. Cucapah Primera
Campo del ejido Nuevo León
10:00 Atlético León vs. Alianza Reservas
12:00 Atlético León vs. Alianza Primera
Liga Universitaria de Futbol Femenil de Mexicali
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Domingo 1 de enero
Partidos amistosos
Campo Santa Rosa
14:00 Soles vs. Troyanas
Campo Atlético del Rey
15:00 Cimarronas Ascenso vs. Cimarronas Primera
Final categoría Sub 17
Gran final
Campo Atlético del Rey
19:00 Pumitas Mexicali vs. Alianza
Por el tercer ugar
Campo Atlético del Rey
17:00 Calafia vs. Vitro