Connect with us

BEISBOL

ROLES DE JUEGOS DE DISTINTAS LIGAS DE BEISBOL

Liga de Beisbol Urbana de Mexicali

 

Campeonato de Verano 2014

Rol de juegos

Domingo 5 de octubre

 

Categoría Primera Fuerza Especial

Play off a ganar 3 de 5

Campo Ahumada No. 1

09:00     Pelucas Transportation vs. Tornados

13:00     Pelucas Transportation vs. Tornados

Campo Ahumada No. 4

09:00     Nueva Esperanza Junior vs. Compas del Pájaro

13:00     Nueva Esperanza Junior vs. Compas del Pájaro

 

Grupo A

Campo Ahumada No. 2

09:00     Carnitas Willie Jack´z vs. Padres de Motores El Pollo

Campo Ahumada No. 3

09:00     Los Soles vs. Tigres de la Familia Díaz

Campo Aldrete Hass

09:00     Familia Armenta vs. Familia Abrica

Campo Ahumada No. 5

13:00     Los Espivas vs. Amigos del Xochimilco

Campo Ahumada No. 3

13:00     Los Soles vs. Los Espivas

Campo Ahumada No. 5

13:00     Amigos del Xochimilco vs. Padres de Motores El Pollo

Campo Ahumada No. 2

13:00     Carnitas Willie Jack´z vs. Tigres de la Familia Díaz

Campo Aldrete Hass

13:00     Familia Armenta vs. Sindicato de Burócratas

 

Grupo B

Campo Álvaro Escamilla

09:00     Cadáveres de Familia Vargas vs. Los Pinos

Campo Álvaro Escamilla

13:00     Luceros Team vs. Zorros del Heriberto Jara

Campo Baja California

09:00     Wisteria vs. Familia Murrieta

Campo del Comité Mayos

13:00     Los Mayos vs. Venados de Humbertos Fish Tacos

 

Grupo C

Play off a ganar 2 de 3

Campo Comité Mayos

09:00     Los Rufianes (0-1) vs. Familia Franco Junior (1-0)

 

II Torneo Juvenil de la Liga Urbana

Viernes 3 de octubre

Campo del Polideportivo

19:00     Los Atléticos vs. Los Mayos

Sábado 4 de octubre

16:00     Los Halcones vs. Los Cachorros

19:00     Los Halcones vs. Los Vaqueros

 

Liga de Beisbol de Veteranos y Súper Veteranos de la Ahumada

 

Sábado 4 de octubre

Campo Ahumada No. 5

14:30     Calexico Parents vs. Amigos de Mexicali

Campo Ahumada No. 2

14:30     Los Cañeros vs. Amigos del Cali

Campo Ahumada No. 4

14:30     Amigos del Borrego vs. Nueva Esperanza Junior

 

Liga de Beisbol Poniente de Mexicali

 

Rol de juegos

Domingo 5 de octubre

Categoría Primera Fuerza

Semifinal

Campo No. 1 de la Zaragoza

08:.30    Familia Ruiz (1-1) vs. Bullies (1-1)

Grupo A

Final a ganar 2 de 3

Campo No. 1 de la Zaragoza

12:30     Chamucos vs. Indios

Grupo B

Final a ganar 2 de 3

Campo No. 2 de la Zaragoza

08:30     Los Mismos vs. Familia Cota

 

Liga de Beisbol Amateur de Mexicali

 

Torneo de Verano “Salón de Eventos Kamile”

 

Rol de juegos

Categoría Primera Especial

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo García Soto

13:00     Toros de la Nacozari (1-0) vs. Cactus (0-1)

Campo del ejido Puebla

13:00     Pericos del Puebla (0-0) vs. Indios del Sonora (0-0)

 

Grupo A

Play off a ganar 2 de 3

Campo del ejido Cuernavaca

09:00     Cactus (0-0) vs. Venados de Islas Agrarias (0-0)

Campo de Islas Agrarias A

09:00     Familia Ruiz vs. La Familia (Por el pase a semifinal)

 

Grupo B

Play off a ganar 3 de 5

Campo Islas Agrarias A

13:00     Felinos del Guanajuato (2-2) vs. Cardenales del ej. San Luis (2-2)

 

Grupo C

Última jornada de la segunda vuelta

Campo García Soto

09:00     Bolas Team vs. Familia Villa

Campo Mena

09:00     Familia Contreras vs. Amigos de Luis Quintero

Campo Pacífico

09:00     Familia Cervantes vs. Spartans

Campo Pacífico

13:00     Familia Lepe vs. Familia Cervantes

Campo del ejido Puebla

09:00     Los Cuates de Autoecology vs. Familia Lepe

 

Grupo D

Play off, semifinal a ganar 2 de 3

Campo del ejido Yucatán

10:00     Red Sox del Yucatán (1-0) vs. Cerveceros del Fuerte (0-1)

Campo del ejido Cuernavaca

13:00     Amigos del Corcho (0-1) vs. Cabeza de Res Guamuchil (1-0)

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in BEISBOL