Connect with us

ATLETISMO

OLIMPIADA ESTATAL DE ATLETISMO 2015 RESULTADOS CUARTA JORNADA

OLIMPIADA ESTATAL DE ATLETISMO 2015

RESULTADOS CUARTA JORNADA

Altura Juvenil Mayor Femenil

1.- Fernanda Tirado, Ensenada, 1.30

2.- Michelle Cuevas, Ensenada, 1.25

 

Bala Juvenil Mayor Varonil

1.- José Higuera, Tijuana, 15.13

2.- Federico Muñoz, Tijuana, 13.03

3.- Alexis Félix, Mexicali, 12.37

 

Bala Juvenil Superior Varonil

1.- Azael González, Tijuana, 10.58

2.- Rodolfo Loya, Ensenada, 10.15

3.- Hernán Rodríguez, Rosarito, 9.40

 

5000 marcha Juvenil Menor Femenil

1.- Claudia Vázquez, Tijuana, 28:44.71

2.- Monserrat Miro, Tijuana, 28:45.00

3.- Alondra Rosas, Ensenada, 31:20.15

 

Jabalina Juvenil Menor Varonil

1.- Pedro García De León, Tijuana, 49.70

2.- Andrew Ramírez, Mexicali, 46.55

3.- Luis Gómez, Tijuana, 41.49

Garrocha Juvenil Menor Varonil

1,. Iván García, Tijuana, 3.60

2.- Paulo Fonseca, Tijuana, 3.50

 

200 metros planos Juvenil Menor Femenil

1.- Diana Casillas, Rosarito, 26.94

2.- Incy Alcanta, Ensenada 27.20

3.- Victoria Gómez, Tijuana, 27.43

 

200 metros planos Juvenil Menor Varonil

1.- Isaid Cervantes, Tijuana, 22.80

2.- Edgard Ramírez, Rosarito, 23.05

3.- Luis Campos, Mexicali, 23.25

 

Altura Juvenil Mayor Varonil

1.- Sergio Alfaro, Tijuana, 1.80

2.- Edgar Mascorro, Mexicali, 1.70

 

Altura Juvenil Superior Varonil

1.- Emmanuel Iriarte, Tijuana, 1.80

2.- Jesús Serrano, Rosarito, 1.70

 

Longitud Juvenil Menor Varonil

1.- Adrián Gámez, Tijuana, 6.10

2.- Octavio Mendoza, Mexicali, 6.02

3.- Joel Osuna, Tijuana, 5.80

 

2000 metros con obstáculos Juvenil Menor Varonil

1.- Leobardo De Santiago, Mexicali, 7:09.49

2.- Andrés Ponce, Mexicali, 7:39.88}

3.- Felipe López, Ensenada, 8:13.16

 

3000 metros con obstáculos Juvenil Mayor Femenil

1.- Laura Flores, Mexicali, 13:35.58

2.- Guadalupe Perea, Tijuana, 14:37.79

3.- Iliana Moreno, Mexicali, 15:08.09

 

Triple Juvenil Mayor Femenil

1.- Michelle Hale Ambriz, Ensenada, 10.88

2.- Elisa Martínez, Mexicali, 10.44

3.- Yoselin Barrera, Ensenada, 10.09

 

Heptatlón Infantil Femenil

1.- Yazmín Cruz, Ensenada, 3529

2.- Laura Loo, Mexicali, 3154

3.- Nayeli Bravo, Mexicali, 2710

 

Decatlón Juvenil Mayor Varonil

1.- Esteban Pacheco, Tijuana, 5876

2.- Eduardo Clark, Mexicali, 3632

 

Decatlón Juvenil Menor Varonil

1.- Mario Miramontes, Mexicali, 5544

2.- Esteban Ibarra, Ensenada, 5495

3.- Abel González, Tijuana, 5117

 

Decatlón Juvenil Superior Varonil

1.- Óscar López, Tijuana, 4582

2.- Adrián Ortega, Tijuana, 4399

3.- Francisco Meza, Tijuana, 4315

 

Heptatlón Juvenil Menor

1.- Lilian Borja, Tijuana, 4517

2.- Laura Alfaro, Tijuana, 3228

3.- Paula Singh, Mexicali,  2993

 

Heptatlón Juvenil Mayor Femenil

1.- Evelin Martínez, Ensenada, 4739

2.- Haru Romero, Ensenada, 2763

3.- Gissel Huerta, Tijuana, 1764

 

Heptatlón Juvenil Superior Femenil

1.- Sonia Castellón, Ensenada, 2765

2.- Rosalba Andrade, Tijuana, 2710

 

Heptatlón Infantil Varonil

1.- Jesús García, Tijuana, 5134

2.- Fernando Vega, Mexicali, 4742

3.- Juan Carlos Villegas, Tijuana, 4687

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in ATLETISMO