Connect with us

BEISBOL

ROLES DE JUEGO DE BEISBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Beisbol Urbana de Mexicali

 

Domingo 19 de octubre

Categoría Primera Especial

Gran final

Serie a ganar 4 de 7

Campo Álvaro Escamilla

09:00     Pelucas Transportation vs. Nueva Esperanza Junior

13:00     Pelucaa Transportation vs. Nueva Esperanza Junior

Por el tercer lugar

Campo Huertas

13:00     Compas del Pájaro vs. Tornados

 

Grupo A

Serie a ganar 2 de 3

Campo Baja California

09:00     Familia Armenta (1) vs. Los Espivas (1)

Juego de Playoff

Campo del Comité Mayos

13:00     Carnitas Willie Jacks vs. Familia Abrica

Campo Aldrete Hass

09:00     Amigos del Xoch. vs. S. de Burócratas

Grupo B

Play off, a ganar 2 de 3

Campo Huertas

09:00     Los Pinos (0-1) vs. Los Yaquis (1-0)

Campo del Comité Mayos

09:00     Venados de HFT (1-0) vs. Cadáreves (0-1)

Campo Aldrete Hass

13:00     Familia Murrieta (0-1) vs. Wisteria (1-0).

Grupo C

Gran final a ganar 2 de 3

Campo Baja California

13:00     Familia Franco (1-0) vs. Tercos de la SI (0-1)

 

II Torneo de Beisbol Juvenil de la Liga Urbana

 

Viernes 17 de octubre

Campo del Polideportivo

19:00     Cachorros vs. Vaqueros

 

Liga de Beisbol de Veteranos y Súper Veteranos de Mexicali

Sábado 18 de marzo

Campo Ahumada No. 4

14:00     Nueva Esperanza Junior vs. Lonchería Ahualulco

Campo Ahumada No. 5

14:00     Amigos del Cali vs. Amigos de Mexicali

Campo No. 2 de la Ahumada

14:00     Cañeros vs. Calexico Parents

 

Liga de Beisbol Poniente de Mexicali

 

Categoría Primera Fuerza

Gran final a ganar 2 de 3

Campo Andrés Chato Rivera

09:00     Bullies (1-0) vs. Bravos (0-1)

Juego de pretemporada

Campo 2 de la Zaragoza

09:00     Familia del Cuate Bueras vs. Riveras Team

 

Liga de Beisbol Amateur de Mexicali

 

Torneo de verano “Salón de Eventos Kamilé”

Domingo 19 de octubre

Categoría Primera Especial

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo del Ferrocarril

13:00     Indios del Sonora (1-1) vs. Pericos del Puebla (1-1)

Grupo A

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo García Soto

13:00     Venados de Islas Agrarias (1-1) vs. Cactus (1-1)

Campo Islas Agrarias A

09:00     La Familia (1-0) vs. Piratas del Pacífico (0-1)

Grupo B

Gran final a ganar 2 de 3

Campo del ejido Xalapa

10:00     Padres del Xalapa (0-1) vs. Felinos del Guanajuato (1-0)

Gripo C

Semifinales a ganar 2 de 3

Campo de Islas Agrarias

13:00     Familia Contreras (0-1) vs. Familia Cervantes (1-0)

Campo del Ferrocarril

09:00     Familia Villa (0-1) vs. Amigos de Luis Quintero (1-0)

Grupo D

Gran final a ganar 2 de 3

Campo del ejido Puebla

13:00     Cabeza de Res Guamuchil (0-0) vs. Red Sox del Yucatán (0-0)

Por el tercer lugar

Campo del ejido Puebla

09:00     Amigos del Corcho vs. Cerveceros del Fuerte

Torneo de consolación

Campo del ejido Cuernavaca

13:00     Familia Figueroa vs. Deportivo Jalos

Campo del ejido Cuernavaca

09:00     Spartans vs. Dodgers del ejido Lázaro Cárdenas

Campo García Soto

09:00     Pioneros vs. Bolas Team

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in BEISBOL