Connect with us

BEISBOL

CANDENTE JORNADA PROGRAMA LA URBANA

Candente jornada

programa la Urbana

MEXICALI.-La Liga Urbana de Beisbol de Mexicali programa para el próximo domingo candente tercera jornada de su campeonato de verano “Angel ´Lobo´ López” bajo el siguiente rol de juegos:

GRUPO PRIMERA FUERZA ESPECIAL

EQUIPOS CAMPO HORARIO

Los Tornados vs Algodoneros de CSR Ahumada 1 09:00

Pelucas Transportation vs Amigos de Don Cornelio Ahumada 4 09:00

Familia Ochoa descansa

GRUPO A

Crespos Twins vs Mets de Sandez Bats Comité Mayos 09:00

Compas del Pájaro vs Junior´s Franco Huertas 13:00

Los Soles vs Mets de Nueva Esperanza Jr. Comité Mayos 13:00

Carnitas Willie Jack´z vs Tacos Tury Ahumada 3 09:00

Cadáveres de Familia Vargas descansa

GRUPO B

Los Espivas vs Los Josmy´s Huertas 09:00

La Familia vs Club Rufianes Aldrete Hass 09:00

Zorros del Jara vs Venados de Humberto´s Fish Tacos Ahumada 2 09:00

Dodgers de JYV descansa

GRUPO C

Halcones de Familia Díaz vs Halcones de Portales Ahumada 5 09:00

Ludo´s Team vs Amigos del Xochimilco Jr. Baja California 13:00

Carnitas Willie Jack´z Jr. vs Wisteria Baja California 09:00

ULTIMA JORNADA DEL CAMPEONATO DE LA ALBM

Liga Amateur vs Liga Urbana Alvaro Escamilla 10:00 y 13:00

Liga Agrícola del Norte vs Liga Campesina Agustín Jiménez 10:00 y 13:00

Liga Noroeste vs Liga Rural Aztecas del Km. 43 10:00 y 13:00

LIGA DE VETERANOS Y SUPER VETERANOS DE MEXICALI

Juego para el sábado 27 de junio

Semifinal a ganar 2 de 3

Los Amigos (1-1) vs Los Cañeros (1-1) Ahumada 4 14:00

Pie de foto

¡UN DOMINGO MUY PADRE!

Con motivo del Día del Padre los jugadores Emilio Espinoza, Julio Garza y Héctor Espinoza, del equipo Espivas, lucieron expresivas camisetas que les obsequiaron sus hijos el domingo pasado en el campo Alvaro Escamilla después del triunfo sobre los Dodgers en juego del campeonato de verano del grupo B de la Liga Urbana.

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

More in BEISBOL