Connect with us

FUTBOL

POSICIONES FINALES EN LA CATEGORÍA MAYOR DEL TORNEO DE FUTBOL DE LOS BARRIOS

POSICIONES CATEGORIA MAYOR

 

Grupo A              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Tigres Ver.          3             3             0             0             34           1             33           9*

Cescipe Univ.    3             1             1             1             20           4             16           4*

Villa Verde         3             1             1             1             6             10           -4            4

Col. Vizcaya        3             0             0             3             1             46           -45         0

 

Grupo B               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Pueblo Nuevo  3             2             0             1             10           4             6             6*

Revolución         3             2             0             1             9             4             5             6*

Azteca-18 Mzo.                3             2             0             1             6             3             3             6

Abogados           3             0             0             3             0             14           -14         0

 

Grupo C               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Santa Mónica    3             3             0             0             26           6             20           9*

San Pedro           3             2             0             1             7             9             -2            6*

Pedregal             3             1             0             2             8             11           -3            3

Hidalgo Santos  3             0             0             3             4             19           -15         0

 

Grupo D              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Esp. Agrícola      3             2             1             0             10           5             5             7*

Demonios Ind.  3             2             1             0             6             3             3             7*

Villa Florida        3             1             0             2             5             4             1             3

Cancha Baja       3             0             0             3             1             10           -9            0

 

Grupo E               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

San Luis RC         3             2             1             0             14           3             11           7*

San Felipe           3             1             2             0             13           7             6             5*

Nuevas Villas     3             1             1             1             15           7             8             4

  1. Politécnica 3 0             0             3             3             28           -25         0

 

Grupo F               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Div. del Norte   3             3             0             0             13           1             12           9*

Oro Km. 57         3             2             0             1             12           4             8             6*

Mediterránea   3             0             1             2             5             13           -8            1

Esparta FC          3             0             1             2             3             15           -12         1

 

Grupo G              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Laguna E. Hmo.                3             2             1             0             29           3             26           7*

Dep. Ferrocarril                3             2             1             0             27           3             24           7*

Dep. CREA          3             1             0             2             2             32           -30         3

Dep. Los Pinos  3             0             0             3             0             20           -20         0

 

Grupo H              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

El Cóndor            3             3             0             0             25           1             24           9*

Barcelona LS      3             1             1             1             5             11           -6            4*

Nvo. Mexicali    3             1             0             2             4             10           -6            3

Palaco                  3             0             1             2             4             16           -12         1

 

Grupo I                JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

  1. Cárdenas 3 3             0             0             22           5             17           9*

Santos Robledo               3             2             0             1             21           3             18           6*

  1. Cárdenas A 3 1             0             2             25           11           14           3

Valle del Col.     3             0             0             3             0             49           -49         0

 

Grupo J                               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Álamo FC            3             3             0             0             9             2             7             9*

Ej. Nvo. León     3             2             0             1             6             2             4             6*

San Marcos        3             1             0             2             3             6             -3            3

Villas del Sol       3             0             0             3             2             10           -8            0

 

Grupo K               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Baja California   3             3             0             0             14           1             13           9*

Inf. Cucapah      3             2             0             1             16           6             10           6*

Zacatecas            3             1             0             2             7             8             -1            3

Ej. Reacomodo 3             0             0             3             3             25           -22         0

 

Grupo L                               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Esperanza           2             1             1             0             4             2             2             4*

  1. del Carmen 2 1             1             0             4             2             2             4*

Potros-18 Mzo.                2             0             0             2             0             4             -4            0

(*) Clasificado a la segunda ronda.

 

TABLA DE LOS EQUIPOS CLASIFICADOS EN PRIMER Y SEGUNDO LUGAR DE CADA GRUPO

Tigres Ver.          3             3             0             0             34           1             33           9*

El Cóndor            3             3             0             0             25           1             24           9*

Santa Mónica    3             3             0             0             26           6             20           9*

  1. Cárdenas 3 3             0             0             22           5             17           9*

Baja California   3             3             0             0             14           1             13           9*

Div. del Norte   3             3             0             0             13           1             12           9*

Álamo FC            3             3             0             0             9             2             7             9*

Laguna E. Hmo.                3             2             1             0             29           3             26           7*

Dep. Ferrocarril                3             2             1             0             27           3             24           7*

San Luis RC         3             2             1             0             14           3             11           7*

Esp. Agrícola      3             2             1             0             10           5             5             7*

Demonios Ind.  3             2             1             0             6             3             3             7*

Santos Robledo               3             2             0             1             21           3             18           6*

Inf. Cucapah      3             2             0             1             16           6             10           6*

Oro Km. 57         3             2             0             1             12           4             8             6*

Pueblo Nuevo  3             2             0             1             10           4             6             6*

Revolución         3             2             0             1             9             4             5             6*

Ej. Nvo. León     3             2             0             1             6             2             4             6*

San Pedro           3             2             0             1             7             9             -2            6*

San Felipe           3             1             2             0             13           7             6             5*

Cescipe Univ.    3             1             1             1             20           4             16           4*

Esperanza           2             1             1             0             4             2             2             4*

  1. del Carmen 2 1             1             0             4             2             2             4*

Barcelona LS      3             1             1             1             5             11           -6            4*

 

TABLA DE LOS EQUIPOS QUE TERMINARON EN TERCERA POSICIÓN

Azteca-18 Mzo.                3             2             0             1             6             3             3             6*

Nuevas Villas     3             1             1             1             15           7             8             4*

Villa Verde         3             1             1             1             6             10           -4            4*

Villa Florida        3             1             0             2             5             4             1             3*

Zacatecas            3             1             0             2             7             8             -1            3*

Pedregal             3             1             0             2             8             11           -3            3*

San Marcos        3             1             0             2             3             6             -3            3*

Nvo. Mexicali    3             1             0             2             4             10           -6            3*

Dep. CREA          3             1             0             2             2             32           -30         3

Mediterránea   3             0             1             2             5             13           -8            1

(*) Calificados como mejores 8 terceros lugares.

 

Nota.- Estas tablas son de carácter extraoficial, las tablas oficiales serán las que se publiquen en la página de Facebook del comité organizador (Torneo de los Barrios – Oficial).

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL