RESULTADOS Y POSICIONES CATEGORÍA MAYOR
TORNEO DE FUTBOL DE LOS BARRIOS
RESULTADOS CATEGORÍA MAYOR
Parcela 64 5-1 San Bernardino
Alianza 8-0 Ex ejido Xochimilco
Independencia6-1 Villa Florida
San Luis RC 0-2 Aurora IMSS
El Cóndor 2-4 Barcelona LS
Ej. Nuevo León1-0 Ejido Hermosillo
TABLA DE POSICIONES
Grupo A JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Baja California 2 1 1 0 14 1 13 4
Abogados 2 1 1 0 8 3 5 4
M-Chelsea 2 1 0 1 1 13 -12 3
Ferrocarril 2 0 0 2 2 8 -6 0
Grupo B JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Santa Mónica 2 2 0 0 18 0 18 6*
Sacome Tj. 2 1 1 0 11 2 9 4
Parcela 64 3 1 1 1 7 5 2 4
S. Bernardino 3 0 0 3 1 30 -29 0
Grupo C JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Col. Alianza 3 3 0 0 19 8 16 9*
San Pedro 2 1 0 1 8 7 1 3
Hidalgo Norte 2 1 0 1 7 6 1 3
Ex. E. Xochim. 3 0 0 3 2 15 -13 0
Grupo D JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Orizaba 3 2 1 0 9 5 4 7*
Esperanza 3 2 0 1 7 6 1 6*
Aurora IMSS 3 1 1 1 7 6 1 4
San Luis RC 3 0 0 3 0 6 -6 0
Grupo E JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Col. Nueva 3 3 0 0 25 2 23 9*
Independencia3 2 0 1 13 6 7 6*
Vitro Mexicali 3 0 1 2 3 17 -14 1
Villa Florida 3 0 1 2 3 19 -16 1
Grupo F JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Islas Agrarias A2 1 1 0 10 7 3 4
Revolución 1 1 0 0 3 1 2 3
Lázaro C. 1 0 1 0 5 5 0 1
Al. Obregón 2 0 0 2 3 8 -5 0
Grupo G JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Barcelona LS 3 2 0 0 8 4 4 7*
El Cóndor 3 1 1 1 5 5 0 4
Cachanillas 2 0 2 0 1 1 0 2
Real del C. 2 0 0 3 2 6 -4 0
Grupo H JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Col. Colosio 2 2 0 0 8 1 7 6*
Fronteriza 2 1 0 1 14 2 12 3
Club Tigres 2 1 0 1 5 15 -10 3
Cescipe Univ. 2 0 0 2 2 11 -9 0
Grupo I JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Expo Partes 2 1 1 0 5 2 3 4
Robledo 2 1 1 0 2 1 1 4
Azteca 18-M 2 1 0 1 5 1 4 3
Leones Negros1 0 0 2 1 9 -8 0
Grupo J JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Ej. Nvo. León 3 2 0 1 11 5 6 6*
Ej. Hermosillo 3 2 0 1 7 3 4 6*
Santo Niño 2 1 0 1 6 5 1 3
Montecarlo 2 0 0 2 1 12 -11 0
Grupo K JJ JG JE JP GF GC Dif. Pts.
Tigres Veracruz 3 3 0 0 26 3 23 9*
Div. del Norte 2 1 0 1 8 3 5 3
H. Sur Pemex 2 1 0 1 9 10 -1 3
Colonia Bajío 3 0 0 3 1 27 -26 0
(*) Calificado a la segunda ronda.