Connect with us

Mexicali Sport

ROLES DE FUTBOL PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Cuartos de final, juegos de vuelta

Sábado 20 de marzo

Grupo A

Campo Independencia

20:00     América B vs. C. D. Industrial

Campo Nacozari

16:00     Esperanza Agrícola vs. Baja-San Quintín

Campo División del Norte

18:00     División del Norte vs. Magisterio

Campo Azteca

18:00     Lázaro Cárdenas A vs. Agrónomos

 

Grupo B

Campo del ejido Hermosillo

17:00     La Sociedad vs. Tigres del Oxxo

Campo UDIE

18:00     Santos de Palaco B vs. Guadalajara

Campo No. 1 de la Baja California

16:00     Coyotes Bajío vs. Santos de Palaco A

Campo Carbajal

17:00     Ceith vs. Azteca

 

Grupo C

Campo Lázaro Cárdenas 28

17:00     Deportivo Valle vs. Costa Rica

Campo Zahori

17:00     San Luis C vs. Balbuena

Campo Casa de Paco

17:00     Atlético Esperanza vs. Lázaro Cárdenas C

Misión del Valle

17:30     San Pedro B vs. Robledo

 

Grupo D

Campo Valle del Álamo

17:00     Real Corregidora vs. Pueblo Nuevo

Campo Colosio

17:00     Deportivo Colosio vs. Dragones ISEP

Campo de Estación Delta

17:00     Atlas Delta vs. Club Vitro

Campo No. 2 de la Robledo

17:00     Deportivo Cachanilla vs. Alianza

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Sábado 20 de junio

Campo Polideportivo

20:00     San Luis vs. San Pedro

Campo Independencia

16:00     Alamitos vs. Abogados

Campo Nacozari

20:00     Baja California vs. España

Campo 18 de Marzo

20:00     Potros FSM vs. C. U. Orizaba

Campo División del Norte

20:00     División del Norte vs. San Marzo

Campo Independencia

18:00     Hidalgo vs. C. D. Industrial

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Guadalajara vs. Esperanza

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Garduño vs. Kenworth

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Cuartos de final, juegos de ida

Sábado 20 de junio

Campo Carbajal

19:30     Balbuena vs. Arsenal

Campo 18 de Marzo

18:00     San Luis B vs. Deportivo Baja

Campo Eduardo Boticas Pérez

20:00     San Gabriel Rivera vs. Granjas Nuevas

Campo Colosio

17:30     Colonia Baja California vs. Santa Isabel

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Semifinales, juego de vuelta

Categoría Primera Fuerza

Domingo 21 de junio

Campo “Topo” Nadir

14:00     Deportivo 43 vs. Tiburones

Campo de Estación Delta

14:00     Delta 15 vs. Atlético León

 

Categoría Reservas

Campo de Estación Delta

10:00     Delta 15 vs. Azteca

Campo Ignacio “Nacho” Ornelas

10:00     Tiburones vs. Azteca 43

 

Liga de Futbol Rural

 

Temporada 2014-2015

Gran final

Domingo 21 de marzo

Campo Azteca del ejido Hermosillo

Por el tercer lugar

14:00     Quintana Roo vs. Santa Rosa

Por el campeonato

16:00     Deportivo Chiapas vs. Laguna

 

 

Liga Universitaria de Futbol Femeni

 

Rol de juegos

Categoría Sub 15

Sábado 20 de junio

Campo Pedregal

09:00     Aztecas vs. Guerreras

Campo Vitro

18:50     Troyanas vs. Carranza

Campo Atlético del Rey

18:30     Pumitas vs. Leonas

Campo Atlético del Rey

20:00     Atlético del Rey vs. Bulldogs

 

Categoría Sub 17

Sábado 20 de marzo

Campo 18 de Marzo

08:00     Calafia vs. Pumitas

 

Categoría Primera Fuerza

Campo Atlético del Rey

18:00     Cimarronas A vs. Morgan FC

Campo Atlético del Rey

20:00     Cimarronas vs. Calexico

 

Liga de Futbol Independiente Intermedia de Ascenso

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 4, domingo 21 de junio

Campo No. 4 de la Baja California

08:00     Deportivo Pepsi vs. Atlético Roma

Campo No. 4 de la Baja California

10:00     Zaragoza FC vs. Colonia Ampliación Nacionalista

Campo No. 3 de la Baja California

08:00     Zorros FC vs. Soldados FC

Campo No. 3 de la Baja California

10:00     Deportivo Roma vs. Aston FC

Campo Nacozari

08:00     Nacozari FC vs. Deportivo Chelsea

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in Mexicali Sport