Connect with us

FUTBOL

POSICIONES EN LA CATEGORÍA MAYOR DEL TORNEO DE FUTBOL DE LOS BARRIOS

POSICIONES CATEGORIA MAYOR

 

Grupo A              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Tigres Ver.          3             3             0             0             34           1             33           9*

Cescipe Univ.    3             1             1             1             20           4             16           4*

Villa Verde         3             1             1             1             6             10           -4            4

Col. Vizcaya        3             0             0             3             1             46           -45         0

 

Grupo B               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Pueblo Nuevo  3             2             0             1             10           4             6             6*

Revolución         3             2             0             1             9             4             5             6*

Azteca-18 Mzo.                3             2             0             1             6             3             3             6

Abogados           3             0             0             3             0             14           -14         0

 

Grupo C               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Santa Mónica    3             3             0             0             26           6             20           9*

San Pedro           3             2             0             1             7             9             -2            6*

Pedregal             3             1             0             2             8             11           -3            3

Hidalgo Santos  3             0             0             3             4             19           -15         0

 

Grupo D              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Demonios Ind.  3             2             1             0             6             3             3             7*

Esp. Agrícola      2             1             1             0             7             4             3             4

Villa Florida        2             1             0             1             4             1             3             3

Cancha Baja       3             0             0             3             1             10           -9            0

 

Grupo E               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

San Luis RC         3             2             1             0             14           3             11           7*

San Felipe           2             1             1             0             10           4             6             4

Nuevas Villas     2             0             0             2             12           4             8             3

  1. Politécnica 3 0             0             3             3             28           -25         0

 

Grupo F               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Div. del Norte   2             2             0             0             6             1             5             6

Oro Km. 57         2             1             0             1             6             2             4             3

Mediterránea   2             0             1             1             3             7             -4            1

Esparta FC          2             0             1             1             3             8             -5            1

 

Grupo G              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Laguna E. Hmo.                3             2             1             0             29           3             26           7*

Dep. Ferrocarril                3             2             1             0             27           3             24           7*

Dep. Los Pinos  2             0             0             2             0             18           -18         0

Dep. CREA          2             0             0             2             0             32           -32         0

 

Grupo H              JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

El Cóndor            2             2             0             0             15           1             14           6*

Barcelona LS      3             1             1             1             5             11           -6            4

Nvo. Mexicali    3             1             0             2             4             10           -6            3

Palaco                  2             0             1             1             4             6             -2            1

 

Grupo I                JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

  1. Cárdenas 3 3             0             0             22           5             17           9*
  2. Cárdenas A 3 1             0             2             25           11           14           3

Santos Robledo               2             1             0             1             7             3             4             3

Valle del Col.     2             0             0             2             0             35           -35         0

 

Grupo J                               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Álamo FC            2             2             0             0             7             2             5             6

Ej. Nvo. León     3             2             0             1             6             2             4             6

San Marcos        2             1             0             1             3             4             -1            3

Villas del Sol       2             0             0             2             2             10           -8            0

 

Grupo K               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Baja California   2             2             0             0             13           1             12           6

Inf. Cucapah      2             1             0             1             6             5             1             3

Zacatecas            2             1             0             1             7             7             0             3

Ej. Reacomodo 2             0             0             2             2             15           -13         0

 

Grupo L                               JJ            JG           JE            JP           GF          GC          Dif.         Pts.

Esperanza           1             0             1             0             2             2             0             1

  1. del Carmen 1 0             1             0             2             2             0             1

Potros-18 Mzo.                0             0             0             0             0             0             0             0

(*) Clasificado a la segunda ronda.

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL