Connect with us

Mexicali Sport

RESULTADOS BALONCESTO UNINVITAVER 13 DE JULIO 2015

UNIVERSIDAD AUTONOMA DE BAJA CALIFORNIA
FACULTAD DE DEPORTES
COORDINACIÓN DE ACTIVIDAD FÍSICA Y DEPORTE
XLIII TORNEO UNINVITAVER DE BALONCESTO
ROL DE JUEGOS
LUNES 13 AL VIERNES 17 DE JULIO DE 2015
LUNES 13 DE JULIO DE 2015
GIMNASIO UNIVERSITARIO E.D. ELIAS CARRANCO HERMOSILLO
18:00hrs COLEGIO CIDEA vs ABEJAS CENTENARIO PASARELA GRUPO ÚNICO
19:00hrs CENTRO DEPORTIVO UABC vs PANTERAS SECUNDARIA 38 CADETES GRUPO ÚNICO
20:00hrs LEONES vs EMPOWERMENT SEGUNDA FUERZA GRUPO B
21:00hrs CHAMPYS vs HALCONES SEGUNDA FUERZA GRUPO B
22:00hrs CENTINELAS vs PISTOLEROS SEGUNDA FUERZA GRUPO D
CANCHA NO. 1
18:00hrs COLEGIO CEIM vs PITBULLS INFANTIL GRUPO ÚNICO
19:00hrs CENTRO DEPORTIVO UABC vs TECOS MEXICALI INFANTIL GRUPO ÚNICO
20:00hrs CASINO vs GORDINSKIS SEGUNDA FUERZA GRUPO C
21:00hrs CLEANBC vs FOX TEAM SEGUNDA FUERZA GRUPO C
22:00hrs DAWGZ vs BUHOS VETERANOS PRIMERA VUELTA
CANCHA NO. 2
18:00hrs ACADEMIA BASQUETBOL AVP vs HALCONES INFANTIL GRUPO ÚNICO
19:00hrs CENTRO DEPORTIVO UABC vs COLEGIO CIDEA ESCUELITA GRUPO ÚNICO
19:00hrs CALMECAC vs PITBULLS ESCUELITA GRUPO ÚNICO
20:00hrs BAJA ELECTRICAL vs PANTERAS VILLANOVA SEGUNDA FUERZA GRUPO C
21:00hrs NEW YORK vs DUDES SEGUNDA FUERZA GRUPO C
22:00hrs NIKERS vs TECHNICOLOR VETERANOS PRIMERA VUELTA
CANCHA NO. 3
18:00hrs BULLETS FEMENIL vs FELIX INFANTIL GRUPO ÚNICO
19:00hrs BULLETS VARONIL vs COLEGIO CIDEA INFANTIL GRUPO ÚNICO
20:00hrs SALVA vs MEZAS TEAM SEGUNDA FUERZA GRUPO A
21:00hrs MECHATRONICS DE MÉXICO vs NEW ERA SEGUNDA FUERZA GRUPO A
22:00hrs DISTRIBUIDORA SUPERIOR vs INSOFACTOS VETERANOS PRIMERA VUELTA
CANCHA NO. 4
18:00hrs COLEGIO CEIM vs SALVA PASARELA GRUPO ÚNICO
19:00hrs CENTRO DEPORTIVO UABC vs HALCONES PASARELA GRUPO ÚNICO
20:00hrs WARRIORS vs LOS DAMMIT SEGUNDA FUERZA GRUPO B
21:00hrs MEXICALI 686 vs MEXICALI 6-6 SEGUNDA FUERZA GRUPO A
22:00hrs SLAMMERS vs KASKUPIAS SEGUNDA FUERZA GRUPO A
MARTES 14 DE JULIO DE 2015
CANCHA NO. 1
19:00hrs COLEGIO CIDEA vs SECUNARIA TECNICA NO. 4 CADETES GRUPO ÚNICO
20:00hrs ESTATALES vs SIXERS CERVECERIA REFORMA SEGUNDA FUERZA GRUPO D
21:00hrs CUERVOS vs GULFSTREAM SEGUNDA FUERZA GRUPO D
22:00hrs GORRONES vs PARALELO 28 SEGUNDA FUERZA GRUPO B
CANCHA NO. 2
18:00hrs SALVA vs CREA CADETES GRUPO ÚNICO
19:00hrs CENTRO DEPORTIVO UABC vs CALMECAC ESTRELLITA GRUPO ÚNICO
20:00hrs CIMARRONES UABC vs BACHUNI ABIERTA VARONIL GRUPO ÚNICO
21:00hrs DUKE vs LA MERCE ABIERTA VARONIL GRUPO ÚNICO
22:00hrs CHICALI BULLS vs CEU 16 DE SEPTIEMBRE ABIERTA VARONIL GRUPO ÚNICO
CANCHA NO. 3
18:00hrs CALEXICO KREW vs PITBULLS PASARELA GRUPO ÚNICO
19:00hrs COLEGIO CIDEA vs PEMEX AVP ESTRELLITA GRUPO ÚNICO
20:00hrs PEMEX vs GLADIADORES ABIERTA VARONIL GRUPO ÚNICO
21:00hrs THUNDER vs RINO ACABADOS SEGUNDA FUERZA GRUPO E
22:00hrs ISSSTECALI vs PUNISHERS SEGUNDA FUERZA GRUPO E
CANCHA NO. 4
19:00hrs PITBULLS vs HALCONES CADETES GRUPO ÚNICO
20:00hrs PANTERAS vs GETTIN BUCKETS SEGUNDA FUERZA GRUPO E
21:00hrs CREA vs PANTERAS 16 DE SEPTIEMBRE SEGUNDA FUERZA GRUPO D
22:00hrs JOCKERS vs HONEYWELL AEROSPACE SEGUNDA FUERZA GRUPO E
MIÉRCOLES 15 DE JULIO DE 2015
GIMNASIO UNIVERSITARIO E.D. ELIAS CARRANCO HERMOSILLO
19:00hrs COLEGIO CIDEA vs PANTERAS SECUNDARIA 38 CADETES GRUPO ÚNICO
20:00hrs INSOFACTOS vs BUHOS VETERANOS PRIMERA VUELTA
21:00hrs RINO ACABADOS vs HONEYWELL AEROSPACE SEGUNDA FUERZA GRUPO E
22:00hrs DAWGZ vs NATURA CAMPING & TOURS VETERANOS PRIMERA VUELTA
CANCHA NO. 1
18:00hrs CALEXICO KREW vs MEZAS TEAM PASARELA GRUPO ÚNICO
19:00hrs CALMECAC vs MEZAS TEAM ESTRELLITA GRUPO ÚNICO
20:00hrs SALVA vs MEXICALI 686 SEGUNDA FUERZA GRUPO A
21:00hrs CHAMPYS vs LOS DAMMIT SEGUNDA FUERZA GRUPO B
CANCHA NO. 2
18:00hrs SALVA vs ABEJAS CENTENARIO PASARELA GRUPO ÚNICO
19:00hrs COLEGIO CEIM vs COLEGIO CIDEA ESTRELLITA GRUPO ÚNICO
20:00hrs UVM vs MEXICALI 2000 ABIERTA FEMENIL GRUPO ÚNICO
21:00hrs CIMARRONAS UABC vs 2001 ABIERTA FEMENIL GRUPO ÚNICO
CANCHA NO. 3
18:00hrs CENTRO DEPORTIVO UABC vs SALVA CADETES GRUPO ÚNICO
19:00hrs CENTRO DEPORTIVO UABC vs PEMEX AVP ESTRELLITA GRUPO ÚNICO
20:00hrs PANTERAS 16 DE SEPTIEMBRE vs EXZORRITAS ABIERTA FEMENIL GRUPO ÚNICO
21:00hrs CHUREAS TEAM vs IMPERIAL VALLEY ABIERTA FEMENIL GRUPO ÚNICO
CANCHA NO. 4
18:00hrs COLEGIO CEIM vs PITBULLS PASARELA GRUPO ÚNICO
19:00hrs COLEGIO CIDEA vs HALCONES PASARELA GRUPO ÚNICO
20:00hrs LEONES vs HALCONES SEGUNDA FUERZA GRUPO B
21:00hrs GORRONES vs WARRIORS SEGUNDA FUERZA GRUPO B

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in Mexicali Sport