Connect with us

FUTBOL

ROL DE JUEGOS DE FUTBOL SOCCER PARA ESTE FIN DE SEMANA

Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Sábado 21 de marzo

Grupo A

Campo Independencia

20:00     América A vs. C. D. Industrial

Campo Independencia

18:00     Club España vs. Baja San Quintín

Campo Azteca

15:00     San Pedro A vs. División del Norte

Campo Tecolotes

16:00     Magisterio vs. Club Universitario

Campo Nacozari

20:00     San Luis A vs. Lázaro Cárdenas A

Campo Nacozari

16:00     Esperanza Agrícola vs. Vicente Guerrero

Campo Lázaro Cárdenas

18:00     Cementeros vs. Real Guadalajara

Campo Independencia

16:00     Cuauhtémoc vs. Consty

Campo UDIE

16:00     Agrónomos vs. Ferrocarril

Campo Carbajal

18:00     SNTSS-IMSS vs. Esperanza SN

 

Grupo B

Campo UDIE

20:00     Santos de Palaco A vs. Santos de Palaco B

Campo No. 1 de la Baja California

16:00     Coyotes Bajío vs. Azteca

Campo No. 4 de la Baja California

16:00     Deportivo Cachas vs. Valparaíso

Campo No. 3 de la Baja California

16:00     América Baja vs. Guadalajara

Campo Carbajal

16:00     Ceith vs. Santa Isabel

Campo Cespm

17:00     La Sociedad vs. Kenworth

Campo Lázaro Cárdenas

16:00     Zacatecas vs. Deportivo Tecolote

Campo No. 1 de Villa Colonial

16:00     Real Sociedad vs. América B

Campo Juan Carlos Segura

16:00     Esparta FC vs. Revolución BT

Campo Azteca

17:00     Tecnológico B vs. Tigres del Oxxo

 

Grupo C

Campo Azteca

17:00     Lázaro Cárdenas C vs. Club Robledo

Campo 18 de Marzo

16:00     Contadores vs. Balbuena

Campo No. 2 de la Nacionalista

16:00     Atlético Esperanza vs. Suterm

Campo Gran Hacienda

16:00     Orfis vs. Deportivo Valle

Campo UDIE

18:00     Sidetec vs. San Luis C

Campo Misión del Valle

16:00     San Pedro B vs. Miraflores

Campo Lázaro Cárdenas

14:00     Real Abogados vs. Pro Líder

Campo No. 2 de la Robledo

16:00     Robledo vs. 18 de Marzo

Campo Azteca Mayos

16:00     Médicos vs. Costa Rica

 

Grupo D

Campo Colosio

16:00     Deportivo Colosio vs. Real Corregidora

Campo Pancho Villa

16:00     Pueblo Nuevo vs. Alianza

Campo Vitro

16:00     Club Vitro vs. Roma

Campo Nacozari

14:00     Fovissste-Nacozari vs. Dragones ISEP

Campo 18 de Marzo

18:00     Bulls vs. Cucapah Indigena

Campo Casa de Paco

16:00     Deportivo Mexicali vs. Tec-Coca Cola

Campo del ejido Delta

16:00     Atlas de Delta vs. Deportivo Cachanilla

Campo No. 2 de Villa Colonial

16:00     Deportivo Ajax vs. Hacienda del Real

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos A

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 21

Viernes 20 de marzo

Campo Independencia

20:00     Garduño vs. Alamitos

Sábado 21 de marzo

Campo del Polideportivo

18:00     C. U. Orizaba vs. Colonia San Luis

Campo Kenworth

17:00     Kenworth vs. España

Campo Nacozari

18:00     Ferrocarril vs. C. D. Industrial

Campo Independencia

14:00     Hidalgo vs. División del Norte

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Abogados vs. San Pedro

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

San Marcos vs. Guadalajara

 

Liga de Futbol Urbana de Veteranos B

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 17, sábado 21 de marzo

Campo Solidaridad

18:00     San Luis B vs. Arsenal

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

16:00     Granjas Nueva vs. Baja California

Campo del Polideportivo

20:00     Deportivo Baja vs. Tecos

Campo de la 18 de Marzo

20:00     Potros FSM vs. Balbuena

Campo Azteca Mayos

18:00     Solidaridad vs. Alamitos New

Campo del CREA

16:00     San Gabriel vs. Poli-Santa Rosa

Campo del CREA

20:00     Cachora Santa Isabel vs. Atlético Roma

Campo No. 3 de la Baja California

16:30     Pro Hogar vs. Santa Isabel

Campo Valle del Álammo

16:30     Pilklington vs. Atlético Lanus

Campo Nacionalista

16:00     Deportivo Viñas vs. Depor FC

 

Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 19, domingo 22 de marzo

Campo Solidaridad

08:00     Solidaridad Social vs. Progreso FC Reservas

10:00     Solidaridad Social vs. Progreso FC Primera

Campo División del Norte

08:00     División del Norte vs. Revolución Reservas

10:00     División del Norte vs. Revolución Primera

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

08:00     Kenworth vs. San Pedro Reservas

10:00     Kenworth vs. San Pedro Primera

Campo UDIE

12:00     Palaco vs. Baja California Reservas

14:00     Palaco vs. Baja California Primera

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

12:00     Alianza vs. Colonia San Luis Reservas

14:00     Alianza vs. Colonia San Luis Primera

Campo Nacozari

14:00     Esperanza vs. Santa Cecilia Reservas

16:00     Esperanza vs. Santa Cecilia Primera

Campo UDIE

08:00     Cóndor vs. Ferrocarril Reservas

10:00     Cóndor vs. Ferrocarril Primera

 

Liga de Futbol Intermedia

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos, domingo 22 de marzo

Campo Bugambilias

09:00     Gran Robledo vs. Esperanza Reservas

11:00     Gran Robledo vs. Esperanza Intermedia

Campo Independencia

16:00     Leones Indepe vs. Potros FSM Reservas

18:00     Leones Indepe vs. Potros FSM Intermedia

Campo Azteca

15:00     Cachanillas vs. Lázaro Cárdenas Reservas

17:00     Cachanillas vs. Lázaro Cárdenas Intermedia

Campo del ejido Michoacán de Ocampo

11:00     Baja-MO vs. Santo Niño Reservas

13:00     Baja-MO vs. Santo Niño Intermedia

Campo Eduardo “Boticas” Pérez

18:00     Pemex Alamitos vs. Cavernícolas Reservas

20:00     Pemex Alamitos vs. Cavernícolas Intermedia

Campo 18 de Marzo

09:00     Azteca vs. Santo Niño Reservas

11:00     Azteca vs. Santo Niño Intermedia

Campo Álamo

08:00     Álamo vs. Deportivo Robledo Reservas

10:00     Álamo vs. Deportivo Robledo Intermedia

Campo No. 1 de la UABC

15:00     CREA-UABC vs. Santos Robledo Reservas

17:00     CREA-UABC vs. Santos Robledo Intermedia

Campo del Polideportivo

13:00     Pueblo Nuevo vs. Barcelona LS Reservas

15:00     Pueblo Nuevo vs. Barcelona LS Intermedia

 

Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 14, domingo 22 de marzo

Campo Independencia

10:00     Progreso vs. Santa Rosa

Campo Independencia

08:00     Alamitos New vs. Pro Hogar

Campo Azteca Mayos

18:00     Real Azteca vs. Hidalgo 56

Campo Don Bosco

09:00     Carranza-Don Bosco vs. Hidalgo FC

Campo Independnecia

20:00     Dep. Pro Hogar vs. Ejido Xochimilco

Campo Álamo

16:00     Juventus vs. Potros FSM

Campo 18 de Marzo

13:00     Portales FC vs. Universidad Xochicalco

Campo Carbajal

15:00     Atlético Persal vs. Académicos

Campo Robledo

13:00     Cavernícolas vs. Nuevo Mexicali

Campo Coloso

14:00     Santa Isabel vs. Municipio Libre

Campo Álamo

14:00     Álamo Coppel vs. Colosio

Campo 18 de Marzo

15:00     Custom Pack Hidalgo vs. Gran Robledo

Campo Carbajal

11:00     Deportivo Carbajal vs. Centauros del Norte

Campo Azteca Mayos

20:00     Nueva Esperanza vs. DNC Álamo

Campo Carbajal

13:00     Lanus vs. Ejido Sinaloa

Campo Carbajal

17:00     Esparta FC vs. HN-UNEA

Campo Carbajal

09:00     Deportivo Aurora vs. Hirs Industries

Campo del Cetys

09:00     Zorros del Cetys vs. Valle de las Misiones

Campo Nacozari

12:00     Dep. Ferrocarril vs. Dep. Calafia

 

Liga de Futbol Regional del Sur

 

Temporada 2014-2015

Campo del ejido Nuevo León

10:00     Atlético León vs. Libertadores Reservas

12:00     Atlético León vs. Libertadores Primera

Campo del Kilómetro 43

10:00     Azteca 43 vs. Deportivo Durango Reservas

12:00     Azteca 43 vs. Deportivo Durango Primera

Campo del ejido Oaxaca

10:00     Querétaro-Oaxaca vs. Delta 15 Reservas

12:00     Querétaro-Oaxaca vs. Delta 15 Primera

Campo del ejido Aguascalientes

10:00     Pumas vs. Novatos Reservas

12:00     Pumas vs. Novatos Primera

Campo del ejido Veracruz

10:00     Tiburones vs. Kilómetro 43 Reservas

12:00     Tiburones vs. Kilómetro 43 Primera

Campo del ejido Guerrero

10:00     Mellizos vs. Real Nayarit Reservas

12:00     Mellizos vs. Real Nayarit Primera

Campo de la 28

11:00     Apache 28 vs. López Mateos Reservas

13:00     Apache 28 vs. López Mateos Primera

Campo del ejido Cucapah

10:00     Cucapah vs. Alianza Reservas

12:00     Cucapah vs. Alianza Primera

 

Liga de Futbol Rural de Mexicali

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Jornada No. 17

Sábado 21 de marzo

Campo del Tabasco

18:30     Tabasco vs. Montón

Domingo 22 de marzo

Campo del Yucatán

11:30     Yucatán vs. Santa Rosa

Campo de Paredones

14:00     Nacional vs. Faisanes

Campo del Lázaro Cárdenas

11:30     Lázaro Cárdenas vs. Laguna

Campo del Quintana Roo

11:30     Quintana Roo vs. A. Chiapas

Campo del Jiquilpan

14:00     Jiquilpan vs. Colima

 

 

Liga de Futbol Intermedia Zona Norte

 

Temporada 2014-2015

Rol de juegos

Campo del Victoria

09:00     Victoria vs. Tabasco

Campo del Irapuato

12:00     Irapuato vs. Distrito Federal

Campo del Inter-Nac

11:00     Inter-Nac vs. Jiquilpan

Campo del Arsenal

10:00     Arsenal vs. Compuertas

Campo de Tecolotes

10:00     Tecolotes vs. Netza

Campo del México

12:00     México vs. Colima

Campo del Kilómetro 39

10:00     Kilómetro vs. Campeche

Campo del Tlaxcala

12:00     Tlaxcala vs. San Luis

Campo del Saltillo

10:00     Saltillo vs. Tiburones

Campo del Jalisco

12:00     Jalisco vs. Mónaco

Campo del Nuevo León

14:30     Nuevo León vs. Toluca

Campo de la Colonia Silva

10:00     Colonia Silva vs. Querétaro

Campo del ejido Veracruz

12:00     Veracruz vs. Batakos

 

Liga Universitaria de Futbol Femenil de Mexicali

 

Torneo de Liga 2015

Jornada No. 1

Categoría Sub 13

Sábado 21 de marzo

Campo Vitro

14:00     Vitro vs. Aztecas

 

Categoría Sub 15

Sábado 21 de marzo

Campo Atlético del Rey

17:00     Doradas vs. Vitro

Campo Vitro

15:30     Carranza vs. Aztecas

18:30     Troyanas vs. Leonas

 

 

Categoría Sub 17

Sábado 21 de marzo

Campo Atlético del Rey

19:00     Imperio vs. Alianza

Campo Vitro

17:00     Calafia vs. Aztecas

 

Categoría Primera Fuerza

Domingo 22 de marzo

Campo Atlético del Rey

17:00     Soles vs. Palaco

19:00     Atlético del Rey vs. Calexico

Campo Santa Rosa

16:00     Dragonaz vs. Pumitas 74

Campo Vitro

19:00     Troyanas vs. Cimarronas

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL