21 / 08 / 2014

ROL DE JUEGOS CATEGORÍAS SUB 13, SUB 15, SUB 17, SUB 20, VETERANOS, INFANTIL Y MASTER DEL TORNEO DE FUTBOL DE LOS BARRIOS

Escrito por:

|

agosto 23, 2013

|

Publicado en:

ROL DE JUEGOS CATEGORÍAS SUB 13, SUB 15, SUB 17, SUB 20, VETERANOS, INFANTIL Y MASTER DEL TORNEO DE FUTBOL DE LOS BARRIOS




ROL DE JUEGOS 3

CATEGORÍA SUB 13

Miércoles 21 de agosto
Campo de la colonia 18 de Marzo
19:00 San Luis Río Colorado vs. Zacatecas
20:20 Esperanza vs. Juventud 2000
Campo Azteca
19:00 Calexico Soccer vs. Independencia
20:20 Ceforca vs. Casa Digna
Campo Azteca Mayos
19:00 Palaco vs. Revolución
20:20 Jaguares Nacionalista vs. Tuzos Patria
Campo Baja California
19:00 Club Calcagno vs. Flores Magón
20:20 Gran Hacienda vs. Club Azteca 18 de Marzo
Campo Carbajal
19:00 Cóndor vs. Club Scorpions
20:20 Baja California vs. Zorros del Cetys
Campo CREA
19:00 Pumitas Mexicali vs. Portales
20:20 Pueblo Nuevo vs. Santa Clara
Campo UDIE
19:00 Nacozari vs. VI Zona Alamitos
20:20 Colonia San Luis vs. Club Centenarios

CATEGORÍA SUB 15

Jornada 3
Martes 20 de agosto
Campo Azteca
18:30 Infonavit Cucapah vs. Independencia
Campo del CREA
20:00 Colonia Magisterial vs. Palaco
Jueves 22 de agosto
Campo Azteca
20:00 Club Scorpions vs. Club Lobos FC
Campo de la colonia 18 de Marzo
18:30 Club Gigantes vs. Villa Colombia
20:00 Flores Magón vs. Club Centauros
Campo Azteca Mayos
18:30 Jaguares Nacionalista vs. Tuzos Patria
20:00 San Luis Río Colorado vs. Colonia Esperanza
Campo No. 1 de la Unidad Deportiva Baja California
18:30 Juventud 2000 vs. Vicente Guerrero
20:00 Villa del Colorado vs. San Pedro Residencial
Campo de la Unidad Deportiva Carbajal
18:30 Infonavit Cucapah vs. Palaco
Campo del CREA
18:30 Cóndor vs. Pumitas Mexicali
20:00 Club Real Azteca vs. Independencia
Campo UDIE
18:30 Ejido Puebla vs. Nacozari
20:00 VI Zona Alamitos vs. Santa Clara
Sábado 24 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Carbajal
18:30 Palaco vs. Independencai
Campo del CREA
18:30 Magisterial vs. Club Real Azteca

CATEGORÍA SUB 17

Tercera jornada
Viernes 23 de agosto
Campo de la Colonia 18 de Marzo
18:30 Ejido Oviedo vs. Villa Colonial
20:00 Algodones vs. Ejido Puebla
Campo Azteca
18:30 Azteca 18 de Marzo vs. Santa Clara
20:00 Solidaridad vs. Club Scorpions
Campo Azteca Mayos
18:30 Alamitos New vs. Club Águilas SNTSS
20:00 Magisterial vs. Colonia Nueva
Campo de la Unidad Deportiva Baja California
18:30 San Felipe vs. Polo 57
20:00 Valle Imperial vs. Club Real Azteca
Campo de la Unidad Deportiva Carbajal
18:30 Cuauhtémoc Norte vs. Flores Magón
20:00 División del Norte vs. Pro Hoagr
Campo del CREA
18:30 Piones vs. Palaco
20:00 Club Centauros vs. Independencia
Campo del Polideportivo “Augusto Hernández Bermúdez”
18:30 Alamitos VI Zona vs. San Pedro
20:00 Revolución vs. Santa Isabel

CATEGORÍA SUB 20

Jornada No. 3
Martes 20 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Independencia
18:00 Estación Delta vs. Ejido Durango
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 División del Norte vs. Barcelona Residencial
Miércoles 21 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Independencia
18:00 Club Azteca 18 de Marzo vs. Palaco
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 Independencia-España vs. Robledo
Campo No. 1 de la Ciudad Deportiva
18:00 Pueblo Nuevo vs. Santa Cecilia
Jueves 22 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Independencia
18:00 Club Cachanillas vs. Valle de las Misiones
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 UABC Cimarrones vs. Villa Colombia
Campo No. 1 de la Ciudad Deportiva
18:00 Bachillerato Universitario de Mexicali vs. Esperanza Agrícola
Viernes 23 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Independencia
18:00 Villa Florida vs. San Pedro Residencial
Campo del Polideportivo “Augusto Hernández Bermúdez”
18:00 Nacozari vs. Las Palomaas
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 Santa Clara vs. Deportivo Potros Palaco
Campo No. 1 de la Ciudad Deportiva
18:00 Ceforca vs. Esperanza
Sábado 24 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Independencia
18:00 Cóndor vs. San Luis Río Colorado
Campo del Polideportivo “Augusto Hernández Bermúdez”
18:00 UABC Cimarrones “A” vs. Pasadina
Campo Eduardo “Boticas” Pérez
18:00 Real Independencia vs. Jardines de Calafia
Campo No. 1 de la Ciudad Deportiva
18:00 Baja California vs. Kilómetro 57

CATEGORÍA VETERANOS

Jornada No. 3
Sábado 24 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Nacozari
19:30 Baja California vs. Esperanza
Campo del Polideportivo “Augusto Hernández Bermúdez”
20:00 Tecnológico de Mexicali vs. División del Norte
Campo No. 1 de la Unidad Deportiva Baja California
19:30 Independencia vs. Conjunto Urbano Orizaba
Campo de la Unidad Deportiva Carbajal
20:00 Unea Univer vs. Uno del Shenk
Campo Azteca Mayos
19:30 Colonia Roma vs. Miraflores
Campo de la colonia 18 de Marzo
20:00 San Luis vs. Esperanza Agrícola
Campo Azteca Mayos
20:00 Deportivo Potros Palaco vs. DSPM Valle

CATEGORÍA INFANTIL

Jornada No. 3
Sábado 24 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Baja California
20:00 Independencia vs. Lázaro Cárdenas
Campo Anexo Necaxa
18:30 San Marcos vs. Zorros Cetys
20:00 Pumitas Mexicali vs. San Felipe
Campo de la Unidad Deportiva Baja California
18:30 División del Norte vs. Santa Clara
Campo de la Unidad Deportiva Industrial
18:30 Jaguares Nacionalista vs. Juventud 2000
20:00 Santa Isabel vs. 18 de Marzo
Campo UDIE
18:30 Faísanes Nuevo Mexicali vs. Tuzos Patria
20:00 San Pedro vs Cuauhtémoc Norte
Campo de la División del Norte
18:30 Calexico Soccer vs. Ejido Sonora
20:00 El Cóndor vs. Baja California
Campo del CREA
18:30 Flores Magón vs. Pueblo Nuevo
20:00 Fraccionamiento España vs. Zacatecas

CATEGORÍA MASTER

Partido pendiente
Viernes 23 de agosto
Campo de la Unidad Deportiva Nacozari
20:00 Vicente Guerrero vs. Revolución







Comparte lo mejor del deporte local

Noticias relacionadas

VIRREYES Y ESPERANZA POR EL TERCER BOLETO
TIGRES DEL VERACRUZ HACE BUENO LOS PRONÓSTICOS
FAISANES Y LÁZARO CÁRDENAS A LA RONDA DE LOS 8 MEJORES

Acerca del Autor

Mexicali Sport

(2) Comentarios

  1. Redacción Mexicalisport
    agosto 21, 2013 at 10:41 am

    Lo revisamos al momento, gracias

  2. Julio Avelar
    agosto 21, 2013 at 7:16 am

    Buen Dia tienen 2 errores en el rol de la categoria Veteranos , te falta el juego de Carbajal & indepe A y tienes 2 veces el Campo Azteca Mayos (son 2 campos?).. Gracias JAM

Dejanos tus comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>