Connect with us

BALONCESTO

RESULTADOS UNINVITAVER 29 DE JUNIO 2015

UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE BAJA CALIFORNIA

FACULTAD DE DEPORTES

COORDINACIÓN DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTE

XLIII TORNEO UNINVITAVER DE BALONCESTO

Canchas de Baloncesto Unidad Deportiva Universitaria Arquitecto Ruben Castro Bojórquez

Resultados del día

Lunes 29 de Junio de 2015

XLIII TORNEO UNINVITAVER DE BALONCESTO

ESCUELITA

GRUPO ÚNICO

PITBULLS

CENTRO DEPORTIVO UABC

PUNTOS POR PERIODO

29-14

DANIEL CARREON-14PTS GOMEZ JR-7PTS

7-5

4-3

14-2

4-4

ESCUELITA

GRUPO ÚNICO

CALMECAC

PEMEX AVP

PUNTOS POR PERIODO

13-9

JAVIER MUÑOZ-5PTS JULIO PIZANO-4PTS

6-2

3-1

0-5

4-1

PASARELA

GRUPO ÚNICO

PITBULLS

ABEJAS CENTENARIO

PUNTOS POR PERIODO

38-8

KEVIN TOPETE-9PTS MANUEL PARRA-4PTS

15-2

10-2

5-4

8-0

PASARELA

GRUPO ÚNICO

SALVA

MEZAS TEAM

PUNTOS POR PERIODO

26-7

RICARDO RUBIO-12PTS ERNESTO TREJO-5PTS

8-2

6-0

4-3

8-2

CADETES

GRUPO ÚNICO

MEZAS TEAM

PANTERAS SECUNDARIA 38

PUNTOS POR PERIODO

64-22

EMILIANO CORRALES-13PTS RAMON MEDINA-5PTS

18-4

17-0

16-6

16-7

CADETES

GRUPO ÚNICO

CENTRO DEPORTIVO UABC

COLEGIO CIDEA

PUNTOS POR PERIODO

46-36

DIEGO HERNANDEZ-13PTS SAUL JAQUEZ-9PTS

17-15

9-5

11-9

9-7

CADETES

GRUPO ÚNICO

SALVA

SECUNDARIA TECNICA NO. 4

PUNTOS POR PERIODO

63-2

RICARDO COTA-22PTS HUGO RAMIREZ-1PT

23-0

13-0

15-2

12-0

CADETES

GRUPO ÚNICO

PITBULLS

CREA

PUNTOS POR PERIODO

27-13

JOSE CARREON-6PTS DANIEL LARA-4PTS

5-6

11-2

2-2

9-3

CADETES

GRUPO ÚNICO

LEONES BLANCOS SAN LUIS

HALCONES

PUNTOS POR PERIODO

48-46

MIGUEL MEDINA-19PTS GONZALO PADILLA-20PTS

11-9

13-11

14-13

10-13

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

NEW ERA

MEZAS TEAM

PUNTOS POR PERIODO

59-55

RICARDO REYNA-20PTS ARTURO TREJO-11PTS

18-12

11-17

11-15

19-11

SEGUNDA FUERZA

GRUPO A

SALVA

KASKUPIAS

PUNTOS POR PERIODO

44-37

JORGE DENNIS-13PTS RICARDO MARTINEZ-22PTS

13-8

5-8

14-10

12-11

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

WARRIORS

LEONES

PUNTOS POR PERIODO

36-34

EDUARDO CASTRO-23PTS LUIS GARCIA-12PTS

10-10

5-14

8-1

13-9

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

GORRONES

CHAMPYS

PUNTOS POR PERIODO

51-17

JOSS AVILA-14PTS RICARDO ROSALES-9PTS

13-6

15-6

7-5

16-0

SEGUNDA FUERZA

GRUPO B

HALCONES

LOS DAMMIT

PUNTOS POR PERIODO

50-29

ARTURO FRANCO-22PTS CARLOS LUIGI-14PTS

16-4

10-6

10-10

14-9

SEGUNDA FUERZA

GRUPO C

CLEAN BC

PANTERAS VILLANOVA

PUNTOS POR PERIODO

54-13

ANGEL RIVERA-17PTS OSCAR FAJARDO-6PTS

19-4

12-2

15-2

8-5

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

CENTINELAS

CREA

PUNTOS POR PERIODO

41-28

MISAEL MARTINEZ-15PTS SAMUEL SANCHEZ-10PTS

11-9

10-3

9-11

12-5

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

GULFSTREAM

PANTERAS 16 DE SEPTIEMBRE

PUNTOS POR PERIODO

45-32

CARLOS CARDENAS-17PTS JORGE ARREOLA-5PTS

7-2

18-3

9-11

11-16

SEGUNDA FUERZA

GRUPO D

ESTATALES

PISTOLEROS

PUNTOS POR PERIODO

40-38

ALAN ROSALES-14PTS CARLOS OSUNA-19PTS

17-13

7-1

9-7

7-17

ABIERTA VARONIL

GRUPO ÚNICO

PEMEX

CIMARRONES UABC

PUNTOS POR PERIODO

60-52

MANUEL DORAME-13PTS ALEJANDRO ACERO-16PTS

17-15

11-12

21-12

11-13

ABIERTA VARONIL

GRUPO ÚNICO

GLADIADORES

CHICALI BULLS

PUNTOS POR PERIODO

64-56

LUIS VIZCAINO-15PTS JORGE VALADEZ-21PTS

11-10

20-20

19-13

14-13

ABIERTA VARONIL

GRUPO ÚNICO

DUKE

CEU 16 DE SEPTIEMBRE

PUNTOS POR PERIODO

64-56

JOHN RUFFUS-19PTS ANTONIO MONTES-17PTS

17-17

12-12

23-13

12-14

VETERANOS

GRUPO ÚNICO

TECHNICOLOR

NATURA CAMPING & TOURS

PUNTOS POR PERIODO

76-23

FABIAN PADILLA-14PTS JUAN HERRERA-10PTS

11-5

19-6

21-5

25-7

VETERANOS

GRUPO ÚNICO

DAWGZ

INSOFACTOS

PUNTOS POR PERIODO

44-40

CARLOS BELTRAN-9PTS JUAN CARLOS VALENZUELA-10PTS

8-10

15-6

11-11

10-13

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in BALONCESTO