Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Urbana de Veteranos

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 7

Viernes 12 de diciembre

Campo del CREA

20:00     Esperanza vs. Abogados

Sábado 13 de diciembre

Campo Kenworth

14:00     Kenworth vs. C. D. Industrial

Campo 18 de Marzo

20:00     Potros vs. San Marcos

Campo del Polideportivo

16:00     San Luis vs. Guadalajara

Campo Nacozari

18:00     División del Norte vs. Baja California

Campo Independencia

14:00     Hidalgo vs. Ferrocarril

Campo Independencia

16:00     España vs. San Pedro

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Alamitos vs. Santo Niño

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Garduño vs. C. U. Orizaba

 

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 5, sábado 13 de diciembre

Categoría A

Campo 18 de Marzo

14:00     América A vs. Vicente Guerrero

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Lázaro Cárdenas A vs. Cementeros

Campo Nacozari

14:00     Club Universitario vs. Cuauhtémoc

Campo División del Norte

18:00     División del Norte vs. Agrónomos

Campo Carbajal

17:00     Club España vs. SNTSS-IMSS

Campo Azteca

17:00     C. D. Industrial vs. Esperanza SM

Campo Nacozari

16:00     Baja-San Quintín vs. Ferrocarril

Campo Independencia

18:00     San Pedro A vs. Santa Maria Consty

Campo Carbajal

19:00     Magisterio vs. Real Guadalajara

Campo Nacozari

20:00     San Luis A vs. Esperanza Agrícola

 

Categoría B

Campo UDIE

17:00     Santos de Palaco B vs. La Sociedad

Campo No. 1 de la Baja California

16:00     Santa Isabel vs. Zacatecas

Campo No. 1 de la Baja California

14:00     América Baja vs. América B

Campo No. 1 de la Baja California

18:00     Deportivo Cachas vs. Esparta FC

Campo No. 3 de la Baja California

14:30     Coyotes Bajío vs. Tigres del Oxxo

Campo Azteca

15:00     Santos de Palaco A vs. Tecnológico B

Campo Carbajal

15:00     Azteca vs. Revolución BT

Campo No. 2 de Villa Colonial

14:30     Valparaíso vs. Real Sociedad

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Guadalajara vs. Deportivo Tecolote

Campo Kenworth

17:00     Ceith vs. Kenworth

 

Categoría C

Campo Santa Rosa

14:30     Club Robledo vs. Miraflores

Campo Lázaro Cárdenas

14:00     Sidetec vs. Real Abogados

Campo 18 de Marzo

16:00     Orfis vs. 18 de Mazo

Campo UDIE

15:00     Suterm vs. Médicos

Campo Azteca

19:00     Lázaro Cárdenas C vs. Oaxtepec Orizaba

Campo Lázaro Cárdenas

20:00     Balbuena vs. Costa Rica

Campo No. 1 de la Robledo

14:30     Atlético Esperanza vs. Robledo

Campo No. 1 de Villa Colonial

14:30     Deportivo Valle vs. Pro Líder

Campo Misión del Valle

14:30     San Luis C vs. San Pedro B

 

Categoría D

Campo Colosio

14:30     Deportivo Colosio vs. Alianza

Campo Gran Hacienda

14:30     Real Corregidora vs. Roma

Campo No. 5 de la Baja California

14:30     Pueblo Nuevo vs. Dragones ISEP

Campo 18 de Marzo

18:00     Club Vitro vs. Bulls

Campo Huertas de la Progreso

14:30     Fovissste Nacozari vs. Deportivo Mexicali

Campo No. 2 de la Robledo

14:30     Cucapah Indigena vs. Deportivo Cachanilla

Campo Villas del Rey

14:30     Tecnológico Coca Cola vs. Hacienda del Real

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 4, sábado 13 de diciembre

Campo Colosio

14:30     Cachora Santa Isabel vs. Solidaridad

Campo del CREA

16:00     Granjas Nuevas vs. San Gabriel

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Pilklinton vs. Deportivo Baja

Campo del CREA

18:00     Pro Hogar vs. San Lui B

Campo No. 5 de la Baja California

14:30     Deportivo Viñas vs. Santa Mónica

Campo Valle del Álamo

14:30     Atlético Lanus vs. Tecos

Campo Alamitos

16:00     Poli Santa Rosa vs. Balbuena

Campo Alamitos

18:00     Alamitos New vs. Club Santa Isabel

 

Liga de Futbol Rural de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 10, domingo 14 de diciembre

Campo del Yucatán

11:30     Tolucos vs. Chiapas

Campo del Jiquilpan

14:00     Jiquilpan vs. Laguna

Campo del Montón

11:30     Montón vs. Colima

Campo del Quintana Roo

14:00     Faisanes vs. Quintana Roo

Campo del Lázaro Cárdenas

11:00     Lázaro Cárdenas vs. Santa Rosa

Campo del Yucatán

14:00     Nacional vs Tabasco

 

Liga Urbana de Futbol de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 8

Viernes 12 de diciembre

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Abogados vs. Div. del Norte       Reservas

20:00     Abogados vs. Div. del Norte       Primera

Domingo 14 de diciembre

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

08:00     Alianza vs. Progreso FC Reservas

10:00     Alianza vs. Progreso FC Primera

Campo UDIE

09:00     Cóndor vs. Kenworth    Reservas

11:00     Cóndor vs. Kenworth    Primera

Campo de Estación Delta

11:00     Atlas de Delta vs. Bachilleres Baja           Reservas

13:00     Atlás de Delta vs. Bachilleres Baja           Primera

Campo de la Independencia

08:00     Revolución vs. Santa Cecilia        Reservas

10:00     Revolución vs. Santa Cecilia        Primera

Campo Baja California

09:00     SV-Baja California vs. San Pedro              Reservas

11:00     SV-Baja California vs. San Pedro              Primera

 

Liga de Futbol Intermedia de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 9, domingo 14 de diciembre

Campo Álamo

09:00     Álamo vs. Cavernícolas Reservas

11:00     Álamo vs. Cavernícolas Intermedia

Campo Azteca

09:00     Lázaro Cárdenas vs. Santo Niño               Reservas

11:00     Lázaro Cárdenas vs. Santo Niño               Intermedia

Campo No. 2 de la Robledo

12:00     Santos Robledo vs. Pueblo Nuevo          Reservas

14:00     Santos Robledo vs. Pueblo Nuevo          Intermedia

Campo Colosio

09:00     Santa Isabel vs. Leones Indepe                Reservas

11:00     Santa Isabel vs. Leones Indepe                Intermedia

Campo Alamitos

09:00     Pemex Alamitos vs. Dep. Robledo          Reservas

11:00     Pemex Alamitos vs. Dep. Robledo          Intermedia

Campo del ejido Michoacán de Ocampo

12:00     Baja-Ej. Michoacán vs. Potros SM           Reservas

14:00     Baja-Ej. Michoacán vs. Potros SM           Intermedia

Campo 18 de Marzo

09:00     Azteca-18 de Marzo vs. Cachanillas        Reservas

11:00     Azteca-18 de Marzo vs. Cachanillas        Intermedia

Campo de la UABC

12:00     CREA-UABC vs. Barcelona LS      Reservas

14:00     CREA-UABC vs. Barcelona LS      Intermedia

Campo de la Academia

10:00     Esperanza Agrícola vs. C. D. Esperanza  Reservas

12:00     Esperanza Agrícola vs. C. D. Esperanza  Intermedia

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 13, domingo 14 de diciembre

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Q-Oaxaca vs. Tiburones               Reservas

12:00     Q-Oaxaca vs. Tiburones               Primera

Campo del ejido Nayarit

10:00     Real Nayarit vs. Azteca 43           Reservas

12:00     Real Nayarit vs. Azteca 43           Primera

Campo del ejido López Mateos

10:00     López Mateos vs. Alianza            Reservas

12:00     López Mateos vs. Alianza            Primera

Campo del ejido Guerrero

10:00     Mellizos vs. Atlético Durango    Reservas

12:00     Mellizos vs. Atlético Durango    Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Kilómetro 43 vs. Cucapah            Reservas

12:00     Kilómtero 43 vs. Cucapah            Primera

Campo del ejido Nuevo León

10:00     Atlético León vs. Apache 28       Reservas

12:00     Atlético León vs. Apache 28       Primera

Campo del ejido Aguascalientes

10:00     Pumas vs. Patzcuaro      Reservas

12:00     Pumas vs.Patzcuaro       Primera

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Rol de juegos

Categoría Sub 11

Sábado 13 de diciembre

Campo 18 de Marzo

10:30     Doradas vs. Aztecas del Valle

Domingo 14 de diciembre

Campo Independencia

10:00     Vitro vs. Pumitas Mexicali

 

Categoría Sub 13

Domingo 14 de diciembre

Campo Independencia

11:30     Vitro vs. Edumax

 

Categoría Sub 15

Sábado 13 de diciembre

Campo 18 de Marzo

09:00     Atlético del Rey vs. Carranza

Domingo 14 de diciembre

Campo No. 1 de la Baja California

13:00     Doradas vs. Las Palmas

 

Categoría Sub 17

Domingo 14 de diciembre

Campo Independencia

19:30     Colonia Mexicali vs. Calafia

Campo Atlético del Rey

19:00     Vitro vs. Alianza

 

Categoría de Ascenso

Sábado 13 de diciembre

Campo No. 1 de la Baja California

20:00     Tigres vs. Morgan FC

Campo No. 4 de la Baja California

14:3       Cimarronas vs. Vizcaya

 

Categoría Primera Fuerza

Domingo 14 de diciembre

Campo UDIE

16:00     Vizcaya vs. Soles

Campo Atlético del Rey

17:00     Dragonaz vs. Atlético del Rey

Campo UDIE

14:00     Palaco vs. Troyanas

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL