Connect with us

FUTBOL

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL EN CUARENTAS, VETERANOS Y UNIVERSITARIA FEMENIL

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Semifinales, sábado 27 de junio

Grupo A

Campo Carbajal

18:00     Esperanza Agrícola vs. C. D. Industrial

Campo Independencia

20:00     Lázaro Cárdenas A vs. Magisterio

 

Grupo B

Campo Nacozari

20:00     La Sociedad vs. Guadalajara

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Coyotes Bajío vs. Azteca

 

Grupo C

Campo Nacozari

18:00     Deportivo Valle vs. Lázaro Cárdenas C

Campo Lázaro Cárdenas

20:00     San Luis C vs. Club Robledo

 

Grupo D

Campo Carbajal

20:00     Real Corregidora vs. Alianza

Campo Azteca

17:00     Deportivo Colosio vs. Atlas Delta

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 34, sábado 27 de junio

Campo Nacozari

16:00     Ferrocarril vs. Abogados

Campo Azteca

19:00     Garduño vs. Hidalgo

Campo Independencia

18:00     España vs. División del Norte

Campo del Polideportivo

18:00     Baja California vs. San Luis

Campo del CREA

18:00     San Marcos vs. C. U. Orizaba

Campo Kenworth

18:00     Kenworth vs. Potros FSM

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     San Pedro vs. Esperanza

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Guadalajara vs. Alamitos

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Cuartos de final, juegos de vuelta

Campo de la Academia

20:00     Balbuena (3) vs. Arsenal (1)

Campo del Polideportivo

20:00     Deportivo Baja (4) vs. San Luis (1)

Campo de la 18 de Marzo

18:00     Granjas Nuevas (2) vs. San Gabriel Rivera (1)

Campo No. 1 de la Baja California

17:00     Colonia Baja California (0) vs. Club Santa Isabel (3)

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Categoría Reservas

Gran Final

Campo del ejido Veracruz No. 2

10:00     Tiburones vs. Alianza

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil

 

Rol de juegos

Categoría Sub 15

Sábado 27 de junio

Campo del Pedregal

08:00     Guerreras vs. Carranza

Campo Vitro 1

18:30     Troyanas vs. Vitro

Campo Vitro 2

18:30     Atlético del Rey vs. Leonas

Domingo 28 de junio

Campo Vitro 2

18:30     Aztecas vs. Bulldogs

 

Categoría SUB 17

Sábado 27 de junio

Campo UDIE

20:00     Alianza vs. Doradas

Domingo 28 de junio

Campo Vitro 1

18:30     Vitro vs. Pumitas

Campo Vitro 1

20:00     Calafia vs. Doradas

 

Categoría Primera Fuerza

Campo Atlético del Rey

20:00     Soles vs. Palaco

Campo Nacozari

20:00     Pumitas 74 vs. Dragonaz

Campo Pancho Villa

20:00     Atlético del Rey vs. Calexico

Campo UDIE

20:00     Cimarronas vs. Troyanas

Campo Atlético del Rey

18:00     Cimarronas A vs. Morgan FC

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL