FUTBOL AMERICANNO
Organización Estudiantil de Futbol Americano
Categoría Colegial
Temporada Otoño 2014
Semifinales
Viernes 24 de octubre
Campo UABC Tijuana
19:00 Cimarrones Tijuana vs. Zorros Mexicali
Sábado 25 de octubre
Campo Hundido de Ciudad Obregón
18:00 Potros Itson vs. Lobos Marinos
Categoría Varity
Viernes 24 de octubre
Campo APAM de la Ciudad Deportiva
20:00 Borregos Salvajes vs. Osos Cetys Tijuana
Campo del Cetys Mexicali
19:00 Zorros Mexicali vs. Monaguillos IS
Campo Valle Dorado de Ensenada
20:00 Zorros Ensenada vs. Águilas IMT
Sábado 25 de octubre
Campo de la UABC Tijuana
10:00 Lobos Ibero Tijuana vs. Gorilas Cbtis No. 155
Campo de la Preparatoria Federal de Tijuana
11:00 Coyotes Xochicalco vs. Lobos Plateados
Campo de la UVM Mexicali
15:00 Linces UVM vs. Bucaneros Ensenada
Categoría Juvenil
Viernes 24 de octubre
Campo del Cetys Mexicali
17:00 Zorros Mexicali vs. Osos del Cetys Tijuana
Sábado 25 de octubre
Campo de la UABC Tijuana
13:00 Águilas IMT vs. Monaguillos IS
Campo APAM de la Ciudad Deportiva
19:00 Borregos Salvajes vs. Coyotes Xochicalco
Campo de la Preparatoria Federal de Tijuana
13:00 Jaguars PFLC vs. Zorros Ensenada
Liga Premier de Futbol Americano Femenil de Banderitas
Temporada Otoño 2014
Rol de juegos
Sábado 25 de octubre
Campo APAM de la Ciudad Deportiva
11:00 Abejorras vs. Cecyte Xochimilco
12:30 Zorritas Cetys vs. Linces UVM
14:00 Borregas BUM vs. Lobas BC
Domingo 26 de octubre
Campo APAM de la Ciudad Deportiva
17:00 Toritas Cbtis No. 21 vs. Osas Miguel Hidalgo
18:30 Monaguillas vs. Broncas
Copa Bachuni Flags
Rol de juegos
Sábado 25 de octubre
Campo APAM de la Ciudad Deportiva
08:0 Guerreras vs. Pumas
09:00 Borreguitas vs. Leonas
10:00 Tigres B vs. Tigres A
Domingo 26 de octubre
Campo APAM de la Ciudad Deportiva
08:00 Zorritas vs. Halcones
09:00 Monaguillas vs. Borregas
10:00 Dolphins vs. Águilas
11:00 Club Vasconcelos vs. Bull Dogs
Copa Halcones Prepas
Temporada 0toño 2014
Jornada No. 3, lunes 27 de octubre
Campo Halcón de la Ciudad Deportiva
17:30 Monaguillas vs. Linces UVM
19:00 Zorritas Cetys vs. Búfalas
20:30 Toritas vs. Broncas
Liga Baja Flag de Futbol Americano Femenil de Banderitas
Temporada Otoño 2014
Viernes 24 de octubre
Campo APAM de la Ciudad Deportiva
21:00 Coyotes Xochicalco vs. Cimarronas Mexicali
Sábado 25 de octubre
Campo Valle Dorado de Ensenada
20:00 Club Zorritas vs. Libelulas
FUTBOL SOCCER
Liga de Futbol Urbana de Veteranos de Ascenso
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 7 Viernes 24 de octubre
Campo de la Carbajal
19:00 Potros Snata Mónica vs. Santa Isabel
Sábado 25 de octubre
Campo del Polideportivo
16:00 Pro Hogar vs. Tecos
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
20:00 Granjas Independencia vs. San Luis
Campo Solidaridad
16:00 Anáhuac vs. Solidaridad
Campo Solidaridad
18:00 Atlético Lanus vs. San Gabriel
Campo Academia de Policia
20:00 Pueblo Nuevo vs. Balbuena
Campo de la 18 de Marzo
20:00 Cachora Santa Isabel vs. Arsenal
Campo Alamitos
18:00 Alamitos New vs. Deportivo Baja
Campo Alamitos
20:00 Real Hidalgo vs. Pilklington
Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas
Torneo 2014-2015
Cuartos de final del Torneo de Copa
Juegos de ida, sábado 25 de octubre
Grupo A
Campo Independencia
18:00 Baja-San Quintín vs. Lázaro Cárdenas A
Campo Carbajal
18:00 América A vs. Club España
Campo de la Nacoari
16:00 C. D. Industrial vs. SNTSS-IMSS
Campo Lázaro Cárdenas
18:00 San Pedro A vs. Cementeros
Grupo B
Campo Azteca
18:00 Guadalajara vs. Ceith
Campo de la Carbajal
16:00 Kenworth vs. Tecnológico B
Campo Azteca
16:00 Azteca vs. Santos de Palaco A
Campo No. 1 de la Baja California
18:00 Santa Isabel vs. Tigres del Oxxo
Grupo C
Campo Lázaro Cárdenas
16:00 Deportivo Cachas vs. San Luis C
Campo 18 de Marzo
18:00 América Baja vs. Pro Líder
Campo UDIE
18:00 Costa Rica vs. Deportivo Valle
Campo División del Norte
18:00 Miraflores vs. San Pedro B
Grupo D
Campo de la 18 de Marzo
16:00 Deportivo Colosio vs. Alianza
Campo Azteca Mayos
18:00 Contadores vs. Orfis
Campo No. 2 de la Nacionalista
16:30 Club Vitro vs. Corregidora
Campo UDIE
16:00 Atlas de Delta vs. Tecnológico Coca Cola
Liga de Futbol Urbana de Veteranos
Temporada 2014-2015
Torneo de Copa
Semifinales, sábado 25 de octubre
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
16:00 San Pedro vs. Guadalajara
18:00 Baja California vs. España
Liga de Futbol Intermedia
Temporada 2014-2015
Jornada No. 2, domingo 26 de octubre
Campo No. 2 de la Robledo
13:00 Satélite vs. Álamo Reservas
15:00 Satélite vs. Álamo Intermedia
Campo Colosio
09:00 Santa Isabel vs. CUO-Gran Robledo Reservas
11:00 Santa Isabel vs. CUO-Gran Robledo Intermedia
Campo No.2 de la Robledo
09:00 Deportivo Robledo vs. Lázaro Cárdenas Reservas
11:00 Deportivo Robledo vs. Lázaro Cárdenas Intermedia
Campo del Polideportivo
12:00 Esperanza vs. Pueblo Nuevo Reservas
14:00 Esperanza vs. Pueblo Nuevo Intermedia
Campo Azteca
08:00 Cachanillas vs. Leones Indepe Reservas
10:00 Cachanillas vs. Leones Indepe Intermedia
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
12:00 Barcelona vs. Pemex-Alamitos Reservas
14:00 Barcelona vs. Pemex-Alamitos Intermedia
Campo 18 de Marzo
08:00 Potros FSM vs. Esperanza Agrícola Reservas
10:00 Potros FSM vs. Esperanza Agrícola Intermedia
Campo No. 1 de la Robledo
09:00 Robledo Cavernícolas vs. Azteca Reservas
11:00 Robledo Cavernícolas vs. Azteca Intermedia
Campo Colosio
09:00 Fronteriza vs. CREA-UABC Reservas
11:00 Fronteriza vs. CREA-UABC Intermedia
Campo del Polideportivo
18:00 Santo Niño vs. Baja-Ej. M. de Ocampo Reservas
20:00 Santo Niño vs. Baja-Ej. M. de Ocampo Intermedia
Liga de Futbol Urbana de Primera Fuerza
Temporada 2014-2015
Jornada No. 1
Viernes 24 de octubre
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
19:30 Abogados vs. Palaco-Garduño Reservas
21:30 Abogados vs. Palaco-Garduño Primera
Domingo 26 de octubre
Campo de la Independencia
08:00 San Pedro vs. Revolución Reservas
10:00 San Pedro vs. Revolución Primera
Campo No. 1 de la Baja California
08:00 SV-Baja California vs. Sol. Social Reservas
10:00 SV-Baja California vs. Sol. Social Primera
Campo del Polideportivo
08:00 Col. San Luis vs. División del Norte Reservas
10:00 Col. San Luis vs. División del Norte Primera
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
08:00 Santa Cecilia vs. Bachilleres Baja Reservas
10:00 Santa Cecilia vs. Bachilleres Baja Primera
Campo Nacozari
14:00 Ferrocarril vs. Kenworth Reservas
16:00 Ferrocarril vs. Kenworth Primera
Campo de Estación Delta
10:00 Atlas Delta vs. Alianza Reservas
12:00 Atlas Delta vs. Alianza Primera
Campo UDIE
09:00 El Cóndor vs. Esperanza Reservas
11:00 El Cóndor vs. Esperanza Primera
Liga de Futbol Rural del Valle de Mexicali
Temporada 2014-2015
Jornada No. 4, domingo 26 de octubre
Campo del ejido Tabasco
14:00 Tabasco vs. Tolucos
Campo del Santa Rosa
11:00 Santa Rosa vs. Quintana Roo
Campo de Paredones
14:00 Nacional vs. Lázaro Cárdenas
Campo del Quintana Roo
13:00 Quintana Faisanes vs. Colima
Campo del Chiapas
11:00 At. Chiapas vs. Laguna
Campo del Montón
16:00 Montón vs. Jiquilpan
Resultados de la jornada No. 3
Dep. Tolucos 3-2 Cárdenas
Quintana 2-2 Tabasco
Dep.Laguna 0-2 Montón
Dep. Colima 4-3 Nacional
Jiquilpan 1-3 Santa Rosa
At. Chiapas 7-0 Quintana Faisanes
Liga de Futbol Rural Intermedia Zona Norte
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 5, domingo 26 de octubre
Campo de Compuertas
10:00 Compuertas vs. Atlético Victoria
Campo del Jiquilpan
10:00 Cruz Azul-Jiquilpan vs. Netzahualcoyotl
Campo del Campeche
13:00 Campeche vs. Inter
Campo del Distrito Federal
13:00 Distrito Federal vs. México
Campo del Tabasco
11:00 Tabasco vs. Colima
Campo de Tecolotes
11:00 Tecolotes vs. Pumas Jiquilpan
Campo del Treviño
12:30 Treviño vs Arsenal
Campo del Querétaro
09:00 Querétaro vs. Nuevo León
Campo del San Luis
11:00 San Luis vs. Colonia Silva
Campo del 39
11:00 Kilómetro 39 vs. Veracruz
Campo de Tiburones
10:00 Tiburones vs. Irapuato
Campo del Batakos
10:00 Batakos vs. Peligro
Campo del Jalisoc
12:00 Jalisco vs. Saltillo
Campo del ejido Jalisco
10:00 Tlaxcala vs. Toluca
Campo del ejido Jalisco
14:00 Guerrero vs. Mónaco
Liga de Futbol Urbana de Segunda Fuerza de Ascenso
Temporada 2014-2015
Rol de juegos
Jornada No. 7, domingo 26 de octubre
Campo Independencia
14:00 Académicos vs. Atlético Persal
Campo de la Carbajal
16:00 Ejido Sinaloa vs. Hidalgo 56
Campo de la Carbajal
18:00 Portales FC vs. Colonia Hidalgo
Campo de la 18 de Marzo
16:00 Hirs Industries vs. Deportivo Leo Sport
Campo de la Independencia
14:00 Guerreros Nac. vs. Deportivo Pro Hogar
Campo de la Independencia
20:20 Alamitos New vs. Pro Hogar
Campo Álamo
12:00 Hidalgo FC vs. Inter Álamo
Campo Independencia
14:00 Univ.Xochicalco vs. Don Bosco
Campo de la 18 de Marzo
14:00 Real del Castillo vs. Dep. Alamitos
Campo de la Carbajal
14:00 Progreso vs. Deportivo Carbajal
Campo de la 18 de Marzo
12:00 Potros FSM vs. División del Norte
Campo de la Carbajal
12:00 Real Soli vs. Tury y Familia
Campo Azteca Mayos
18:00 HN-UNEA vs. Real Azteca
Liga de Futbol Regional del Sur
Temporada 2014-2015
Jornada No. 6, domingo 26 de octubre
Campo del ejido Durango
10:00 Dep. Durango vs. Cucapah Reservas
12:00 Dep. Durango vs. Cucapah Primera
Campo de Estación Delta
10:00 Delta 15 vs Atlético Durango Reservas
12:00 Delta 15 vs. Atlético Durango Primera
Campo del Reacomodo
10:00 Alianza vs. Pumas Reservas
12:00 Alianza vs. Pumas Primera
Campo del ejido Nuevo León
10:00 Atlético León vs. Kilómetro 43 Reservas
12:00 Atlético León vs. Kilómetro 43 Primera
Campo del Kilómetro 43
10:00 Azteca 43 vs. Mellizos Reservas
12:00 Azteca 43 vs. Mellizos Primera
Campo del ejido Oaxaca
10:00 Q-Oaxaca vs. López Mateos Reservas
12:00 Q-Oaxaca vs. López Mateos Primera
Campo del Trikis
10:00 Novatos vs. Apaches de la 28 Reservas
12:00 Novatos vs. Apaches de la 28 Primera
Campo del ejido Nayarit
10:00 Real Nayarit vs. Tiburones Reservas
12:00 Real Nayarit vs. Tiburones Primera
Súper Liga de Futbol Femenil de Mexicali
Temporada 2014-2015
Jornada No. 4, domingo 26 de octubre
Categoría Primera Fuerza
Campo UDIE
18:00 Scorpions vs. Santa Isabel
Campo Independencia
16:00 España vs. Robledo
Campo Alamitos
14:30 Valparaíso vs. Lucas Team
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
16:00 Morgans vs. Santa Clara
Categoría Ascenso
Campo de la Nacozari
20:00 Santa Clara Juniro vs. Scorpions Juan
Campo de la Nacozari
18:00 Pumitas Filial vs. Alamitos Cachanillas
Campo del Polideportivo
16:00 Esperanza vs. Inter Álamo
Campo Alamitos
08:30 Scorpions vs. Lucas Team
Campo No. 5 de la Baja California
09:00 Dep. Imperio vs. Santa Isabel
SOFTBOL
Liga Municipal de Softbol de Mexicali
Rol de juegos
Viernes 24 de octubre
Campo Zurdo Flores
18:00 Congreso vs. Cerveceros
20:00 Refrigeración Anaya vs. Cerveceros
22:00 Sindetel vs. Braveros
Sábado 25 de octubre
Campo Zurdo Flores
12:00 PJF vs. Potros
14:00 Walos vs. PIN 2
16:00 Medición y Control vs. Doodrich
18:00 Indios vs Trenes
20:00 Torneo Mercado de Refacciones
22:00 Torneo Mercado de Refacciones
Rama Femenil
Domingo 26 de octubre
Campo Zurdo Flores
08:00 Venom vs. Potras
10:00 Xtremas vs. Potras
12:00 Xtremas v. Vipers
14:00 Sede vs. Compas
16:00 Cobras vs. Nopalitas
18:00 Roomies vs. Mantarrayas
20:00 Estrellitas vs. UABC
Campo CFE Lázaro Cárdenas
08:00 Dragonas vs. Osas
10:00 UABC vs. Cachanillas
12:00 UABC vs. Lince
14:00 Linces vs. Cachanillas
Lunes 27 de octubre
Campo Zurdo Flores
19:00 Grupo Axial vs. Betarros Team
21:00 Halcones vs. Avilas Team
Martes 28 de octubre
19:00 Majisa vs. Briaguilas
21:00 Dookies vs. Rogu
Liga de Softbol Empresarial Cachanilla de Mexicali
Temporada Otoño 2014
Rol de juegos
Domingo 26 de octubre
Campo 1 de la Ciudad Deportiva
08:00 Topochico vs. Familia García
Campo 2 de la Ciudad Deportiva
08:00 Oldies vs. Familia Rubio
Campo 3 de la Ciudad Deportiva
08:00 Los Gordos vs. Familia Armenta
Campo 4 de la Ciudad Deportiva
08:00 Ramírez Team vs. Cops
Campo No. 1
09:30 Ceremonia inaugural
Liga Deportistas Unidos de Mexicali (DUM)
Rol de juegos
Viernes 24 de octubre
Campo DUM
18:00 Puros 30´s vs. Cohetería Cachanilla
20:00 Compadres vs. Piratas
22:00 Colonia Satélite vs. MV Impresiones
Sábado 25 de octubre
Campo DUM
15:00 Braveros vs. Calle Cuarta
17:00 Selección 60´s vs. Selección EUA
19:00 Selección 60´s vs. Selección EUA
Domingo 26 de octubre
12:00 Buzos Team vs. Braveros
14:00 Amomochos vs. DUM Juvenil
16:00 Grupo Logistic vs. Cohetería Cachanilla
18:00 Navarros Team vs. Mayos
20:00 Tornillos Pepes vs. DSPM
Lunes 27 de octubre
Campo DUM
18:00 Gobierno del Estado vs. Galos
20:00 Bambinos vs. Toros Dentalum
22:00 César Body Shop vs. Kokos Team
Martes 28 de octubre
Campo DUM
18:00 Felinos vs. Braveros
20:00 Acoplados vs. Autos Empalme
22:00 Braveros vs. Grillos
Miércoles 29 de octubre
Campo DUM
18:00 Bravos vs. Pasadina
20:00 Peralvillos vs. Águilas de OASA
Jueves 30 de octubre
Campo DUM
17:00 Practicas selección juvenil
19:00 Bebas Team vs. VC Sports
21:00 Grillos vs. Compadres
Liga de Softbol Magisterial de Mexicali
Torneo Oficial 2014
Rol de juegos, sábado 25 de octubre
Campo No. 1
08:00 Intocables vs. Caja Presente
10:00 Familia Villalobos vs. Pancholeiros
12:00 Fragas Powers vs. Chalios Team
14:00 Familia Jiménez vs. Twins Rojos
Campo No. 2
08:00 Morulas vs. Piratas
10:00 Drunks vs. Sec. Tec. No. 18
12:00 Rehenes vs. Familia Cintora
14:00 La Octava vs. Los Krudos
Campo No. 3
08:00 Carp. Rodríguez vs. Dragones
10:00 Drink Team vs. Súper Máster
12:00 Compadres La Bolah vs. Toros Sharons
14:00 Twins vs. Malosos
Campo No. 4
08:00 Sec. Est. No. 46 vs. Los Morros
10:00 Educación Especial vs. Kenworth
12:00 Búhos vs. Halcones
14:00 Cobach vs. Topos
Campo No. 5
08:00 Extramaster vs. Hospital Materno
10:00 Cobijeros vs. Los Amigos
12:00 Tomatitos vs. Ayalas Team
14:00 Familia Vizcarra vs. Diablos
BEISBOL
Liga de Beisbol Poniente de Mexicali
Juegos de práctica
Domingo 26 de octubre
Campo Andrés “Chato” Rivera
09:00 Cachorros de Guillen vs. Familia Delgado
12:30 Familia López vs. Riveras Team
Campo No. 2 de la Zaragoza
09:00 Constitución vs. La Familia
Liga de Beisbol Amateur de Mexicali
Torneo de Veranos “Salón de Eventos Kamilé”
Domingo 26 de octubre
Categoría Primera Especial
Gran final a ganar 2 de 3
Campo del Ferrocarril
13:00 Toros de la Nacozari (0-0) vs. Indios del Sonora (0-0)
Grupo A
Semifinales a ganar 2 de 3
Campo García Soto
13:00 La Familia (1-1) vs. Piratas del Pacífico (1-1)
Cactus espera rival
Grupo B
Gran final a ganar 2 de 3
Campo Islas Agrarias A
09:00 Felinos del Guanajuato (1-1) vs. Padres del Jalapa (1-1)
Grupo C
Semifinales a ganar 2 de 3
Campo Islas Agrarias A
13:00 Familia Cervantes (1-1) vs. Familia Contreras (1-1)
Campo del Ferrocarril
09:00 Amigos de Luis Quintero (1-1) vs. Familia Villa (1-1)
Grupo D
Gran final a ganar 2 de 3
Campo García Soto
09:00 Red Sox del Yucatán (1-0) vs. Cabeza de Res Guamuchil (0-1)
Torneo de consolación
Campo del ejido Puebla
09:00 Rockies vs. Pioneros
13:00 Spartans vs. Bolas Team
Campo del ejido Cuernavaca
09:00 Jalos vs. Dodgers del ejido Lázaro Cárdenas
13:00 Familia Figueroa vs. Agricultores de la Colonia