Liga de Beisbol Urbana de Mexicali
Torneo de Invierno “Humberto Delfín”
Domingo 21 de diciembre
Categoría Primera Fuerza
Campo Baja California
09:30 Grillos Burócratas vs. Cachorros Familia Bojórquez
Campo Huertas
09:30 Tornados JLD vs. Los Ochoas
Campo Baja California
13:00 Desmanteladora San Felipe vs. Nueva Esperanza Junior
Categoría Primera Especial
Campo Álvaro Escamilla
13:00 Colonia Santa Isabel vs. Carnitas Willie Kackz-Chavz
Campo Comité Mayos
13:00 Atléticos de Jardines del Lago vs. Sindicato de Burócratas
Grupo A
Campo Ahumada
13:00 Cadáveres de Familia Vargas vs. Wisteria
Campo Álvaro Escamilla
09:00 Familia Lugos vs. Mets de Nueva Esperanza Junior
Campo Ahumada 4
13:00 Pasadinas vs. Los Soles
Grupo B
Campo Heriberto Jara
09:00 Zorros de Llantera López vs. Rancho Figueroa
Campo Xochimilco
13:00 Los Yaquis vs. Padres de Motores El Pollo
Campo Ahumada No. 3
09:00 Venados de Humbertos Fish Tacos vs. Familia Escamilla
Campo Ahumada No. 2
09:00 Chicali White Sox vs. Deportivo 27 de Septiembre
Campo Ahumada No. 4
09:00 Los Josmys vs. Familia Armenta
Campo Ahumada No. 2
13:00 Chicali White Sox vs. Familia Armenta
Grupo C
Campo Heriberto Jara
13:00 Sultanes del Mezquital vs. Deportivo Coronitas Junior
Campo Ahumada No. 3
13:00 Familia Díaz vs. Los Dragones
Campo Comité Mayos
09:00 Familia Franco Junior vs. Los Rufianes
Campo Xochimilco
09:00 Tecos de la Santa Isabel vs. Amigos del Xochimilco Junior
Campo Ahumada No. 1
09:00 Familia Murrieta de Taller El Delfín vs. Dodgers de Autos Empalmde
Liga de Veteranos y Súper Veteranos de Mexicali
Temporada Invernal
Sábado 20 de diciembre
Campo Ahumada No. 4
13:00 Calexico Parents vs. Nueva Esperanza Junior
Campo Ahumada No. 5
13:00 Lonchería Ahualulco vs. Amigos del Cali
Campo Ahumada No. 2
13:00 Amigos de Mexicali vs. Amigos del Borrego
Semifinal de Veteranos ALBM
Sábado 20 de diciembre
Campo Álvaro Escamilla
13:30 Liga Urbana (1-1) VS. Liga Agrícola del Norte (1-1)
Liga de Beisbol Poniente de Mexicali
Torneo de Invierno
“Don Luis Delgado”
Categoría Primera Fuerza
Campo No. 1 de la Zaragoza
08:30 Bullies (Poniente) vs. Pumas Mexitur (Juvenil Poniente)
12:30 Cachorros vs. Chamizal
Campo No. 2 de la Zaragoza
12:30 Fanatics (Poniente) vs. Rancho Zagoza-Delgados (Liga Juvenil)
Campo Huertas
12:30 Toros Cbhs No. 21 (Liga Juvenil) vs. Bravos (Liga Poniente)
Grupo A y Grupo B
Campo No. 2 de la Zaragoza
08:30 Amigos del Serrucho Montes vs. Constitución
Campo No. 3 de la Zaragoza
08:30 La Familia vs. Los Mismos Cabrones
12:30 Piratas (Liga Poniente) vs. Familia Villalobos (Liga Juvenil)
Campo Ahumada
08:30 Familia Lazos vs. Meymonos
12:30 Familia Cota vs. Pinos Pobres
Campo Huertas
08:30 Riveras Team vs. Bulls de la Progreso
Liga de Beisbol Amateur de Mexicali
Torneo de Invierno
Domingo 21 de diciembre
Categoría Primera Fuerza
Campo del Ferrocarril
08:30 Cocas Team vs. Piratas del Pacífico
Campo García Soto
08:30 Indios del Sonora vs. Tomateros del Centro
Campo del Ferrocarril
12:30 Covas Batting Camp vs. Mercenarios del Morelia
Grupo A
Campo Islas Agrarias A
08:30 Piratas de Asadero Las Brasas vs Cachorros
Campo Islas Agrarias A
12:30 Deportivo Compuertas vs. Balls Team
Campo García Soto
12:30 Tornillos vs. Medias Rojas del Puebla
Campo Islas Agrarias B
12:30 La Familia vs. Orioles
Grupo B
Campo del ejido Chihuahua
12:30 Amigos de Miguel Ortega vs. Cardenales del ejido San Luis
Campo del ejido Puebla
08:30 Familia Lepe vs. Amigos de Luis Quintero
Campo del ejido Puebla
12:30 Pericos del Puebla vs. Bona Prime
Campo Islas Agrarias B
08:30 La 29 vs. Halcones del Querétaro
Grupo C
Campo Mena
12:30 Familia Contreras vs. Autoecology
Campo Compuertas
08:30 Deportivo Imperial vs. Los Compas
Campo de la Colonia 5
08:30 Agricultores de la Colonia 5 vs. Felinos del Guanajuato
Campo del ejido Chihuahua
08:30 Estrellas Rojas del Chihuahua vs. Espartas
Grupo D
Campo del ejido Guanajuato
12:30 Leal Refrigeraciones vs. Familia Figueroa
Campo de la Colonia 5
12:30 Cerveceros del Fuerte vs. Familia Rodelo
Campo del ejido Cuernavaca
08:30 Tigres del Cuernavaca vs. Medias Rojas del Valle
Campo del Pacífico
08:30 Compas del Pachón vs. Amigos de Gila
Campo del Pacífico
12:30 Los Coras vs. Areneros del Mak
Grupo E
Campo Mena
08:30 Notaria No. 13 vs. Familia Armenta
Campo del ejido Guanajuato
08:30 Los Calienta Bancas vs. Titinos Junior
Campo del ejido Cuernavaca
12:30 Hot Dogs Oscarin vs. Dodgers de Palaco
Liga de Beisbol Central Instruccional de Mexicali
Temporada 2014
Domingo 21 de diciembre
Campo del Choropo
09:30 Bubba vs. Tarasco
12:30 Cachanillas vs. Tomateros
Campo Ciudad Deportiva
12:45 Instituto Salvatierra vs. Deportivo Vallarta