Connect with us

FUTBOL

LISTO TORNEO DE COPA DE LOS CUARENTAS

LISTO TORNEO DE COPA DE LOS CUARENTAS

 

(www.mexicalisport.com) Será el 4 de octubre cuando arranque el ciclo deportivo 2014-2015 en la Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas y lo harán con su tradicional Torneo de Copa.

Mediante su muro de Facebook esta organización deportiva ha dado a conocer la convocaría para esta nueva temporada.

Además anunciaron como quedaron conformados los grupos para el arranque del Torneo de Copa, en donde están programados 80 equipos.

De esta manera y tras el sorteo realizado el pasado lunes los grupos quedaron conformados de la siguiente manera

Categoría A; en el Grupo 1 figuraron los equipos América, Santa Maria-Consty, SNTSS-IMSS y Club Universitario, en el Grupo 2 están Club Deportivo Industrial, Vicente Guerrero, Real Guadalajara y Lázaro Cárdenas A, el Grupo 3 lo conforman; Baja-San Quintín, Cuauhtémoc, Colonia Esperanza y Club España, el Grupo 4 ; San Pedro, San Luis “A”, División del Norte y Ferrocarril y en el Grupo 5 se ubican; Magisterio, Cementeros, Esperanza Agrícola y Agrónomos.

La categoría B también fue sorteada quedando los grupos así, Grupo 1; Santos de Palaco “B”, Tigres del Oxxo, Palaco FC y Ceith, Grupo 2; Santos de Palaco “A”, América “B”, Abogados “A” y Santa Isabel, Grupo 3; Azteca, Tecnológico “B”, La Sociedad y Deportivo Tecolote, Grupo 4; Valparaíso, Revolución BT, Kenworth y Real Sociedad, Grupo 5; Guadalajara, Zacatecas, Abogados “B” y Esparta FC.

La categoría C quedó conformada de la siguiente manera, Grupo 1; América Baja, Real Abogados, Oaxtepec Orizaba y Atlético Esperanza, Grupo 2; Deportivo Cachas, Deportivo Valle, Nacozari FC, Sidetec, Grupo 3; Coyotes Bajío, Robledo, Balbuena y Miraflores, Grupo 4; Club Robledo, Médicos, Pro Líder y Costa Rica y el Grupo 5; Lázaro Cárdenas “C”, 18 de Marzo, San Luis “C” y San Pedro “B”.

Y la Categoría D, Grupo 1; Orfis, Deportivo Ajax, Holanda Rembao y Atlas de Delta, Grupo 2; Corregidora, Dragones Isep, Bulls y Tecnológico-Coca Cola, Grupo 3; Suterm, Club Vitro, Pueblo Nuevo y Hacienda del Real, Grupo 4; Contadores, Cucapah Indigena, Deportivo Cachanilla y Alianza, Grupo 5; Deportivo Colosio, Fovissste Nacozari, Roma y Deportivo Mexicali.

 

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in FUTBOL