Connect with us

BEISBOL

ROLES DE JUEGOS DE BEISBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Beisbol Urbana de Mexicali

 

Rol de juegos

Domingo 22 de febrero

Categoría Primera Fuerza

Campo Ahumada No. 4

08:30     Nueva Esperanza Junior vs. Cachorros de la Fam. Bojorquez

Campo Álvaro Escamilla

08:30     Desmanteladora San Felipe vs. Los Ochoas

 

Categoría Primera Fuerza Especial

Campo Álvaro Escamilla

13:00     Los Compas del Pájaro vs. Los Jerrys

Campo del Comité Mayos

08:30     Sindicato de Burócratas vs. Familia Zumaya

Campo Ahumada No. 1

08:30     Los Compas VIP vs. Carnitas Willie Jacks Chavs

 

Grupo A

Campo Ahumada No. 4

13:00     Los Soles vs. Mets de Nueva Esperanza Junior

Campo Aldrete Hass

08:30     Cadáveres de Familia Vargas vs. Familia Lugo

 

Grupo B

Campo Heriberto Jara

08:30     Zorros del Jara VS. Los Josmys

Campo Ahumada No. 3

13:00     Amigos del Champ vs. Padres

Campo Ahumada No. 2

08:30     Venados vs. Dep. 27 de Septiembre

Campo Ahumada No. 3

08:30     Rancho Figueroa vs. Familia Escamilla

 

Grupo C

Campo Coronita

08:30     Deportivo Coronitas vs. Dodgers Autos Empalme

Campo Ahumada No. 2

13:00     Sultanes del Mezquital vs. Los Dragones

Campo Ahumada No. 1

13:00     Halcones de Familia Díaz vs. Los Rufianes

Campo Aldrete Hass

13:00     Familia Franco Junior vs. Amigos del Xochicalco

Campo del Comité Mayos

13:00     Familia Murrieta vs. Tercos de la Santa Isabel

 

Liga de Veteranos y Súper Veteranos de Mexicali

Sábado 21 de febrero

Campo Ahumada No. 5

14:00     Nueva Esperanza Junior vs. Amigos de Mexicali

Campo Ahumada No. 2

14:00     Amigos del Borregos vs. Calexico Parents

Campo Ahumada No. 4

14:00     Los Cañeros vs. Lonchería Ahualulco

 

Liga de Beisbol Amateur de Mexicali

 

Rol de juegos

Domingo 22 de febrero

Categoría Primera Fuerza

Semifinales

Campo Ferrocarril

08:30     Indios del Sonora (0) vs. Piratas del Pacífico (1)

Campo Ferrocarril

12:30     Covas Batting Camp vs. Mercenarios del Morelia

 

Grupo A

Campo Islas Agrarias B

08:30     La Familia vs. Piratas del Asadero Las Brasas

Campo Islas Agrarias A

12:30     Deportivo Compuertas vs. Medias Rojas del Puebla

Campo García Soto

12:30     Cachorros vs. Bolas Team

 

Grupo B

Campo del ejido Chihuahua

10:00     Amigos de Miguel Ortega vs. Familia Lepe

Campo del ejido Puebla

12:30     Pericos del Puebla vs. Halcones del Querétaro

Campo del ejido Puebla

08:30     Amigos del Luis Quintero vs. La 29

Campo Islas Agrarias B

12:30     Bona Prime vs. Cardenales del San Luis

 

Grupo C

Campo Mena

12:30     Los Compas vs. Autoecology

Campo Mena

08:30     Familia Contreras vs. Felinos del Guanajuato

Campo Compuertas

10:00     Deportivo Imperial vs. Estrellas Rojas del Chihuahua

Campo Colonia 5

08:30     Agricultores de la Colonia 5 vs. Spartans

 

Grupo D

Campo de la Colonia 5

12:30     Familia Figueroa vs. Leal Refrigeración

Campo del ejido Cuernavaca

08:30     Amigos de Gila vs. Amigos del Pachón

Campo Islas Agrarias A

08:30     Medias Rojas del Valle vs. Tigres del Cuernavaca

Campo del ejido Guanajuato

12:30     Areneros del Mak vs. Los Coras

 

Grupo E

Campo García Soto

08:30     Familia Armenta vs. Los Villas

Campo del Pacífico

08:30     Titinos Junior vs. Familia Romero

Campo del ejido Guanajuato

08:30     Notaria No. 13 vs. Dodgers de Palaco

Campo del Pacífico

12:30     Los Calienta Banca vs. La Banca

Campo del ejido Cuernavaca

12:30     Hot Dogs Oscarín vs. Los Tigres

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in BEISBOL