Connect with us

Mexicali Sport

ROLES DE JUEGOS DE FUTBOL AMERICANO, SOCCER, SOFTBOL Y BEISBOL

FUTBOL AMERICANNO

 

Organización Estudiantil de Futbol Americano

 

Categoría Colegial

 

Temporada Otoño 2014

Semifinales

Viernes 24 de octubre

Campo UABC Tijuana

19:00     Cimarrones Tijuana vs. Zorros Mexicali

Sábado 25 de octubre

Campo Hundido de Ciudad Obregón

18:00     Potros Itson vs. Lobos Marinos

 

Categoría Varity

 

Viernes 24 de octubre

Campo APAM de la Ciudad Deportiva

20:00     Borregos Salvajes vs. Osos Cetys Tijuana

Campo del Cetys Mexicali

19:00     Zorros Mexicali vs. Monaguillos IS

Campo Valle Dorado de Ensenada

20:00     Zorros Ensenada vs. Águilas IMT

Sábado 25 de octubre

Campo de la UABC Tijuana

10:00     Lobos Ibero Tijuana vs. Gorilas Cbtis No. 155

Campo de la Preparatoria Federal de Tijuana

11:00     Coyotes Xochicalco vs. Lobos Plateados

Campo de la UVM Mexicali

15:00     Linces UVM vs. Bucaneros Ensenada

 

Categoría Juvenil

 

Viernes 24 de octubre

Campo del Cetys Mexicali

17:00     Zorros Mexicali vs. Osos del Cetys Tijuana

Sábado 25 de octubre

Campo de la UABC Tijuana

13:00     Águilas IMT vs. Monaguillos IS

Campo APAM de la Ciudad Deportiva

19:00     Borregos Salvajes vs. Coyotes Xochicalco

Campo de la Preparatoria Federal de Tijuana

13:00     Jaguars PFLC vs. Zorros Ensenada

 

Liga Premier de Futbol Americano Femenil de Banderitas

 

Temporada Otoño 2014

Rol de juegos

Sábado 25 de octubre

Campo APAM de la Ciudad Deportiva

11:00     Abejorras vs. Cecyte Xochimilco

12:30     Zorritas Cetys vs. Linces UVM

14:00     Borregas BUM vs. Lobas BC

Domingo 26 de octubre

Campo APAM de la Ciudad Deportiva

17:00     Toritas Cbtis No. 21 vs. Osas Miguel Hidalgo

18:30     Monaguillas vs. Broncas

 

Copa Bachuni Flags

 

Rol de juegos

Sábado 25 de octubre

Campo APAM de la Ciudad Deportiva

08:0       Guerreras vs. Pumas

09:00     Borreguitas vs. Leonas

10:00     Tigres B vs. Tigres A

Domingo 26 de octubre

Campo APAM de la Ciudad Deportiva

08:00     Zorritas vs. Halcones

09:00     Monaguillas vs. Borregas

10:00     Dolphins vs. Águilas

11:00     Club Vasconcelos vs. Bull Dogs

 

Copa Halcones Prepas

 

Temporada 0toño 2014

Jornada No. 3, lunes 27 de octubre

Campo Halcón de la Ciudad Deportiva

17:30     Monaguillas vs. Linces UVM

19:00     Zorritas Cetys vs. Búfalas

20:30     Toritas vs. Broncas

 

Liga Baja Flag de Futbol Americano Femenil de Banderitas

 

Temporada Otoño 2014

Viernes 24 de octubre

Campo APAM de la Ciudad Deportiva

21:00     Coyotes Xochicalco vs. Cimarronas Mexicali

Sábado 25 de octubre

Campo Valle Dorado de Ensenada

20:00     Club Zorritas vs. Libelulas

 

 

FUTBOL SOCCER

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 7 Viernes 24 de octubre

Campo de la Carbajal

19:00     Potros Snata Mónica vs. Santa Isabel

Sábado 25 de octubre

Campo del Polideportivo

16:00     Pro Hogar vs. Tecos

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

20:00     Granjas Independencia vs. San Luis

Campo Solidaridad

16:00     Anáhuac vs. Solidaridad

Campo Solidaridad

18:00     Atlético Lanus vs. San Gabriel

Campo Academia de Policia

20:00     Pueblo Nuevo vs. Balbuena

Campo de la 18 de Marzo

20:00     Cachora Santa Isabel vs. Arsenal

Campo Alamitos

18:00     Alamitos New vs. Deportivo Baja

Campo Alamitos

20:00     Real Hidalgo vs. Pilklington

 

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Torneo 2014-2015

Cuartos de final del Torneo de Copa

Juegos de ida, sábado 25 de octubre

Grupo A

Campo Independencia

18:00     Baja-San Quintín vs. Lázaro Cárdenas A

Campo Carbajal

18:00     América A vs. Club España

Campo de la Nacoari

16:00     C. D. Industrial vs. SNTSS-IMSS

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     San Pedro A vs. Cementeros

 

Grupo B

Campo Azteca

18:00     Guadalajara vs. Ceith

Campo de la Carbajal

16:00     Kenworth vs. Tecnológico B

Campo Azteca

16:00     Azteca vs. Santos de Palaco A

Campo No. 1 de la Baja California

18:00     Santa Isabel vs. Tigres del Oxxo

 

Grupo C

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Deportivo Cachas vs. San Luis C

Campo 18 de Marzo

18:00     América Baja vs. Pro Líder

Campo UDIE

18:00     Costa Rica vs. Deportivo Valle

Campo División del Norte

18:00     Miraflores vs. San Pedro B

 

Grupo D

Campo de la 18 de Marzo

16:00     Deportivo Colosio vs. Alianza

Campo Azteca Mayos

18:00     Contadores vs. Orfis

Campo No. 2 de la Nacionalista

16:30     Club Vitro vs. Corregidora

Campo UDIE

16:00     Atlas de Delta vs. Tecnológico Coca Cola

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos

 

Temporada 2014-2015

Torneo de Copa

Semifinales, sábado 25 de octubre

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     San Pedro vs. Guadalajara

18:00     Baja California vs. España

 

Liga de Futbol Intermedia

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 2, domingo 26 de octubre

Campo No. 2 de la Robledo

13:00     Satélite vs. Álamo           Reservas

15:00     Satélite vs. Álamo           Intermedia

Campo Colosio

09:00     Santa Isabel vs. CUO-Gran Robledo       Reservas

11:00     Santa Isabel vs. CUO-Gran Robledo       Intermedia

Campo No.2 de la Robledo

09:00     Deportivo Robledo vs. Lázaro Cárdenas               Reservas

11:00     Deportivo Robledo vs. Lázaro Cárdenas               Intermedia

Campo del Polideportivo

12:00     Esperanza vs. Pueblo Nuevo     Reservas

14:00     Esperanza vs. Pueblo Nuevo     Intermedia

Campo Azteca

08:00     Cachanillas vs. Leones Indepe   Reservas

10:00     Cachanillas vs. Leones Indepe   Intermedia

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

12:00     Barcelona vs. Pemex-Alamitos Reservas

14:00     Barcelona vs. Pemex-Alamitos Intermedia

Campo 18 de Marzo

08:00     Potros FSM vs. Esperanza Agrícola          Reservas

10:00     Potros FSM vs. Esperanza Agrícola          Intermedia

Campo No. 1 de la Robledo

09:00     Robledo Cavernícolas vs. Azteca              Reservas

11:00     Robledo Cavernícolas vs. Azteca              Intermedia

Campo Colosio

09:00     Fronteriza vs. CREA-UABC          Reservas

11:00     Fronteriza vs. CREA-UABC          Intermedia

Campo del Polideportivo

18:00     Santo Niño vs. Baja-Ej. M. de Ocampo  Reservas

20:00     Santo Niño vs. Baja-Ej. M. de Ocampo  Intermedia

 

Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 1

Viernes 24 de octubre

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

19:30     Abogados vs. Palaco-Garduño  Reservas

21:30     Abogados vs. Palaco-Garduño  Primera

Domingo 26 de octubre

Campo de la Independencia

08:00     San Pedro vs. Revolución            Reservas

10:00     San Pedro vs. Revolución            Primera

Campo No. 1 de la Baja California

08:00     SV-Baja California vs. Sol. Social               Reservas

10:00     SV-Baja California vs. Sol. Social               Primera

Campo del Polideportivo

08:00     Col. San Luis vs. División del Norte          Reservas

10:00     Col. San Luis vs. División del Norte          Primera

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

08:00     Santa Cecilia vs. Bachilleres Baja              Reservas

10:00     Santa Cecilia vs. Bachilleres Baja              Primera

Campo Nacozari

14:00     Ferrocarril vs. Kenworth              Reservas

16:00     Ferrocarril vs. Kenworth              Primera

Campo de Estación Delta

10:00     Atlas Delta vs. Alianza   Reservas

12:00     Atlas Delta vs. Alianza   Primera

Campo UDIE

09:00     El Cóndor vs. Esperanza               Reservas

11:00     El Cóndor vs. Esperanza               Primera

 

Liga de Futbol Rural del Valle de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 4, domingo 26 de octubre

Campo del ejido Tabasco

14:00     Tabasco vs. Tolucos

Campo del Santa Rosa

11:00     Santa Rosa vs. Quintana Roo

Campo de Paredones

14:00     Nacional vs. Lázaro Cárdenas

Campo del Quintana Roo

13:00     Quintana Faisanes vs. Colima

Campo del Chiapas

11:00     At. Chiapas vs. Laguna

Campo del Montón

16:00     Montón vs. Jiquilpan

 

Resultados de la jornada No. 3

Dep. Tolucos     3-2         Cárdenas

Quintana             2-2         Tabasco

Dep.Laguna       0-2         Montón

Dep. Colima       4-3         Nacional

Jiquilpan              1-3         Santa Rosa

At. Chiapas         7-0         Quintana Faisanes

 

Liga de Futbol Rural Intermedia Zona Norte

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 5, domingo 26 de octubre

Campo de Compuertas

10:00     Compuertas vs. Atlético Victoria

Campo del Jiquilpan

10:00     Cruz Azul-Jiquilpan vs. Netzahualcoyotl

Campo del Campeche

13:00     Campeche vs. Inter

Campo del Distrito Federal

13:00     Distrito Federal vs. México

Campo del Tabasco

11:00     Tabasco vs. Colima

Campo de Tecolotes

11:00     Tecolotes vs. Pumas Jiquilpan

Campo del Treviño

12:30     Treviño vs Arsenal

Campo del Querétaro

09:00     Querétaro vs. Nuevo León

Campo del San Luis

11:00     San Luis vs. Colonia Silva

Campo del 39

11:00     Kilómetro 39 vs. Veracruz

Campo de Tiburones

10:00     Tiburones vs. Irapuato

Campo del Batakos

10:00     Batakos vs. Peligro

Campo del Jalisoc

12:00     Jalisco vs. Saltillo

Campo del ejido Jalisco

10:00     Tlaxcala vs. Toluca

Campo del ejido Jalisco

14:00     Guerrero vs. Mónaco

 

Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 7, domingo 26 de octubre

Campo Independencia

14:00     Académicos vs. Atlético Persal

Campo de la Carbajal

16:00     Ejido Sinaloa vs. Hidalgo 56

Campo de la Carbajal

18:00     Portales FC vs. Colonia Hidalgo

Campo de la 18 de Marzo

16:00     Hirs Industries vs. Deportivo Leo Sport

Campo de la Independencia

14:00     Guerreros Nac. vs. Deportivo Pro Hogar

Campo de la Independencia

20:20     Alamitos New vs. Pro Hogar

Campo Álamo

12:00     Hidalgo FC vs. Inter Álamo

Campo Independencia

14:00     Univ.Xochicalco vs. Don Bosco

Campo de la 18 de Marzo

14:00     Real del Castillo vs. Dep. Alamitos

Campo de la Carbajal

14:00     Progreso vs. Deportivo Carbajal

Campo de la 18 de Marzo

12:00     Potros FSM vs. División del Norte

Campo de la Carbajal

12:00     Real Soli vs. Tury y Familia

Campo Azteca Mayos

18:00     HN-UNEA vs. Real Azteca

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 6, domingo 26 de octubre

Campo del ejido Durango

10:00     Dep. Durango vs. Cucapah          Reservas

12:00     Dep. Durango vs. Cucapah          Primera

Campo de Estación Delta

10:00     Delta 15 vs Atlético Durango      Reservas

12:00     Delta 15 vs. Atlético Durango     Primera

Campo del Reacomodo

10:00     Alianza vs. Pumas           Reservas

12:00     Alianza vs. Pumas           Primera

Campo del ejido Nuevo León

10:00     Atlético León vs. Kilómetro 43   Reservas

12:00     Atlético León vs. Kilómetro 43   Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Azteca 43 vs. Mellizos   Reservas

12:00     Azteca 43 vs. Mellizos   Primera

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Q-Oaxaca vs. López Mateos       Reservas

12:00     Q-Oaxaca vs. López Mateos       Primera

Campo del Trikis

10:00     Novatos vs. Apaches de la 28    Reservas

12:00     Novatos vs. Apaches de la 28    Primera

Campo del ejido Nayarit

10:00     Real Nayarit vs. Tiburones          Reservas

12:00     Real Nayarit vs. Tiburones          Primera

 

Súper Liga de Futbol Femenil de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Jornada No. 4, domingo 26 de octubre

 

Categoría Primera Fuerza

Campo UDIE

18:00     Scorpions vs. Santa Isabel

Campo Independencia

16:00     España vs. Robledo

Campo Alamitos

14:30     Valparaíso vs. Lucas Team

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Morgans vs. Santa Clara

 

Categoría Ascenso

Campo de la Nacozari

20:00     Santa Clara Juniro vs. Scorpions Juan

Campo de la Nacozari

18:00     Pumitas Filial vs. Alamitos Cachanillas

Campo del Polideportivo

16:00     Esperanza vs. Inter Álamo

Campo Alamitos

08:30     Scorpions vs. Lucas Team

Campo No. 5 de la Baja California

09:00     Dep. Imperio vs. Santa Isabel

 

SOFTBOL

 

Liga Municipal de Softbol de Mexicali

 

Rol de juegos

 

Viernes 24 de octubre

Campo Zurdo Flores

18:00     Congreso vs. Cerveceros

20:00     Refrigeración Anaya vs. Cerveceros

22:00     Sindetel vs. Braveros

 

Sábado 25 de octubre

Campo Zurdo Flores

12:00     PJF vs. Potros

14:00     Walos vs. PIN 2

16:00     Medición y Control vs. Doodrich

18:00     Indios vs Trenes

20:00     Torneo Mercado de Refacciones

22:00     Torneo Mercado de Refacciones

 

Rama Femenil

Domingo 26 de octubre

Campo Zurdo Flores

08:00     Venom vs. Potras

10:00     Xtremas vs. Potras

12:00     Xtremas v. Vipers

14:00     Sede vs. Compas

16:00     Cobras vs. Nopalitas

18:00     Roomies vs. Mantarrayas

20:00     Estrellitas vs. UABC

 

Campo CFE Lázaro Cárdenas

08:00     Dragonas vs. Osas

10:00     UABC vs. Cachanillas

12:00     UABC vs. Lince

14:00     Linces vs. Cachanillas

 

Lunes 27 de octubre

Campo Zurdo Flores

19:00     Grupo Axial vs. Betarros Team

21:00     Halcones vs. Avilas Team

 

Martes 28 de octubre

19:00     Majisa vs. Briaguilas

21:00     Dookies vs. Rogu

 

Liga de Softbol Empresarial Cachanilla de Mexicali

 

Temporada Otoño 2014

Rol de juegos

Domingo 26 de octubre

Campo 1 de la Ciudad Deportiva

08:00     Topochico vs. Familia García

Campo 2 de la Ciudad Deportiva

08:00     Oldies vs. Familia Rubio

Campo 3 de la Ciudad Deportiva

08:00     Los Gordos vs. Familia Armenta

Campo 4 de la Ciudad Deportiva

08:00     Ramírez Team vs. Cops

Campo No. 1

09:30     Ceremonia inaugural

 

Liga Deportistas Unidos de Mexicali (DUM)

 

Rol de juegos

Viernes 24 de octubre

Campo DUM

18:00     Puros 30´s vs. Cohetería Cachanilla

20:00     Compadres vs. Piratas

22:00     Colonia Satélite vs. MV Impresiones

 

Sábado 25 de octubre

Campo DUM

15:00     Braveros vs. Calle Cuarta

17:00     Selección 60´s vs. Selección EUA

19:00     Selección 60´s vs. Selección EUA

 

Domingo 26 de octubre

12:00     Buzos Team vs. Braveros

14:00     Amomochos vs. DUM Juvenil

16:00     Grupo Logistic vs. Cohetería Cachanilla

18:00     Navarros Team vs. Mayos

20:00     Tornillos Pepes vs. DSPM

 

Lunes 27 de octubre

Campo DUM

18:00     Gobierno del Estado vs. Galos

20:00     Bambinos vs. Toros Dentalum

22:00     César Body Shop vs. Kokos Team

 

Martes 28 de octubre

Campo DUM

18:00     Felinos vs. Braveros

20:00     Acoplados vs. Autos Empalme

22:00     Braveros vs. Grillos

 

Miércoles 29 de octubre

Campo DUM

18:00     Bravos vs. Pasadina

20:00     Peralvillos vs. Águilas de OASA

 

Jueves 30 de octubre

Campo DUM

17:00     Practicas selección juvenil

19:00     Bebas Team vs. VC Sports

21:00     Grillos vs. Compadres

 

Liga de Softbol Magisterial de Mexicali

 

Torneo Oficial 2014

Rol de juegos, sábado 25 de octubre

 

Campo No. 1

08:00     Intocables vs. Caja Presente

10:00     Familia Villalobos vs. Pancholeiros

12:00     Fragas Powers vs. Chalios Team

14:00     Familia Jiménez vs. Twins Rojos

 

Campo No. 2

08:00     Morulas vs. Piratas

10:00     Drunks vs. Sec. Tec. No. 18

12:00     Rehenes vs. Familia Cintora

14:00     La Octava vs. Los Krudos

 

Campo No. 3

08:00     Carp. Rodríguez vs. Dragones

10:00     Drink Team vs. Súper Máster

12:00     Compadres La Bolah vs. Toros Sharons

14:00     Twins vs. Malosos

 

Campo No. 4

08:00     Sec. Est. No. 46 vs. Los Morros

10:00     Educación Especial vs. Kenworth

12:00     Búhos vs. Halcones

14:00     Cobach vs. Topos

 

Campo No. 5

08:00     Extramaster vs. Hospital Materno

10:00     Cobijeros vs. Los Amigos

12:00     Tomatitos vs. Ayalas Team

14:00     Familia Vizcarra vs. Diablos

 

BEISBOL

 

Liga de Beisbol Poniente de Mexicali

 

Juegos de práctica

Domingo 26 de octubre

Campo Andrés “Chato” Rivera

09:00     Cachorros de Guillen vs. Familia Delgado

12:30     Familia López vs. Riveras Team

Campo No. 2 de la Zaragoza

09:00     Constitución vs. La Familia

 

Liga de Beisbol Amateur de Mexicali

 

Torneo de Veranos “Salón de Eventos Kamilé”

Domingo 26 de octubre

 

Categoría Primera Especial

Gran final a ganar 2 de 3

Campo del Ferrocarril

13:00     Toros de la Nacozari (0-0) vs. Indios del Sonora (0-0)

 

Grupo A

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo García Soto

13:00     La Familia  (1-1) vs. Piratas del Pacífico (1-1)

Cactus espera rival

 

Grupo B

Gran final a ganar 2 de 3

Campo Islas Agrarias A

09:00     Felinos del Guanajuato (1-1) vs. Padres del Jalapa (1-1)

 

Grupo C

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo Islas Agrarias A

13:00     Familia Cervantes (1-1) vs. Familia Contreras (1-1)

Campo del Ferrocarril

09:00     Amigos de Luis Quintero  (1-1) vs. Familia Villa (1-1)

 

Grupo D

Gran final a ganar 2 de 3

Campo García Soto

09:00     Red Sox del Yucatán (1-0) vs. Cabeza de Res Guamuchil (0-1)

 

Torneo de consolación

Campo del ejido Puebla

09:00     Rockies vs. Pioneros

13:00     Spartans vs. Bolas Team

Campo del ejido Cuernavaca

09:00     Jalos vs. Dodgers del ejido Lázaro Cárdenas

13:00     Familia Figueroa vs. Agricultores de la Colonia

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in Mexicali Sport