30 / 10 / 2014

ROL DE JUEGOS DE LA LIGA DE FUTBOL CACHANILLA DE LOS CUARENTAS

Escrito por:

|

diciembre 27, 2013

|

Publicado en:

ROL DE JUEGOS DE LA LIGA DE FUTBOL CACHANILLA DE LOS CUARENTAS




Liga de Futbol Cachanilla de los Cuarentas

Temporada 2013-2014

 

Rol de juegos

Jornada No. 6, sábado 28 de diciembre

Categoría A

Campo de la colonia 18 de Marzo

16:00     América vs. Esperanza Agrícola

Campo de la colonia 18 de Marzo

18:00     Abogados A vs. Club Universitario

Campo de la Unidad Deportiva Independencia

20:00     Cementeros vs. Cuauhtémoc

Campo Azteca

16:00     Lázaro Cárdenas A vs. Zacatecas

Campo de la Unidad Deportiva Carbajal

14:00     SNTSS-IMSS vs. Consty Santa Clara

Campo de la colonia División del Norte

17:00     Vicente Guerrero vs. Ferrocarril

Campo UDIE

16:00     Club Deportivo Industrial vs. Agrónomos

Campo de la Colonia División del Norte

15:00     San Luis A vs. San Pedro A

Campo del CREA

15:00     Baja San Quintín vs. Colonia Esperanza

Campo de la Unidad Deportiva Carbajal

18:00     Magisterio vs. Real Guadalajara

 

Categoría B

Campo Juan Carlos Segura

14:30     Guadalajara vs. Esparta FC

Campo de la Unidad Deportiva Lázaro Cárdenas

17:00     18 de Marzo vs. Valparaíso

Campo de la Unidad Deportiva Lázaro Cárdenas

19:00     Santos de Palaco A vs. Abogados B

Campo UDIE

14:00     Michoacán-División del Norte vs. Real Abogados

Campo UDIE

18:00     Santos de Palaco C vs. Kenworth

Campo Azteca

18:00     Real Sociedad vs. Tecnológico B

Campo de la Unidad Deportiva Independencia

14:00     Ceith vs. Deportivo Tecolotes

Campo No. 3 de la Unidad Deportiva Baja California

14:30     Revolución BT vs. Tigres del Oxxo

Campo Bimbo

14:30     América B vs. Club España

 

Categoría C

Campo No. 1 de la Unidad Deportiva Robledo

14:30     Atlético Esperanza vs. Club Robledo

Campo Misión del Valle

14:30     Costa Rica vs. Roma

Campo Azteca Mayos

15:00     Santa Isabel vs. Atlas Baja

Campo Lázaro Cárdenas

15:00     Lázaro Cárdenas C vs. Balbuena

Campo de la colonia 18 de Marzo

14:00     Robledo vs. Nacozari FC

Campo Azteca

14:00     Dragones ISEP vs. Pro Líder

Campo No. 2 de la Unidad Deportiva Baja California

15:00     Médicos vs. Oaxtepec

Campo Zahori

14:30     San Luis C vs. San Pedro B

Campo No. 1 de la Unidad Deportiva Baja California

17:00     La Sociedad vs. Coyotes-Colonia Baja

Campo Lázaro Cárdenas 28

14:30     Deportivo Cachas vs. Deportivo Valle

 

Categoría D

Campo Villa Colonial No. 1

14:30     Atlas de Delta vs. Suterm

Campo Villa Colonial No. 2

14:30     Bulls vs. Deportivo Ajax

Campo Ciderurgica

14:30     Contadores vs. Sidetec

Campo Santa Rosa

14:30     Hacienda del Real vs. Miraflores

Campo Azteca Mayos

18:00     Orfis vs. Deportivo Mexicali

Campo Villas del Rey

14:30     Deportivo Colosio vs. Deportivo Cachanilla

Campo Tecnológico

14:30     Tecnológico-Coca Cola vs. Corregidora

 







Comparte lo mejor del deporte local

Noticias relacionadas

AL BAT
CORTAN RACHA NEGATIVA
PREPARAN TORNEO DE NATACIÓN EN CIUDAD DEPORTIVA

Acerca del Autor

Mexicali Sport

Dejanos tus comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>