ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 10, 17 de enero

Grupo A

Campo Carbajal

15:00     América A vs. Esperanza SM

Campo Nacozari

17:00     SNTSS-IMSS vs. Ferrocarril

Campo UDIE

15:00     Agrónomos vs. Consty

Campo Independencia

14:00     Cuauhtémoc vs. Real Guadalajara

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Cementeros vs. Esperanza Agrícola

Campo División del Norte

15:00     Vicente Guerrero vs. San Luis A

Campo del ejido Tecolotes

14:00     Lázaro Cárdenas A vs. Magisterio

Campo Nacozari

15:00     Club Universitario vs. San Pedro A

Campo No. 3 de la Baja California

14:30     División del Norte vs. Baja San Quintín

Campo Independencia

18:00     Club España vs. C. D. Industrial

 

Grupo B

Campo Azteca

15:00     Santos de Palaco B vs. Tecnológico B

Campo No. 4 de la Baja California

14:30     Tigres del Oxxo vs. Revolución BT

Campo Juan Carlos Segura

14:30     Esparta FC vs. Real Sociedad

Campo Nacionalista No. 2

14:30     América B vs. Deportivo Tecolote

Campo Lázaro Cárdenas

14:00     Zacatecas vs. Kenworth

Campo No. 1 de la Baja California

17:00     Santa Isabel vs. Guadalajara

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     América Baja vs. Valparaíso

Campo No. 1 de la Baja California

15:00     Deportivo Cachas vs. Azteca

Campo UDIE

17:00     Coyotes Bajío vs. Santos de Palaco A

 

Grupo C

Campo No. 5 de la Baja California

14:30     Club Robledo vs. Oaxtepec Orizaba

Campo Azteca Mayos

15:00     Médicos vs. Robledo

Campo 18 de Marzo

14:00     18 de Marzo vs. Pro Líder

Campo 18 de Marzo

16:00     Real Abogados vs. San Pedro B

Campo Zahori

14:30     Miraflores vs. San Luis C

Campo Lázaro Cárdenas La 28

14:30     Sidetec vs. Deportivo Valle

Campo Gran Hacienda

14:30     Orfis vs. Atlético Esperanza

Campo Santa Rosa

14:30     Suterm vs. Balbuena

Campo No. 1 de Villa Colonia

14:30     Contadores vs. Lázaro Cárdenas C

 

Grupo D

Campo No. 2 de la Robledo

14:30     Deportivo Colosio vs. Deportivo Cachanilla

Campo Huertas de la Progreso

14:30     Deportivo Mexicali vs Hacienda del Real

Campo No. 2 de Villa Colonial

14:30     Bulls vs. Deportivo Ajax

Campo Magisterial

14:30     Dragones ISEP vs. Atlas Delta

Campo Misión del Valle

14:30     Roma vs. Tecnológico Coca Cola

Campo Bugambilias

14:30     Alianza vs. Cucapah Indigena

Campo Valle del Álamo

14:30     Real Corregidora vs. Fovissste Nacozari

Campo Carbajal

17:00     Pueblo Nuevo vs. Club Vitro

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso B

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Sábado 17 de enero

Campo 18 de Marzo

18:00     San Gabriel Rivera vs. Potros-Farmacia Santa Mónica

Campo Azteca

17:00     Granja Nuevas vs. Pro Hogar

Campo 18 de Marzo

20:00     Pilklington vs. San Luis B

Campo del Polideportivo

16:00     Deportivo Baja vs. Cachora Santa Isabel

Campo del CREA

15:00     Arsenal FC vs. Tecos

Campo del CREA

19:00     Alamitos New vs. Atlético Lanus

Campo de la Academia

20:00     Balbuena vs. Atlético Roma

Campo Solidaridad

16:00     Poli Santa Rosa vs. Depor FC

Campo Solidaridad

18:00     Solidaridad Social vs. Deportivo Viñas

Campo No. 2 de la Baja California

14:30     Club Santa Isabel vs. Baja California

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 12

Viernes 16 de enero

Campo Nacozari

20:00     Ferrocarril vs. Alamitos

, sábado 17 de enero

Campo Independencia

16:00     España vs. Potros

Campo Independencia

20:00     San Pedro vs. Hidalgo

Camp del CREA

7:00       Esperanza vs. C. D. Industrial

Campo del Polideportivo

18:00     San Luis vs. Garduño

Campo del Polideportivo

20:00     Santo Niño vs. Guadalajara

Campo del Kenworth

17:00     Kenworth vs. Baja California

Campo de la Nacozari

20:15     Abogados vs. San Marcos

Campo de la División del Norte

17:00     División del Norte vs. CUO-Nacionalista

 

Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 13, domingo 18 de enero

Campo Nacozari

14:00     Ferrocarril vs. Progreso                Reservas

16:00     Ferrocarril vs. Progreso                Primera

Campo Azteca Mayos

09:00     Santa Cecilia vs. Abogados          Reservas

11:00     Santa Cecilia vs. Abogados          Primera

Campo del Polideportivo

13:00     Colonia San Luis vs. Atlas Delta Reservas

15:00     Colonia San Luis vs. Atlas Delta Primera

Campo UDIE

09:00     Cóndor vs. Baja California           Reservas

11:00     Cóndor vs. Baja California           Primera

Campo Independencia

08:00     San Pedro vs. Esperanza              Reservas

10:00     San Pedro vs. Esperanza              Primera

Campo UDIE

13:00     Palaco vs. Revolución    Reservas

15:00     Palaco vs. Revolución    Primera

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Kenworth vs. Solidaridad Social                Reservas

18:00     Kenworth vs. Solidaridad Social                Primera

Campo División del Norte

09:00     Div. del Norte vs. Bachilleres Baja           Reservas

11:00     Div. del Norte vs. Bachilleres Baja           Primera

 

Juegos pendientes

Miércoles 21 de enero

Campo Nacozari

18:00     Ferrocarril vs. Abogados              Reservas

20:00     Ferrocarril vs. Abogados              Primera

Miércoles 28 de enero

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Esperanza vs. Palaco Garduño  Reservas

20:00     Esperanza vs. Palaco Garduño  Primera

Jueves 29 de enero

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Santa Cecilia vs. Ferrocarril         Reservas

20:00     Santa Cecilia vs. Ferrocarril         Primera

 

Liga de Futbol Intermedia

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 14, domingo 18 de enero

Campo Álamo

10:00     Álamo vs. Esperanza Agrícola    Reservas

12:00     Álamo vs. Esperanza Agrícola    Intermedia

Campo Azteca

19:00     L. Cárdenas vs. Gran Robledo    Reservas

11:00     L. Cárdenas vs. Gran Robledo    Intermedia

Campo del Polideportivo

17:00     Pueblo Nuevo vs. Baja Mich      Reservas

19:00     Pueblo Nuevo vs. Baja Mich      Intermedia

Campo Independencia

18:00     Leones Indepe vs. CREA-Cimarrones     Reservas

20:00     Leones Indepe vs. CREA-Cimarrones     Intermedia

Campo del CREA

13:00     Pemex Alamitos vs. Azteca-18  Reservas

15:00     Pemex Alamitos vs. Azteca-18  Intermedia

Campo Nacozari

18:00     Barcelona LS vs. Santo Niño       Reservas

20:00     Barcelona LS vs. Santo Niño       Intermedia

Campo del CREA

09:00     D. Esperanza vs. Cavernícolas    Reservas

11:00     D. Esperanza vs. Cavernícolas    Intermedia

Campo Colosio

11:00     Santa Isabel vs. Santos Robledo               Reservas

13:00     Santa Isabel vs. Santos Robledo               Intermedia

Campo 18 de Marzo

13:00     Potros SM vs. Cachanillas            Reservas

15:00     Potros SM vs. Cachanillas            Intermedia

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Semifinales Torneo de Copa

Domingo 18 de enero

Categoría Primera Fuerza

Campo “Topo” Nadín

13:00     Atlético León vs. Tiburones

Campo de la 28

13:00     Apaches de la 28 vs. Real Nayarit

 

Categoría Reservas

Campo de la Unidad Deportiva del Kilómetro 43

10:00     Dep. Kilómetro 43 vs. Delta 15

Campo “Nacho” Ornelas

10:00     Alianza vs. Tiburones

 

Liga de Futbol Rural de Primera Fuerza

 

Rol de juegos

Semifinales Torneo de Copa

Juegos de ida

Domingo 18 de enero

Campo del ejido Quintana Roo

11:30     Quintana Roo vs. Montón

Campo del ejido Chiapas

14:00     A. Chiapas vs. Laguna

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Rol de juegos

Categoría Sub 13

Domingo 18 de enero

Campo Vitro

13:00     Aztecas Valle vs. Vitro

 

Categoría Sub 15

Sábado 17 de enero

Campo Vitro

17:00     Pumitas Mexicali vs. Vitro

Campo Vitro

15:00     Carranza vs. Troyanas

 

Categoría Sub 17

Domingo 18 de enero

Campo Vitro

17:00     Alianza vs. Pumitas Mexicali

Campo Vitro

14:30     Vitro vs. Aztecas Valle

 

Categoría Primera Fuerza

Domingo 18 de enero

Campo Atlético del Rey

15:00     Pumitas 74 vs. Cimarronas

Campo Atlético del Rey

17:00     Dragonaz vs. Calexico

 

Liga de Futbol Intermedia Independiente de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 7, domingo 18 de enero

Campo No. 1 de la Nacionalista

20:00     Zaragoza vs. Atlético Roma

Campo Siglo XXI

08:00     Deportivo MTE vs. Varsovia

Campo Huertas de la Progreso

09:00     Conjunto Urbano Esperanza vs. San Miguel

Campo Huertas de la Progreso

11:00     Real Santo Niño vs. Hopepullu Bastardos

Campo No. 4 de la Baja California

09:00     Deportivo Chelsea vs. Universitario

Campo No. 4 de la Baja California

11:00     Deportivo Roma vs. Cescipe

Campo No. 1 de la Baja California

09:00     Aston FC vs. Ampliación Nacionalista

Campo No. 1 de la Baja California

11:00     Deportivo Pepsi vs. VC Río Colorado

Categories
FUTBOLMexicali Sport

Leave a Reply

*

*

RELATED BY