Connect with us

BEISBOL

ROLES DE JUEGOS DE BEISBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Campeonato de Nuevo Valores de la ALBM

 

Sábado 21 de marzo

Semifinales

Campo Álvaro Escamilla

10:00     Liga Urbana vs. Liga Campesina

13:00     Liga Urbana vs. Liga Campesina

Campo Azteca del 43

10:00     Liga Rural vs. Liga Agrícola del Norte

13:00     Liga Rural vs. Liga Agrícola del Norte

 

Liga de Veteranos y Súper Veteranos de Mexicali

 

Temporada 2015

Serie final a ganar 2 de 3

Campo 4 de la Ahumada

14:00     Amigos del Cali vs. Gigantes de Calexico Parents

 

Liga de Beisbol Urbana de Mexicali

 

Temporada 2015

Rol de juegos

Domingo 22 de marzo

Categoría Primera Fuerza

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo Aldrete Hass

09:00     Nueva Esperanza Jr (1-1) vs. Cachorros (1-1)

13:00     Nueva Esperanza Jr (1-1) vs. Cachorros (1-1)

Campo Ahumada No. 1

09:00     Grillos Burócratas(2-0) vs. Desmanteladoras SF (0-2)

13:00     Grillos Burócratas(2-0) vs. Desmanteladoras SF (0-2)

 

Categoría Primera Especial

Campo Comité Mayos

13:00     Cardenales Familia Zumaya vs. Compas VIP

Campo Baja California

09:00     Los Jerrys vs. Sindicato Burócratas

 

Grupo A

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo Álvaro Escamilla

09:00     Mets de Nueva Esperanza Junior vs. Los Soles

Campo Álvaro Escamilla

13:00     Familia Lugo vs. Cadáveres Familia Vargas

 

Grupo B

Campo Comité Mayos

09:00     Venados vs. Zorros

Campo Ahumada No. 2

13:00     Rancho Figueroa vs. Amigos del Champ

Campo Ahumada No. 4

13:00     Deportivo 27 de Septiembre vs. Los Josmys

Campo Ahumada No. 2

09:00     Padres Taller El Delfín vs. Familia Armenta

 

Grupo C

Campo Xochimilco

09:00     Amigos del Xochimilco vs. Los Rufianes

Campo Ahumada No. 3

13:00     Los Dragones vs. Tercos de la Santa Isabel

Campo Ahumada No. 4

09:00     Dodgers de Autos Empalme vs. Halcones de la Familia Díaz

Campo Baja California

13:00     Familia Franco vs. Deportivo Coronitas

Campo Ahumada No. 3

09:00     Sultanes del Mezquital vs. Familia Murrieta

 

Campeonato Estatal de Nuevo Valores

 

Sábado 21 de marzo

Campo del Choropo

09:30     Liga Central B vs. Liga Poniente

12:30     Liga Central B vs. Liga Poniente

 

Liga de Beisbol Poniente de Mexicali

 

Temporada 2015

Domingo 22 de marzo

Categoría Primera Fuerza

Play off a ganar 2 de 3

Campo No. 1 de la Zaragoza

08:30     Bravos (1-1) vs. Fanatics (1-1)

Campo No.1 de la Zaragoza

12:30     Bullings (1-1) vs. Chamizal (1-1)

 

Grupo A

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo No. 2 de la Zaragoza

12:30     Amigos del Serrucho vs. Pinos Pobres

Campo Ahumada

10:30     Familia Lazos vs. Daymos

 

Grupo B

Campo No. 2 de la Zaragoza

08:30     Chanos López vs. Los Mismos

Campo No. 3 de la Progreso

08:30     Constitución vs. Bulls de la Progreso

Campo No. 3 de la Zaragoza

12:30     Bravos de Tamales Alejandra vs. Yaquis de la Familia Cota

 

Liga de Beisbol Amateur de Mexicali

 

Torneo 2015

Rol de juegos

Categoría Primera Fuerza

Gran final a ganar 3 de 5

Campo del Ferrocarril

13:00     Mercenarios del Morelia (0-1) vs. Piratas del Pacífico (1-0)

Por el tercer lugar

Campo del ejido Cuernavaca

13:00     Indios del Sonora vs. Covas Battin Camp

 

Grupo A

Juegos pendientes

Campo Islas Agrarias B

13:00     La Familia vs. Medias Rojas del Puebla

Campo Islas Agrarias A

13:00     Deportivo Compuertas vs. Cachorros

 

Grupo B

Semifinal a ganar 2 de 3

Campo del Ferrocarril

09:00     Amigos de Luis Quintero (0-1) vs. Pericos del Puebla (1-0)

Campo del ejido Chihuahua

10:00     Bona Prime (0-1) vs. Cardenales San Luis (1-0)

 

Grupo C

Semifinal a ganar 2 de 3

Campo del ejido Puebla

13:00     Familia Contreras (1-0) vs. Autoecology (0-1)

Campo García Soto

13:00     Spartanas (0-1) vs. Felinos del Guanajuato (1-0)

 

Grupo D

Campo Mena

09:00     Leal Refrigeración vs. Medias Rojas del Valle

Campo Mena

13:00     Areneros del Mak vs. Familia Figueroa

Campo de la Colonia No. 5

09:00     Cerveceros del Fuerte vs. Los Coras

Campo del ejido Puebla

09:00     Amigos del Pachón vs. Tigres del Cuernacava

 

Grupo E

Campo del ejido Cuernavaca

09:00     Notaria No. 13 vs. Los Villas

Campo de la Colonia 5

13:00     La Banca vs. Titinos Junior

Campo Islas Agrarias B

09:00     Familia Armenta vs. Hot Dogs Oscarín

Campo García Soto

09:00     Calienta Bancas vs. Los Tigres

Campo Islas Agrarias A

09:00     Familia Romero vs. Dodgers de Palaco

 

Juego de práctica

Campo del ejido Guanajuato

09:00     Agricultores Colonia 5 vs. Amigos de Miguel Ortega

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in BEISBOL